Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3781 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2015 - 03:14

Малышу только неделька а у меня грудь сегодня уже не наливается как в предыдущие дни. Это нормально?

Да, нормально. Дальше она вообще совсем мягкой станет. Это ничего не говорит о количестве молока.
  • 0

#3782 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 января 2015 - 07:19

Когда мы в месяц пришли к ортопеду, расставаясь она "прописала" Мужу забрать у меня интернет! Нет бы посмеяться шутке, первая моя реакция была испуг!Как я буду читать про какашки, ГВ и режим сна?!!))

:005-gygy: Танюша, Вы сделали мое утро))))
  • 0

#3783 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 января 2015 - 07:56

:005-gygy: Танюша, Вы сделали мое утро))))

:))
  • 0

#3784 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 09:28

Девочки, я к вам за поддержкой и советами: сложно нам дается ГВ(
Было вообще ужасно после роддома, вызвали консультанта, сходили к остеопату- стало полегче. Причем осоеопат сказал, что проблема не в ребенке, а во мне, что после всех врачебных вмешательств я в таком состоянии, что вот и получается что получается..
Стало лучше, даже позавчера 12 раз кормила грудью, сама, а потом опять- откат, я начинаю нервничать, раздражаться при кормлении, пугаю ребенка и после этого чувствую себя полным Г.
Сейчас болезненная правая грудь и с прикладыванием к ней проблемы, будто назло, пока прикладываемся- уже потеребит сосок так, что дальше кормить уже не могу+ приходится сцеживаться перед кормлением, т к молока много, ребенок захлебывается и с захватом тогда сложнее.
В общем- то успех, то опять откат, это нормально? Мы это преодолеем? Просто даже морально тяжело, я не говорю о физической усталости((
  • 0

#3785 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2015 - 09:58

Конечно наладиться! Просто вы приуныли, но это все от усталости - и физиеской, и моральной. И с непривычки - все поменялось теперь.

Вы просто пока пытайтесь максимально облегчить боль в груди - прикладывайте лед ненадолго, или капустный лист отбитый, мажте кремом, который вам подошел (помню, вы писали, что пурелан вам не понравился), проветривайте, не мойте слишком часто грудь (всего раз, когда принимаете душ достаточно). Как долго вы с одной груди кормите? Попробуйте менять грудь раз в 3 часа - так к следующему кормлению грудь отдохнет, и ее удастся подлечить. А со временем соски огрубеют, и все наладиться. Потом, как сидеть будете свободно, еще и позы разные попробуете, в какой-то наверняка будет легче и удобнее.

А захват, как по мне, и вмешательства в родах не при чем. Просто у вас такая грудь, индивидуальная особенность, чувствительность и т.п., ну и малыш так хватает. У меня такие же вмешательства, но они на ГВ именно не повлияли.

А так помните, что молочко - это самое полезное для вашего малыша. И то, что со смесью мороки куча - разводить, греть, потом эти банки-соски стерелизовать... А так наладите ГВ - и все, еда для детки всегда с собой, всегда в нужном колличестве, идеальной температуры, и наилучшего качества :good:
  • 2

#3786 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 10:44

-


  • 1

#3787 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:10

Klu,, Anastasiya, спасибо большое за поддержку!!
я сейчас мажу солкосерилом, его консультант посоветовала именно как заживляющее, попробую пока значит не геройствовать, а то я даже чаще старалась кормить, видимо не успевает грудь отдохнуть.
наберусь терпения, надеюсь, и у меня все в скором времени наладится, очень хочется получать удовольствие от кормления, а не относиться к этому как к пытке (у меня сейчас часто именно такое отношение, боюсь даже кормлений)
вот реально думала- главное- родить)) лучше бы я более основательно к ГВ готовилась.. думала, само все получится
  • 1

#3788 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:12

.
  • 0

#3789 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:25

у меня сейчас кормление как пытка( орёт под грудью( день то легко, думаю, что вот уже всё наладилось, стало легче, то день опять как в первый раз(
вчера уже успела на неё наорать и бросить на кровать, голова только сбрякала(((
устала до жути
последнее дело на ребенке срываться, но я просто не могу по-другому
  • 0

#3790 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 11:33

-


  • 0

#3791 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 января 2015 - 11:43

Вот и у меня когда сытая очень отягивает сосок. Выплюнет и снова ищет аж с истерикой, а это больно. Я когда уже устаю от этого папе на руки её отдаю, он укачивает, иначе могу сорваться.

Олеандрина, все получится. Главное время и давать отдых груди
  • 1

#3792 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:44

Ага, я вчера тоже ревела почти - малыш у груди завис на 4,5 часа, соски оба горели и болели, а под конец он еще и "психовать" начал. Ну ничего, живая же))все проходит, все меняется. Во время беременности ведь тоже так - то поясница разболелась, то ногу свело, пока ищешь что с этим делать, уже прошло и что-то новое вылезло. Как по мне - это мини-модель жизни с малышом)
  • 0

#3793 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:47

Когда деть каждую минуту берет, оттягиват, выплевывает сосок и кричит, и так на протяжении получаса, я с ним встаю и хожу по комнате, разговариваю, предметы всякие показываю - помогает, через какое-то время спокойно докармливаемся и он засыпает
  • 0

#3794 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:52

Вот и у меня когда сытая очень отягивает сосок. Выплюнет и снова ищет аж с истерикой, а это больно. Я когда уже устаю от этого папе на руки её отдаю, он укачивает, иначе могу сорваться. Олеандрина, все получится. Главное время и давать отдых груди

я тоже папе отдаю, так расстраивает, что я раздражаюсь на малыша, потом дикое чувство вины и несостоятельности у меня:(

малыш у груди завис на 4,5 часа

ого! у нас рекорд-45 минут, в среднем минут 20, ну 30, это если раз в 2-3 часа, если чаще- то 15-20 минут, сам выплевывает в конце
и нельзя аккуратно высвободится? ведь малыш наверняка засыпает за такое время
  • 0

#3795 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 11:56

-


  • 3

#3796 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 января 2015 - 12:02

Чувство вины и несостоятельности гоните прочь. Вы учитесь, привыкаете друг к другу. В конце концов вы не родились матерью, понятно что инстинкты, интуиция, но на развитие этого нужно время.
Я так для себя решила)))
  • 2

#3797 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 12:06

я тоже папе отдаю, так расстраивает, что я раздражаюсь на малыша, потом дикое чувство вины и несостоятельности у меня:(

ого! у нас рекорд-45 минут, в среднем минут 20, ну 30, это если раз в 2-3 часа, если чаще- то 15-20 минут, сам выплевывает в конце
и нельзя аккуратно высвободится? ведь малыш наверняка засыпает за такое время


У меня было, что двое суток висел) только вытащишь- просыпался сразу же!
И почти месяц целыми днями..Потерпите немного, это скоро всё пройдёт и наладится обязательно!) Соски привыкнут.

А чувство вины почти у всех, от усталости, не углубляйтесь только)

  • 0

#3798 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 22 января 2015 - 12:26

а то, что спать стала плохо по ночам, вертится постоянно. Не высыпаемся из-за этого. Это нормально в этом возрасте или стоит беспокоиться? Может, что беспокоит ребенка? Вертится так, что на бочок, потом типо перевернуться на живот хочет, ножки подгибает и личиком трётся. и так всю ночь, всю ночь.
  • 0

#3799 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 12:51

и личиком трётся

У меня сына так делает только когда кушать хочет.
А вообще, Платина, доча ваша беспокойная, потому что вы оооочень нервная. Вам нужно срочно сказать себе "СТОП!" и расслабиться. Ну не берет грудь, выплевывает и не надо значит. Просто на руках носите, разговаривайте. Деток заговорить очень легко. Она, конеш, сначала Вас не услышит за ором своим, но когда почувствует, что Вы спокойны, тож начнет успокаиваться и слушать Вас начнет. Не отчаивайтесь! :give_rose: Я с дочкой тоже очень психовала и она у меня такая же была)) И только к 7 ее месяцам я поняла в чем моя ошибка и резко успокоилась. К моему удивлению она почти так же быстро стала спокойной)) Не повторяте моих ошибок))
  • 2

#3800 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 12:51

а то, что спать стала плохо по ночам, вертится постоянно. Не высыпаемся из-за этого. Это нормально в этом возрасте или стоит беспокоиться? Может, что беспокоит ребенка? Вертится так, что на бочок, потом типо перевернуться на живот хочет, ножки подгибает и личиком трётся. и так всю ночь, всю ночь.

А она с вами спит?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки