Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3721 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 14 января 2015 - 07:51

Ну вот не чувствую я их, покалывания чувствую только в одной, причем когда другую сосет. Может просто не понимаю что какие-то ощущения это и есть прилив
  • 0

#3722 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 14 января 2015 - 07:55

Во всех случаях даю ей просто покричать)



Спасибо. Возьму на заметку))
  • 0

#3723 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2015 - 08:01

Может просто не понимаю что какие-то ощущения это и есть прилив

Вполне может быть. Покалывания - обычное ощущение при приливе. И происходит в обеих грудях сразу, хотя может ощущаться как бы в одной
  • 0

#3724 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 января 2015 - 08:59

Я приливы чувствую между кормлениями, во время сосания нет такого, ни в той, из которой ест, ни в соседней
  • 0

#3725 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 января 2015 - 17:29

Исследование Уильяма и Марты Серзов (родители восьмерых детей, педиатры с 20летним стажем) как нельзя лучше иллюстрируют это утверждение. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание.

Совместный сон в разных культурах практикуется по-разному. Например, некоторые родители в Латинской Америке, Филиппинах, и Вьетнамском сне спят вместе с младенцем в гамаке или на циновках. Некоторые родители размещают младенца в плетеную корзину и помещают корзину в кровать, между родителями. Другие родители спят рядом с их младенцами на бамбуке или соломенных циновках или на хлопчатобумажных матрацах (как в Японии).
Многие родители ставят кроватку малыша рядом со своей кроваткой, и это конечно, безопаснее, чем малыш спящий совершенно отдельно поодаль и тем более в другой комнате. Однако совместный сон гораздо более безопасен, чем подобный сон "рядом", со сдвинутыми кроватями. При этом важным условием безопасности совместного сна является удобство родительской постели - она не должна быть тяжелой (тяжелые подушки-одеяла), слишком мягкой и не должна быть обложена подушками. И конечно, не годятся всевозможные мягкие диваны, водяные кровати и т. п. Кровать должна быть в меру жесткой, а одеяло и подушки - легкими.

Как сделать сон малыша безопасным? Для этого нужно исключить все факторы, которые могут представлять какую-либо опасность.
раздельный сон, и особенно в раздельных комнатах
сон на мягких диванах и кроватях с мягкими матрацами, а также размещение малыша на больших подушках.
совместный сон с курящей мамой или находящейся в алкогольном, наркотическом опьянении.
искусственное вскармливание

Безопасная окружающая среда для сна малыша - это та, которая предоставляет ему возможность чувствовать и откликаться на заботу матери, ее движения, ласку, чувствовать ее тепло и запах, кормиться грудью по первому требованию. Тактильная, сенсорная стимуляция, физический контакт очень важны для новорожденного малыша, и маме, спящей рядом, удобней и проще лелеять, кормить, чувствовать и контролировать сон своей крошки. Все международные исследования подтверждают, что безопасный совместный сон и грудное вскармливание - лучшая профилактика СВДС.

У. и М. Серз «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать
о вашем ребенке с рождения до двух лет»
  • 3

#3726 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 января 2015 - 04:22

Такое чувство, что у меня одни проблемы( Видимо, сильно я беспокойная и ребенок первый.
Доча у меня третий день по ночам просыпается, сучит ножками. При этом может и не плакать, только потом расплачется, трётся лицом, сосёт кулак. Грудь особо не берет. Мне кажется, мало кушает. Если раньше могла минут хотя бы 10 есть, сейчас только минуту-две и всё, типо наелась.
При этом на животик не похоже. Она успокаивается и довольная ходит некоторое время.
Вчера вечером исрику закатила, давно такого не было, с красным лицом и поджатыми кулаками, не могла ничем успокоить, потом сама отрубилась. Проснулась в хорошем настроении, спокойная.
Что с ребенком не могу понять, сама на себя не похожа
  • 0

#3727 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2015 - 04:46

Если раньше могла минут хотя бы 10 есть, сейчас только минуту-две и всё, типо наелась.

Это нормально в таком возрасте.

Вчера вечером исрику закатила, давно такого не было, с красным лицом и поджатыми кулаками, не могла ничем успокоить

Такое бывает, это называется "вечерний плач". Обычно случается, если днем были какие-то необычные события или мама нервничала. Но может быть и без причины. Это особенность психики ребенка.

Что с ребенком не могу понять, сама на себя не похожа

Растет и развивается :)
  • 0

#3728 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 06:24

Платина, вы действительно много и зря переживаете по каждой мелочи. У нас такое в вашем возрасте сто раз было. Сто раз это я условно конечно. Мы даже не дергались, такое вот возрастное поведение.
  • 1

#3729 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2015 - 07:28

У нас похоже начались бессонные ночи((
  • 0

#3730 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 15 января 2015 - 07:29

У меня сегодня барышня спала с 11 вечера до 6-ти утра не просыпаясь поесть. Сначала тоже думала что не так, будить может, а потом решила что ей так надо. Ребенок не вялый, значит днем наелась)))
  • 0

#3731 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 15 января 2015 - 07:30

У нас похоже начались бессонные ночи((


Почему?
  • 0

#3732 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 07:30

И у нас постоянно всякие такие штуки происходят. Третий день подряд днем сын спит только на руках, я только до туалета и успеваю добегать, на остальное забила. У меня и маму все эти дни колбасит, давление. - дожди льют и магнитные бури. Если ребенок основную массу времени доволен, писает-какает-кушает, то смысл нервничать?
  • 0

#3733 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2015 - 07:33

Почему?


Начала просыпаться среди ночи и радоваться жизни и не засыпает до часу. Похоже пора менять режим
  • 0

#3734 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 08:01

Начала просыпаться среди ночи и радоваться жизни и не засыпает до часу. Похоже пора менять режим


Хах, у нас тоже три ночи сын просыпается и болтает))
  • 0

#3735 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2015 - 09:00

А моя не хочет спать укладываться, разговаривает))))

Платина, не переживайте, моя такое тоже по сто раз в день делает... А ножками часто сучит и головой вертит, когда пукнуть не может... Не пробовали ее высадить в такой момент?
  • 0

#3736 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 января 2015 - 10:11

А моя не хочет спать укладываться, разговаривает))))

Платина, не переживайте, моя такое тоже по сто раз в день делает... А ножками часто сучит и головой вертит, когда пукнуть не может... Не пробовали ее высадить в такой момент?

Ох, пора мне к психологу) Или просто отдохнуть одной))) Закрыться в ванной)
Пробовала. Да дело в том, что не болит у не животик, какать не какает. Живот мягкий. просто до этого я думала, что уже поняла, как и что с ней, какой плач что означает. А сейчас как-будто в первый раз всё заново. Не узнаю её. Не могу понять, что хочет. Может и правда магнитные бури и всё такое. У нас снег валит второй день и потеплело до 0 практически с -20. Ещё недавно -30 было
  • 0

#3737 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 января 2015 - 10:26

Платина, малышка растет и меняется, настройтесь сразу на то, что она бцдет преподносить вам новые сюрпризы и нужео будет каждый раз учиться ее понимать заново. Попросите родных помочь, попейте пустырник, сходите к психологу действительнл, если чувствуете что не справляетесь сама. Все будет хорошо :)
  • 0

#3738 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 января 2015 - 10:27

Ох, пора мне к психологу) Или просто отдохнуть одной))) Закрыться в ванной)
Пробовала. Да дело в том, что не болит у не животик, какать не какает. Живот мягкий. просто до этого я думала, что уже поняла, как и что с ней, какой плач что означает. А сейчас как-будто в первый раз всё заново. Не узнаю её. Не могу понять, что хочет. Может и правда магнитные бури и всё такое. У нас снег валит второй день и потеплело до 0 практически с -20. Ещё недавно -30 было

Да, скорее всего на погоду. В такие моменты у нашей малышки становится сильно запавшим родничок и он сильно пульсирует. Я тогда укачиваю её более плавно, не пою колыбельные, а звук шшшш или аааа пропеваю.
Срочно учитесь у Леонсии и других девочек спокойному отношению к жизни!)Мне это очень помогло, за что ей и девочкам большое спасибо!Иначе можно сойти с ума!
Не хочет спать-пусть ещё погуляет, не какает-имеет право, болит животик - высаживание, массаж, кожа к коже, возможно тёплая ребёнка на животик или газоотводная трубочка, плачет и ни чего не помогает- -значит ей так нужно, носите на ручках, говорите, что мама рядом, что скоро все пройдет, что любите и т.д. и т.п.

  • 0

#3739 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2015 - 10:27

Хах, у нас тоже три ночи сын просыпается и болтает))


Вот вот!!!))) ладно бы молча лежала)))
  • 0

#3740 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2015 - 10:28

Ох, пора мне к психологу) Или просто отдохнуть одной))) Закрыться в ванной)
Пробовала. Да дело в том, что не болит у не животик, какать не какает. Живот мягкий. просто до этого я думала, что уже поняла, как и что с ней, какой плач что означает. А сейчас как-будто в первый раз всё заново. Не узнаю её. Не могу понять, что хочет. Может и правда магнитные бури и всё такое. У нас снег валит второй день и потеплело до 0 практически с -20. Ещё недавно -30 было


И у нас погода меняется((( дождь идет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки