Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3641 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 12:04

Хотелось бы, конечно, не зацикливаться совсем на ребёнке. Пока так не получается. Мне уже несколько раз сказали, ты что как коршун кружишь вокруг)) Хорошо, если нормально)
  • 0

#3642 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 12:08

У меня такое чувство по отношению к свекрови только


А к остальным нормально?
  • 0

#3643 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 15:02

Во! У меня тоже только к свекрови. Просто она всегда такие комментарии вставляет, что хоть стой, хоть падай. Например, приходим к ним в гости, а когда уходим, она говорит "эх, уносят моего крошку...ну ничего, вот перестанешь мамину титю есть, я тебя на целую неделю заберу" или "а пусть родители твои уходят, а мы с тобой останемся". Такое ощущение, что мы ей мешаем. Со своей мамой таких проблем нет.
  • 0

#3644 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 января 2015 - 15:09

Во! У меня тоже только к свекрови. Просто она всегда такие комментарии вставляет, что хоть стой, хоть падай. Например, приходим к ним в гости, а когда уходим, она говорит "эх, уносят моего крошку...ну ничего, вот перестанешь мамину титю есть, я тебя на целую неделю заберу" или "а пусть родители твои уходят, а мы с тобой останемся". Такое ощущение, что мы ей мешаем. Со своей мамой таких проблем нет.


Та же фигня, только сейчас она так не говорит, потому что я в шутку сказала, не бойся мы тебя никому не отдадим)
  • 0

#3645 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 января 2015 - 15:27

А к остальным нормально?


Из остальных моя мама и муж) к ним нормально) просто они адекватно ребенка воспринимают спокойно без эмоций. И моя мама не часто носит ее на руках, спина болит
  • 0

#3646 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 16:15

Во! У меня тоже только к свекрови. Просто она всегда такие комментарии вставляет, что хоть стой, хоть падай. Например, приходим к ним в гости, а когда уходим, она говорит "эх, уносят моего крошку...ну ничего, вот перестанешь мамину титю есть, я тебя на целую неделю заберу" или "а пусть родители твои уходят, а мы с тобой останемся". Такое ощущение, что мы ей мешаем. Со своей мамой таких проблем нет.

У меня тоже так свекровь говорит))Но это же от любви)
  • 0

#3647 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 16:32

По мне так очень странная любовь. Т.е. внука я люблю, а сын с женой только мешают эту мою любовь проявлять. Странно очень. Моя мама и бабушка никогда так не говорят. Спокойно могут играть с внуком в моем присутствии и не выпроваживать меня.
  • 0

#3648 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 16:38

Да ладно вам, ну сказала свекровь ерунду, чего близко так к сердцу принимать то)))) не заберет же в самом деле, так чего вы так остро реагируете.
Я уже писала, мне предлагала на нг забрать ребенка, чтоб мы не мешали ей спать и могли повеселится. Тоже проявление любви же. Я просто сказала спасибо большое за такое предложение, но мы справимся.
  • 1

#3649 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 января 2015 - 05:48

Температура как поднялась, так и спала. Сейчас всё хорошо. 36,1 с утра было. уж не знаю, что это было
  • 0

#3650 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2015 - 07:10

Температура как поднялась, так и спала. Сейчас всё хорошо. 36,1 с утра было. уж не знаю, что это было

Может быть лактостаз. При нем температура поднимается иногда (не всегда).

Но вы понаблюдайте до вечера. Обычно, если есть какая-то болезнь, то температура поднимается именно к вечеру, утром ее может не быть.
  • 0

#3651 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 12 января 2015 - 09:38

Девочки, а всем комфортно кормить лежа? Я кормлю ночью, но ощущения немного болезненные. Вроде и с прикладыванием все хорошо, но вот как то не так. У меня еще ляль периодически становится маленьким Халком, пытается мне сосок оторвать, психует, головой мотает, ругается,не понятно почему
  • 0

#3652 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2015 - 09:51

Мне удобнее всего сидя кормить, немного откинувшись назад. Лежа все затекает, особенно плечи

А так моя тоже психует у груди, причем лежа больше психует. Видимо лежа труднее молоко высасывать, не таким потоком бежит, как сидя. Вот и ленятся детки работать) Ну и особенно кошда то-то беспокоит, хочется для расслабления молочка хлебнуть, а тебя еще и трудиться заставляют
  • 0

#3653 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 января 2015 - 10:56

у меня наоборот лёжа ей больше нравится. Ночью вообще лучше всего кормимся. До отвала. А сидя часто психует. Особенно после приливов. Только приложится, как начинается прилив, я её отрываю. А она недоумённо смотрит, чего это такое. А у меня потоки молока))))
  • 0

#3654 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2015 - 10:57

Девочки, а всем комфортно кормить лежа?

у меня это была любимая поза :)
  • 0

#3655 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:13

У мегя лежа болит спина и таз начинает ныть, хотя обкладываюсь со всех сторон подушками-одеялами. Когда по два часа лежа приходится кормить, вообще жесть. Нравится полусидя. А с прикладыванием во всех позах ок, молоко правда периодически как из душа хлещет, уже все покрывала-простыни залила. Все хочу позу из подмышки попробовать
  • 0

#3656 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:15

А психует когда грудь уже мягкая, ну или живот у него.
  • 0

#3657 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2015 - 12:09

Когда по два часа лежа приходится кормить, вообще жесть. Нравится полусидя.


Мы всю ночь спим пристыкованные :crazy: или так, или никак)) только хардкор)) в лучшем случае она грудь изо рта выпускает, но ложиться на нее щекой, как на подушку, да еще рукой придерживает, чтоб никуда не забрали))) :wub: милота, конечно, но я утром чувствую, будто меня били :wacko:
  • 0

#3658 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 12:12

Я не люблю кормить лежа. Как по мне - так самая неудобная поза. Только в редком случае так кормимся - если малыш сильно беспокоится и ему надо много меня, а я валюсь с ног.

Мне тоже лежа больновато сосок, хотя прикладывание идеальное
  • 0

#3659 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 января 2015 - 12:16

Мы всю ночь спим пристыкованные :crazy: или так, или никак)) только хардкор)) в лучшем случае она грудь изо рта выпускает, но ложиться на нее щекой, как на подушку, да еще рукой придерживает, чтоб никуда не забрали))) :wub: милота, конечно, но я утром чувствую, будто меня били :wacko:

У меня тоже сынулька щекой ложится, но я дожидаюсь засыпания и отползаю, с удовольствием на спину переворачиваюсь. А так сочувствую... у нас был рекорд часа три, я и то как деревянная встала потом
  • 0

#3660 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2015 - 13:11

Да я тоже не сдаюсь и пробую отползать)) Но в 95% она от этого просыпается, возмущается, а это значит сиську дать опять - иначе всех перебудит))) А так хоть грудь отдыхает немного от сосания))) Так что решаюсь рискнуть не всегда)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки