Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3741 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 13:13

Я тоже не всегда понимаю, чего малышка хочет) Поэтому пробую все подряд) Начинаю с высаживания, поменять позу, поносить-походить поотвлекать, послушать как водичка в ванной шумит, дать грудь-покачать... Заканчивается тяжелой артилерией - дать эспумизан, поставить трубочку.. И снова дать грудь-покачать..

То же всегда по разному. Иногда срабатывает что-то одно. иногда другое, иногда ничего..

Мне от усталости и раздражения очень помогает душ. 10-15 минут вечером. Сдаю детку папе, предпочтительно в добреньком настроении - и в горяченный душ, поливаться.. Так вода как-то смывает всю усталость и негатив, легчает..
  • 2

#3742 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:20

Дааа, душ!!!)))а если потом еще муж массаж сделает, то вообще кайф))) честно говоря, даже когда муж очень поздно возвращается, я сбегаю от детки в душ... может, со мной что-то не так, не знаю - у меня друзья возмущались, что я оставила спящего ребенка одного дома, чтобы открыть им калитку... но я правда не вижу ничего страшного, это 5 минут, а душ 10, из которых минимум5 минут ребенок спокойно спит...
  • 0

#3743 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2015 - 13:20

Мне от усталости и раздражения очень помогает душ. 10-15 минут вечером. Сдаю детку папе, предпочтительно в добреньком настроении - и в горяченный душ, поливаться.. Так вода как-то смывает всю усталость и негатив, легчает..

Хороший совет :good:
  • 0

#3744 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 13:25

Дааа, душ!!!)))а если потом еще муж массаж сделает, то вообще кайф))) честно говоря, даже когда муж очень поздно возвращается, я сбегаю от детки в душ... может, со мной что-то не так, не знаю - у меня друзья возмущались, что я оставила спящего ребенка одного дома, чтобы открыть им калитку... но я правда не вижу ничего страшного, это 5 минут, а душ 10, из которых минимум5 минут ребенок спокойно спит...

я тоже не понимаю таких возмущений. Я спать укладываю и тоже мыться иду. Ребенок то спит. :unknw: Некоторые говорят, что от ребенка даже на минуту нельзя отходить. Это мне странно. У меня в комнате лежит играет, я на кухне готовлю. Запищит, приношу на кухню.
  • 0

#3745 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 13:27

но я правда не вижу ничего страшного, это 5 минут, а душ 10, из которых минимум5 минут ребенок спокойно спит...


Да, я тоже как-то спокойно.. Но это пока маленькие они)) Не ползают, не вертяться.. Знаешь, что в худшем случае похнычуть пару минут, но никуда не укатяться)) Эх, я тоже так по утрам в душ сбегала в первые недели)) Тогда мне еще детка давала отползти :D

А вообще, у меня глюки уже на этом фоне. Если есть какой-то шум в квартире - вода или вытяжка, а ребенок вне поля зрения, то мне мерещиться, что она проснулась и плачет.. В душе когда - то же самое. Выключаю каждые 2-3 минуты воду, прислушиваюсь... Думаю самое время купить себе радио-няню, чтобы не дергаться
  • 0

#3746 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 13:29

я тоже не понимаю таких возмущений.


Это все нежный возраст) Ползающего-встающего активного ребенка вряд ли удастся так оставлять... А то можно у розетки с отверткой поймать))
  • 0

#3747 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:29

Нам подарили няню, классная штука. А так меня вообще бесили любые шумы поначалу - я же не слышу ребенка!)))но на душ это изначально не распространялось))) мой маленький побег из реальности)) понятно, что когда будет ползать и вертеться, уже так не оставишь, но у меня надежда на шезлонг)) и качели нам еще отдадут, но это когда сядет
  • 0

#3748 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 13:36

душ - мой маленький побег из реальности))


Это точно... Нереально заставить себя выйти... Так бы и стояла там, поливалась :good: :D ...

А в шезлонге моя дрыгается сильно)) Два дрыга - и попа почти спрыгнула) Если пристегнуть - ругается)) Так что тоже бдить и бдить приходиться)
  • 0

#3749 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 21:44

Это все нежный возраст) Ползающего-встающего активного ребенка вряд ли удастся так оставлять... А то можно у розетки с отверткой поймать))

Я думаю уже над этой проблемой))) пока приняли решение убрать все опасное из одной комнаты. Сделать такой своеобразный манеж из целой комнаты. Там только диван, кресло, шкаф, телек и компьютерный стол. Кроме компьютерного стола и самого компа с кучей проводов - ничего опасного нет и можно выйти из комнаты будет. С компом надо будет что-то думать.
Или сделать какой-то безопасный огороженный угол и сажать в него, когда надо будет выйти.
А в остальной квартире везде на все дверцы и ящики замки от ребенка вешать. Я видела, вроде продаются такие.
  • 0

#3750 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2015 - 23:46

но я правда не вижу ничего страшного, это 5 минут, а душ 10, из которых минимум5 минут ребенок спокойно спит...

Я так в магазин ходила. А куда мне его девать? Мамы что ли с другого конца города выписывать, чтобы она 10 минут с ребенком посидела?

Но надолго все равно боялась оставлять. Она у меня до месяца раза 3 молоком захлебывалась до такого состояния, что вообще дышать не могла. Без помощи не продышалась бы точно
  • 0

#3751 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 января 2015 - 05:25

Я думаю уже над этой проблемой))) пока приняли решение убрать все опасное из одной комнаты. Сделать такой своеобразный манеж из целой комнаты. Там только диван, кресло, шкаф, телек и компьютерный стол. Кроме компьютерного стола и самого компа с кучей проводов - ничего опасного нет и можно выйти из комнаты будет. С компом надо будет что-то думать.
Или сделать какой-то безопасный огороженный угол и сажать в него, когда надо будет выйти.
А в остальной квартире везде на все дверцы и ящики замки от ребенка вешать. Я видела, вроде продаются такие.

В Икеа много девайсов для создания такого пространства. И замки на дверцы, и нашлепки на острые углы столов...
  • 0

#3752 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 января 2015 - 05:31

Я так в магазин ходила. А куда мне его девать? Мамы что ли с другого конца города выписывать, чтобы она 10 минут с ребенком посидела?

Но надолго все равно боялась оставлять. Она у меня до месяца раза 3 молоком захлебывалась до такого состояния, что вообще дышать не могла. Без помощи не продышалась бы точно

Не, ну надолго-то понятно. А так мама работает, муж тоже, отец у меня уже не в том состоянии здоровья, чтобы его лишний раз выдергивать к нам из города... так и получается, что одна кручусь, по-любому приходится оставлять хоть на несколько минут одного.
  • 0

#3753 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 06:01

В Икеа много девайсов для создания такого пространства. И замки на дверцы, и нашлепки на острые углы столов...

Да да, я вообще люблю икею, готова туда хоть каждую неделю ездить))
  • 0

#3754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 06:19

Да да, я вообще люблю икею, готова туда хоть каждую неделю ездить))

Там говорят перед новым годом смертоубийство было. Успокоилось уже?
  • 0

#3755 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 06:29

А у меня муж открутил просто ручки со всех нижних ящиков) взрослому не проблема открыть, а ребенок не справится. А вообще мы посторались по макчимому всю квартиру обезопасить. Тьфу тьфу вроде получилось. Потому что он по всей квартире за мной полщает. А когда я попробовал а его в детской оставить, он сильно возмущался. Так что у нас только две закрытые для него территории: туалет и коврик у входной двери. Мы его забором огородили.
  • 0

#3756 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 06:32

Там говорят перед новым годом смертоубийство было. Успокоилось уже?

Перед новым годом во всех магазинах смертоубийчтво)) даже в леруа мерлен))
  • 0

#3757 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 07:00

-


  • 0

#3758 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 08:51

Там говорят перед новым годом смертоубийство было. Успокоилось уже?

Мы ездили 2 раза, но ближе к ночи, часов в 10-11 вечера. Поэтому не могу сказать на счёт смертоубийства))) но чтобы заказать кухню, надо вставать в очередь длинною в весь магазин))) и это только за талончиком! В декабре уже перестали продавать кухни и выполняли только предыдущие заказы. И очередь на кухню на 2-3 месяца вперед.
  • 0

#3759 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 09:02

Вообще классно, если есть возможность обесточить комнату, где ребенок. Ну, это если пробки-автомат и отдельные контура... Муж как-то так распланировал у нас, что отдельно розетки в комнатах выключить можно, а свет гореть будет. Но это еще не скоро нас ждет, так как ремонт в квартире еще надолго((
  • 0

#3760 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 09:02

а с малышом?

Его дольше одевать и приматывать, потому что магазин в соседнем подъезде... если куда-то дальше, то конечно с собой.

А вообще мы посторались по макчимому всю квартиру обезопасить.

Наличие манежа очень упрощает этот процесс) До минимума усилий!

но чтобы заказать кухню, надо вставать в очередь длинною в весь магазин))) и это только за талончиком!

Я про это и говорю) В ЖЖ читала. У нас тут нет Икеи, есть фирмочки, которые возят их продукцию. И 1 склад где-то есть, в соседнем городе. А вот чтобы магазин - нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки