Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3661 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2015 - 14:33

Мы всю ночь спим пристыкованные :crazy: или так, или никак)) только хардкор)) в лучшем случае она грудь изо рта выпускает, но ложиться на нее щекой, как на подушку, да еще рукой придерживает, чтоб никуда не забрали))) :wub: милота, конечно, но я утром чувствую, будто меня били :wacko:


А моя меня полночи за лифчик держит))) не смоешься)))
  • 0

#3662 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 января 2015 - 14:38

и я боюсь отползать. Да и смотрю на неё и не могу видеть, как она одна там спит такая крошка, всё время обнимаю. просто стараюсь располагать удобно голову, ноги, чтобы максимально расслабиться
  • 1

#3663 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 15:06

Я наоборот всегда отползаю, потому что спина очень болит от лежания на боку. Да и выспаться самой хочется и дочка спит мило раскинув ручки в стороны. Вроде ручки такие маленькие, а как раскидает, так на пол кровати))))) с мужем на другой половине ютимся))
  • 1

#3664 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2015 - 15:29

А с какого возраста детки перестают себя ручками будить? Моя если мне и удалось отползти, то минут 10-15 может поспать, а потом так руками машет, что ой-ей... Думаю, может это ее и будит? Подозреваю что в коляске она может спать именно из-за того, что в комбезе не выходит руками махать
  • 0

#3665 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 15:51

Мой сейчас во время болезни будит себя. Я пеленаю поэтому. Но не туго, а так просто пространство оградить.
А когда не болел и мы были дома - спал спокойно с самого рождения без пеленки.
  • 0

#3666 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2015 - 16:18

Да я думала уже о пеленании, да как-то нелогично выходит.. С рождения не пеленала вообще, а тут в два месяца - нате :unknw:
  • 0

#3667 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 16:19

А с какого возраста детки перестают себя ручками будить? Моя если мне и удалось отползти, то минут 10-15 может поспать, а потом так руками машет, что ой-ей... Думаю, может это ее и будит? Подозреваю что в коляске она может спать именно из-за того, что в комбезе не выходит руками махать

У меня до сих пор может проснуться из-за своих ручек. Я правда уже не пеленаю, но до 3,5 месяцев пеленала. Спала всю ночь
  • 0

#3668 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2015 - 16:26

Не думала, что придется пеленание осваивать)) Как-то руки у меня на это криво стоят.. Я пару раз пробовала ниже ручек запеленать, но мотаний моих хватило на минуту и два дрыга ногами))

Надо ради эксперимента попробовать, может ночью посплю как человек))

А вы как - пеленали, потом кормили-присыпляли и вуаля? Не ругалась на пеленание? Моя даже одеяло руками смахивает, не любит ограничений...
  • 0

#3669 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 16:30

Да я думала уже о пеленании, да как-то нелогично выходит.. С рождения не пеленала вообще, а тут в два месяца - нате :unknw:

я со старшим так - не пеленалс не пеленала, а потом освоила и до 5 мес. на сон стала пеленать. Логично-нелогично, а если поможет - то все выспитесь )))
  • 0

#3670 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2015 - 18:08

Да я думала уже о пеленании, да как-то нелогично выходит.. С рождения не пеленала вообще, а тут в два месяца - нате :unknw:


Я до сих пор на улицу пеленаю
  • 0

#3671 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 20:05

Не думала, что придется пеленание осваивать)) Как-то руки у меня на это криво стоят.. Я пару раз пробовала ниже ручек запеленать, но мотаний моих хватило на минуту и два дрыга ногами))

Надо ради эксперимента попробовать, может ночью посплю как человек))

А вы как - пеленали, потом кормили-присыпляли и вуаля? Не ругалась на пеленание? Моя даже одеяло руками смахивает, не любит ограничений...

Ну ей не особо нравилось конечно, но что поделать))) мама то я строгая))) запеленала, значит запеленала. Да и ей так проще засыпать. Очень быстро засыпает. Я потом ей ослабляю, чтоб ночью могла ручки раскидать.
  • 0

#3672 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 января 2015 - 20:05

Хотелось бы, конечно, не зацикливаться совсем на ребёнке. Пока так не получается. Мне уже несколько раз сказали, ты что как коршун кружишь вокруг)) Хорошо, если нормально)

У меня было то же самое!Знакомым я на руки не давала- говорила малышка плакать будет,а свекрови и сестре мужа не давать нельзя,но меня почему то это сильно напрягало.Я тоже целый день сама с малышкой.Короче стала я болеть,усталость накопилась,и я поняла,что перебарщиваю,что просто иногда нужно- чтобы с ребенком хоть кто-то немножко посидел хоть раз в неделю.Провела я 2 дня у свекрови-болела и просто лежала,хотя раньше там с ума сходила от скуки.Вобщем теперь никто мне помогать особо не рвется и прийти посидеть хоть часик с ребенком тоже))Хотя меня уже попустило)А свекровь тоже может говорить- "вот мы тебя заберем к нам"...и так далее...ну ведь это же несерьезно.Было бы странно серьезно обижаться на них на такие шутки...
  • 0

#3673 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 20:07

Вот сейчас вся выкаблучивается, спать хочет, а вся выворачивается около груди, руками мажет, ногами сучит. Еще так пол часа и мое терпение кончится, буду пеленать))))))
  • 0

#3674 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 января 2015 - 20:08

Температура как поднялась, так и спала. Сейчас всё хорошо. 36,1 с утра было. уж не знаю, что это было

я 2 раза переболела с 38.5 за последние 1.5 месяца.Маски не носила,кормила ребенка...Жар был по ночам,жуть вобщем.Видимо действительно материнское молоко обладает волшебными свойствами
  • 0

#3675 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 января 2015 - 20:14

лежа для меня самая удобная поза-хотя поняла я это не сразу.Иногда малышка на руках хнычет,вертится,а ложимся вместе- успокаивается,сосет молоко и вскоре засыпает.за ночь раза 3 кушает.До этого мы спали все вместе- теперь муж заболел-спит отдельно.Малышке поставили наконец кроватку в полметра от моейц и стала я ее ложить на ночь в нее.До 3-х месяцев спала с нами.Вчера в 5.30 первый раз достала ее из кроватки- чтобы покормить- так и заснули.А так совсем рядом никогда не спали,всегда отодвигалась немного,чтобы ненароком во сне не задеть
  • 0

#3676 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 января 2015 - 21:01

Я наоборот всегда отползаю, потому что спина очень болит от лежания на боку. Да и выспаться самой хочется и дочка спит мило раскинув ручки в стороны. Вроде ручки такие маленькие, а как раскидает, так на пол кровати))))) с мужем на другой половине ютимся))

Вот и у нас точно также. Нет, я люблю с сынулькой обниматься, но встать наутро с больной спиной из-за того, что как же он там один будет лежать... никому от этого лучше не будет. Mom's happy- everyone's happy)
  • 0

#3677 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 21:17

Вот и у нас точно также. Нет, я люблю с сынулькой обниматься, но встать наутро с больной спиной из-за того, что как же он там один будет лежать... никому от этого лучше не будет. Mom's happy- everyone's happy)

Ахаха)) ну как это один))) с родителями))) просто всем нужно пространство для сна и чтоб ничего не затекало
  • 0

#3678 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2015 - 00:12

Тоже младшую пеленала достаточно долго. Хотя она ручками почти не махала. Просто им так спать удобнее - почти как внутри мамы
  • 0

#3679 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 03:16

А мой с рождения спит на животе и поэтому руки ему не мешают. Но правда с тех пор как научился ползать, иногда теперь выползает из под одеяла во сне. А иногда прям на чеьвереньки встает и голову поднимает, я даже пугаюсь как он резко это делает. Но тут же обратно ложиться и спит))
  • 0

#3680 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 09:13

Мой днём ни в какую грудь во сне не отпускает и ему по барабану, затекает ли у меня там что-то или болит!)) Хорошо хоть ночью пососет и сам стал отворачиваться) а когда надо, то самостоятельно находит и присасывается)) Для этого, конечно, надо к нему повернуться, но у меня есть время поспать на спине. Боже, это счастье!!))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки