Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3801 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 12:56

ого! у нас рекорд-45 минут, в среднем минут 20, ну 30, это если раз в 2-3 часа, если чаще- то 15-20 минут, сам выплевывает в конце
и нельзя аккуратно высвободится? ведь малыш наверняка засыпает за такое время

У нас был рекорд два часа до этого, а так обычно кормление минут 20 через два-три часа. Высвобождаешься - минуту спит, потом кряхтенья-ерзанья, а если провтыкаешь - то в крик) вообще чем старше становится, тем больше хочет быть у меня на руках, но ведь и это скоро пройдет)
  • 0

#3802 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 13:04

а то, что спать стала плохо по ночам, вертится постоянно. Не высыпаемся из-за этого. Это нормально в этом возрасте или стоит беспокоиться? Может, что беспокоит ребенка? Вертится так, что на бочок, потом типо перевернуться на живот хочет, ножки подгибает и личиком трётся. и так всю ночь, всю ночь.


Сын так частенько спал месяцев до пяти.. Но, у него ликвора было больше нормы. Из-за этого такая реакция на газики была.
У вас по НСГ всё хорошо?
  • 0

#3803 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 22 января 2015 - 13:32

Сын так частенько спал месяцев до пяти.. Но, у него ликвора было больше нормы. Из-за этого такая реакция на газики была.
У вас по НСГ всё хорошо?

ликвор?
нсг?
что это? пукает очень часто и плачет от этого
  • 0

#3804 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 13:37

-


  • 0

#3805 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 13:38

-


  • 0

#3806 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 13:40

Мой личный рекорд - 11 часов :hi: 8) отстыковка только на поменять грудь, сек. по 30. И вроде раза 2 высадились сходили, минуты на 2-3 делов, но все это время она орала.... Тоже если грудь забираешь - она трется головой, вертится с минуту - потом крик.

Я когда малыха начинает терзать грудь - то возьмет, то выплюнет - ношу ее высаживаю, или простоменяю позу - встаем и садимся на фитбол, так ее качаю и кормлю.. В таком сидяче-трясучем положении она так не делает. По крайней мере не так, и о грудь уже так головой не протреться..
  • 0

#3807 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 13:42

И вообще, да.. Чем старше она у меня становиться, тем сложнее ее укладывать и оставлять одну, хочет тусоваться))
  • 0

#3808 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 13:50

Klu, а как вы дочу высаживаете, если она дома в слипах? По "правильному" же ребенок должен быть в одной распашонке и с голой попой все время, у меня вот из-за этого нестыковка и произошла, пока кнопки расстегнешь, тебя уже описали до ушей)
  • 0

#3809 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 13:54

Платина, у кого не спрошу - все дети пукают и плачут из-за этого. Нас с недавнего времени спасает Боботик во-первых, а во-вторых я еси вижу, что беспокоится и спать не может из-за пуков, выкладываю на животик и он дальше спит уже нормальнл. А головой мотает когда голодный
  • 0

#3810 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 14:04

Klu, а как вы дочу высаживаете, если она дома в слипах? По "правильному" же ребенок должен быть в одной распашонке и с голой попой все время,


Да? А я и не знала про правила такие)) гг)) Я не планировала высаживать ребенка, это она так решила) Я уже как-то писала, что она у нас леди, а леди под себя не ходят. Ноью она не просто в слипах, а еще и в памперсах, или в бодике на кнопочках, памперсе и штанишках. Я встаю, все с нее снимаю и несу, ребенок терпит :angel: Только доношу до раковины в ванной, она тут же выдает)) Днем бывает и так пописает - я под попу ей пеленочку кладу на всякий пожарный, но в основном, если она беспокоиться или проситься - просто раздеваю и несу. Или, к примеру, смотрю, что-то она уже долго не писала - тоже несу.. Иногда вхолостую, иногда получается)) А иногда она писает сразу после того, как отнесла вхолостую))
У нас и за всю ночь бывает памперс сухой, она терпит.. Ну или раз пописает, и то - потому что я провтыкаю и долго ее не несу. Какает она только в раковину.. За полтора месяца раза 2 или 3 были осечки.

А в основном я ее просто после еды ношу высаживаю (там и срыгнет заодно), перед сном и после сна, или когда попроситься
  • 0

#3811 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:04

узи делали, всё нормально.
но я не могу оставаться спокойной. мужа никогда дома нет, ребенок может не есть по полдня, орёт под грудью. кредиты, деньги, всё свалилось(((((((
  • 0

#3812 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 14:11

Платина, а нет возможности маму в гости позвать на пару дней? Если детка беспокоиться, и грудь не берет, то ее и мама сможет ваша поносить-покачать. А вы примите ванну или душ подольше, хорошенько поешьте и выспитесь! Это очень помогает, даже по отдельности.

Или если сильно беспокоиться - попробуйте на улицу повезти погулять вокруг дома, на воздухе укачается и уснет, а вы с ней домой сразу и рядышком спать - брык.
  • 0

#3813 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:20

Klu,какая вы молодец!) А я похоже уже прозевала все сигналы - в роддоме и после выписки несколько дней ловила и получалось, но малыш при раздевании мерз, когда без подгузника оставляла, прописывал все, мерз, плохо спал... ну и я оставила это дело. А теперь уже сигналы на пописы не вижу - ну только писюн при купании-переодевании если в боеготовности))) а как каки ловить я не знаю, он в несколько заходов это делает во время кормления, может минут по 20-30... пусть уж лучше в подгуз, чем по уши уделаться с подложенной пеленкой или тазиком. Но мне обидно если честно, что не получилось у меня и что естественную реакцию в виде сигналов, можно сказать, убила в ребенке(
  • 0

#3814 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 14:28

-


  • 0

#3815 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:31

ничего вы не убили)) есть те, кто настойчивее требуют высадки, есть более лояльные товарищи. видимо, ваш "лояльный"))
а еще есть "кризисы высаживания", когда вообще кажется, что вы с ним никогда этого не умели.
просто, если хочется - главное продолжать. Ловить то, что ловится и не париться. Оно придет.
К слову, Артем вот только что обоссал мне чистую юбку, засранец)))))) меньше в интернете сидеть надо)))))

Во мне борется желание высаживать с беспокойством за то, что малыш мерзнет) а мерзляк он тот еще, в меня видимо))))
  • 0

#3816 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 14:33

Klu,какая вы молодец!)


Это не я молодец, а ребенок)) Я лентяйка)) Сама бы не подписалась на такое)) А вообще, до 3х недель вообще ни разу не высаживались.. Я, собственно, чисто случайно поняла, что ее психи у груди были сигналами.. Понесла ее помыть попу над раковиной, а она как выдаст... Потом попробовала при этих психах носить над раковиной держать - и вуаля.

Но Анастасия права, дело в ребенке. Моя реально настойчиво проситься и терпит. Ну и какает в основном после еды.

Я еще так пробую - услышала "пук" - отнесла, высадила.

А иногда я не прочь, чтобы она в памперс дела поделала.. Особенно ночью))
  • 1

#3817 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 14:34

-


  • 0

#3818 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 14:34

Во мне борется желание высаживать с беспокойством за то, что малыш мерзнет) а мерзляк он тот еще, в меня видимо))))


Не снимайте полностью слип, снимайте только "ножки", и так высаживайте. Я верх не снимаю и не расстегиваю
  • 0

#3819 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 14:35

-


  • 0

#3820 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 14:39

Я даже не завязываю, просто под спину подпихиваю))) Но это пока не длинные, видать)) потом тилипаться будут, тоже буду завязывать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки