Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3681 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 09:19

И я, чтобы быстрее заснул, пеленаю ручки. А через часик разворачиваю, если начинает крутиться. Или ослабляю)
  • 0

#3682 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 13 января 2015 - 11:43

Мы всю ночь спим пристыкованные :crazy: или так, или никак)) только хардкор)) в лучшем случае она грудь изо рта выпускает, но ложиться на нее щекой, как на подушку, да еще рукой придерживает, чтоб никуда не забрали))) :wub: милота, конечно, но я утром чувствую, будто меня били :wacko:


Ой, жесть наверное. Или уже привыкла грудь?
  • 0

#3683 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 января 2015 - 14:07

Да мне как-то свезло с грудью, у меня с первых дней нормально было.. бывает, конечно, что деточка перестарается, или когда психует - тогда пурелан и через часик-два уже все ок))
  • 0

#3684 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 13 января 2015 - 14:20

Эт хорошо, повезло)))

  • 0

#3685 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 13 января 2015 - 14:24

Дочка в последнее время кулачок стала насасывать с остервенением. Причём предлагаю грудь - не хочет. У нас вообще оооочень редко, чтобы подолгу ела, как тут говорят, часами. И под грудью редко засыпает. Вчера водичку дала, дак пить стала. Думаю, если пить хотела, дак почему грудь не брала? Пишут же, что там 80% воды в составе. Определенно моя грудь ей не нравится
  • 0

#3686 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 14:39

Дочка в последнее время кулачок стала насасывать с остервенением. Причём предлагаю грудь - не хочет. У нас вообще оооочень редко, чтобы подолгу ела, как тут говорят, часами. И под грудью редко засыпает. Вчера водичку дала, дак пить стала. Думаю, если пить хотела, дак почему грудь не брала? Пишут же, что там 80% воды в составе. Определенно моя грудь ей не нравится

Ахаха)Платина, насмешили)) Надеюсь Вы это с юмром)
Просто у неё сосательный рефлекс - это раз и она обнаружила свой кулачок - это два, вот и сосёт его, потом игрушки так же во рту мусолить будет!))Они так познают мир)

  • 1

#3687 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 14:50

)Они так познают мир)

третья рука
  • 0

#3688 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 15:01

третья рука

Первый раз вижу такое название) Таки да))
Наша насмотрелась как мы с Папой пьем из кружек, теперь тянет ручки к кружке и засовывает носик в чашку))Такая повторюшка!)
Схватила сегодня собаку за ухо и в рот сразу тянуть)) Успела оттянуть её, а вот котёнка она уже на вкус попробовала, пока больше не повторяет, видимо не понравилась ей на вкус))
  • 0

#3689 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 января 2015 - 15:04

Моя малыха с рождения кулаки в рот засовывает и сосет, а соску выплевывает.. Видать живое тело ей больше нравиться, чем резина))

Муж мой в моменты ее истерик и плачей, когда она грудь не берет, тоже говорит - у тебя молоко не вкусное. Дак вроде нет - сладенькое, я пробовала)))

А вместо водички даю ей фенхель заваренный из ложечки, так она прямо балдеет))) то ли от вкуса фенхеля, то ли от ложечки)) Типа как взрослая пьет, с ложки) Потом лежит, улыбается))
  • 0

#3690 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 15:15

У меня Муж в начале на плач малышки на груди тоже говорил, что у меня молоко невкусное и говорил: "Сделай с этим что-нибудь! Иди съешь что-то вкусное!" ))))
  • 1

#3691 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 января 2015 - 15:18

У меня малыш отжигает: когда прилив молока, он грудь выплевывает, открывает рот и лежит ждет, пока ему само натечет - чего париться-то, усердствовать)))) пьет смешно, как с ложечки)
  • 2

#3692 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 15:18

Насчёт ложечки. От воды аж трусится!Тоже думала,что нравится за нами повторять, но когда даю ложку без воды,так сердится и плачет(( Но начиталась про то почему нельзя воду деткам давать, что теперь не знаю что и делать (давать или не давать?(
  • 0

#3693 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 15:18

У меня малыш отжигает: когда прилив молока, он грудь выплевывает, открывает рот и лежит ждет, пока ему само натечет - чего париться-то, усердствовать)))) пьет смешно, как с ложечки)

Как же это мило))
  • 0

#3694 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 января 2015 - 15:19

А так это обычно я ною, когда сын у груди беспокоится или рожицы корчит, что молоко невкусное или сиська не той системы, а муж возмущается и говорит, чтобы сын меня не слушал))
  • 0

#3695 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 15:21

У меня малыш отжигает: когда прилив молока, он грудь выплевывает, открывает рот и лежит ждет, пока ему само натечет - чего париться-то, усердствовать)))) пьет смешно, как с ложечки)

:rofl: :rofl:

:rofl: я ржуу
  • 0

#3696 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 15:22

Насчёт ложечки. От воды аж трусится!Тоже думала,что нравится за нами повторять, но когда даю ложку без воды,так сердится и плачет(( Но начиталась про то почему нельзя воду деткам давать, что теперь не знаю что и делать (давать или не давать?(

да ну, что значит нельзя? это же не отрава, не кока-кола. Водичка же, никому не повредит. Тем более сколько она там ее выпьет? Не литр же.
  • 0

#3697 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 января 2015 - 15:27

да ну, что значит нельзя? это же не отрава, не кока-кола. Водичка же, никому не повредит. Тем более сколько она там ее выпьет? Не литр же.

Я вот это прочитала:
http://m.baby.ru/blogs/post/1206125/
И теперь, хоть и даю водичку, всё время вспоминаю эту статью, она так логично написана, даже мой любимый Комаровский,который за допаивание, не может меня успокоить(
  • 0

#3698 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 января 2015 - 15:32

Вообще спросить хотела такую вещь. У меня одна грудь "проблемная". Началось все с роддома - в день прихода молока одной грудью покормила, а когда пришло время второй, малыша унесли на анализы. Принесли уже поздно и он спал. Грудь жутко раздуло, а сцеживаться я тогда не умела. Наутро врач помогла расцедить. Но через день опять подстава - покормились перед выпиской, а за мной приехали на два часа позже, и опять та же грудь в том же состоянии(( дома сцедилась, попустило. Но теперь она набухает всегда болезненно очень, лактостаз уже был разок (ну тут сама тупанула, перепутала грудт, а потом малыш очень долго проспал). И из второй груди во время прилива фонтаны на полметра, а из этой нет такого, максимум капает часто. Это повод для беспокойства или наладится потихоньку все?
  • 0

#3699 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 13 января 2015 - 15:32

да вот я тоже думаю про водичку всё. так и не могу прийти к мнению своему. но вроде малышка пьет с удовольствием иногда с ложечки. но на пользу ли ей это?
  • 0

#3700 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 15:36

-


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки