Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3821 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:49

А слип при этом с подгузником или без?

Насчет услышала пук - понесла, у нас он поиграл в мотоциклиста - и дальше спит, да следующего выхлопа)) а нести - это будить)
  • 0

#3822 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:50

На психи у груди надо все-таки попробовать) причем, у него именно на попис такое пронзительное взвизгивание, а на все остальное другой звук)
  • 0

#3823 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 15:01

И с подгузом, и без. Если с подгузом - просто снимаю его, и несу. Иногда могу донечти до ванны, взять над раковиной, и уже там снять подгузник, так, на всякий случай)) Если без - та же схема, руку подставляю под попу, чтобы если что - то не фонтаном на пол-метра. а хоть по руке))))

А если спит - то это дело святое, не будите))) Моя просто пукает в основном именно перед каками) Просто так редко) Ну и не спит она перед ними, и мне не дает - вот и ношу))
  • 0

#3824 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:04

И с подгузом, и без. Если с подгузом - просто снимаю его, и несу. Иногда могу донечти до ванны, взять над раковиной, и уже там снять подгузник, так, на всякий случай)) Если без - та же схема, руку подставляю под попу, чтобы если что - то не фонтаном на пол-метра. а хоть по руке))))

А если спит - то это дело святое, не будите))) Моя просто пукает в основном именно перед каками) Просто так редко) Ну и не спит она перед ними, и мне не дает - вот и ношу))


Наверное, с мальчиком только фонтан на полметра, рука под попу не спасет)))а намекающие звуки говорите?)
  • 0

#3825 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 15:06

Да, говорю пись-псиь. Типа мы пришли, уже можно))) Но чаще забываю)) Она как-то уже сама понимает, где мы и что уже пришли) Пись-пись говорю, когда просто так ее понесла, потому что мне кажеться что ей уже пора бы :crazy: Иногда уговариваю и так, а то и водичку включаю) Чтоб зазря поход не пропал)

Подкладывайте не руку, а тряпочную пеленочку, сложенную квадратиком во много раз. Пока добежите - она половину точно впитает, и хоть разбрызгать не даст
  • 0

#3826 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:08

Вообще я тазик заимела для этих целей, чтобы к раковине не бегать. Но с пеленкой идея хорошая)
  • 0

#3827 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 15:13

А я бегаю.. И попу мою заодно, и тазик мыть не надо)) Хотя задалбывает, да)
  • 0

#3828 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:23

Ну тут наверное удобнее совмещать - когда тазик, когда раковина)
З.Ы. сегодня ребенок прям спит, и спит, и спит) можно было бы столько всего поделать, ан нет... спит он на мне))))
  • 0

#3829 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 января 2015 - 15:42

У меня тоже много на руках времени проводит. На смену погоды очень реагирует. На похолодание резкое спит, на потепление капризничает. А в последнее время у нас частые и резкие перепады погодные.
Платина, вам необходимо успокоиться. Клу абсолютно права. А для этого нужна помощь. Усталость в таком деле не помощник
  • 0

#3830 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 16:55

Чувство вины и несостоятельности гоните прочь. Вы учитесь, привыкаете друг к другу. В конце концов вы не родились матерью, понятно что инстинкты, интуиция, но на развитие этого нужно время.
Я так для себя решила)))

Спасибо, очень ободряюще!) буду помнить об этом!
  • 0

#3831 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2015 - 03:28

есть те, кто настойчивее требуют высадки, есть более лояльные товарищи. видимо, ваш "лояльный"))

Я например в детстве орала дурным голосом, если описалась. А брат как спал, так и спал. Никаких сигналов - ни до, ни после.
И у меня дети такие же примерно. Старший сигналил... младшей вообще все равно, нассыт и в луже спит счастливая
  • 0

#3832 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2015 - 03:32

Подкладывайте не руку, а тряпочную пеленочку, сложенную квадратиком во много раз. Пока добежите - она половину точно впитает, и хоть разбрызгать не даст

Бггг... у вас девочка, поэтому фокус с пеленкой проканывает)) С мальчиком это как правило пустые хлопоты!
  • 0

#3833 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 января 2015 - 04:45

Бггг... у вас девочка, поэтому фокус с пеленкой проканывает)) С мальчиком это как правило пустые хлопоты!


Не, ну если прям к писюну подложить, мне кажется, прокатит) хотя бы частично)))
  • 0

#3834 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 января 2015 - 05:11

Не, ну если прям к писюну подложить, мне кажется, прокатит) хотя бы частично)))

Частично может быть) Наверное, лучше в полотенце заворачивать...
Я сильно не парилась, у нас тазик стоял. Хотя я высаживать старшего начала примерно месяцев в 9. Но все равно за ночь раз-два, а то и три получалось.
  • 0

#3835 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 января 2015 - 07:00

Частично может быть) Наверное, лучше в полотенце заворачивать...
Я сильно не парилась, у нас тазик стоял. Хотя я высаживать старшего начала примерно месяцев в 9. Но все равно за ночь раз-два, а то и три получалось.


Вот ночью я точно не смогу))) Я во время кормления вырубаюсь и не помню потом, что вообще происходило) Вроде только кряхтел-возился у груди, смотришь - три часа прошло, ребенок спит давно...сколько кормились, кормились ли....))))))
  • 0

#3836 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2015 - 10:38

Sonrisa, сможешь, но не сразу)) Я старшего ночь на тазик таскала с 7 мес и до 2, 6 - потом уже живот мешал и муж сказал -Хватит! И ребёнок стал спать всю ночь без просыпаний. Младшему 9 мес, ночью ещё не высаживаю. По причине - в лом, спать хочу. У нас подгузы хлопковые на завязках Дисана, сначала мне они не дошли, но потом нормально. Они удобны под одежду на прогулку, днём по дому уже не очень или же если под штаны - потому что ползает, играет со старшим активно, они стаскиваются. А на ночь такие на кнопках - верх мембрана, внутри флис, мультиразмерные, вкладыши использовала самодельные, но недавно подкупила 5-слойный угольный флис и 4 слойную эко-коноплю. Очень довольна, в сочетании друг с другом толсто, но обернуть баечкой или марлей - норм., на пару пописов хватает.
  • 0

#3837 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 19:12

мы с сынулей опробовали самоприкладывание, нам так понравилось! И захват не такой болезненный, и молоком малыш не захлебывается, и близость, так здорово! Потом сынок спит на мне, я таю)) кто-нибудь практикует?:)
  • 0

#3838 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 20:11

-


  • 0

#3839 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 21:02

А что такое само прикладывание?
  • 0

#3840 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 21:16

А что такое само прикладывание?

Вот тоже самое хотела спросить)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки