Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3621 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 13:41

Ой как моя малышня мало спит. Можно сказать только на прогулке и ночью. Днем на руках дремлет. И не скажешь что капризуля, но постоянно на руках

Это нормально. А если роды прошли не очень гладко - то нормально вдвойне

Все равно к году будет спать и в одиночестве. А через 10 лет рядом и не уложите :)
  • 1

#3622 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:38

Ой как моя малышня мало спит. Можно сказать только на прогулке и ночью. Днем на руках дремлет. И не скажешь что капризуля, но постоянно на руках

Как мои прям, первые месяца 2 только на руках спали, я и не старалась отложить. Зато много книг перечитала и хороших фильмов пересмотрела.
Потом начнет тусоваться в течение дня - и спать начнет более конкретно (не размазанно дремать весь день), и можно будет отойти от нее на время сна. Скорее всего) У нас так было.
  • 0

#3623 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 января 2015 - 07:28

срочно! ночью отлежала грудь правую, но я и до этого чувствовала першение в горле.
пошла сцедилась немного, но неудачно, что грудь заболела с правой стороны, хоть и уплотнений нет. Дала грудь дочери, грудь мягкая.
утром температура 37,2
морозит, голова чугунная
через 2 часа померяла - уже 38, 6
послала мужа за парацетомолом, вифероном детским
что можно сделать при ГВ? как малышку оградить от заражения?
  • 0

#3624 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 07:40

Платина, я недавно переболела, носила маску, до этого болел Муж,тоже маску носил. Ттт, малышка не заразилась. Но педиатр приписала свечи лафарабеон 1500 для профилактики, чтобы не заразилась, но мы не ставили.
Выздоравливайте!
  • 0

#3625 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 января 2015 - 07:41

Платина, я недавно переболела, носила маску, до этого болел Муж,тоже маску носил. Ттт, малышка не заразилась. Но педиатр приписала свечи лафарабеон 1500 для профилактики, чтобы не заразилась, но мы не ставили.
Выздоравливайте!

Что Вы делали для себя? Что принимали?
  • 0

#3626 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 07:48

Что Вы делали для себя? Что принимали?

Пила много. Воду и ягоды (малина,клюква) с мёдом.
Был насморк -промывала нос.
Педиатр приписала капли в нос лафарабеон, капала, но не чувствовала вообще от него эффекта.
Для горла прописала гомеопатию, не помню названия(Могу поискать в макулатуре упаковку.
И конечно же лежала, у меня и сил не было ходить, но дома был и Муж и Свекровь.
  • 0

#3627 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 07:54

Вот,нашла запись. Прописала педиатр.
Лафарабеон 1000 в нос. Разводить по инструкции. 2-3 дня.
Инфлюцид для горла. 1 таб. каждые 2 часа, со 2 дня 1 таб. 3 раза в день. 7-10 дней.
Для профилактики заражения ребёнку свечи лафарабеон 150 тыс. 1 раз в день. 5 дней.
  • 0

#3628 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 07:59

Но повторюсь, т.к. я дочку только кормила и ночью с ней спала в маске, то мы решили свечи не ставить.
У нас, кстати, можно звонить в роддом в детское отделение и спрашивать любые вопросы в течении 2 месяцев после выписки. Может Вам нужно со своим врачом проконсультироваться?
  • 0

#3629 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 08:13

Скорее всего, ничего не будет. Ребенок получает антитела от матери, когда она болеет. Если будет, то может быть в легкой форме.

Когда младшей было несколько месяцев, старший заболел ветрянкой. Я сама болела (в детстве) - антитела мелкая получала и не заболела. А вы про какую-то простуду...
  • 0

#3630 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 08:25

Ключевые слова: "Скорее всего".
На сколько мне известно, антитела сразу же не вырабатываются, это происходит на второй-третий день.
  • 0

#3631 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 08:28

На сколько мне известно, антитела сразу же не вырабатываются, это происходит на второй-третий день.

Это происходит еще в инкубационный период болезни, потому что наш организм начинает борьбу с вирусом сразу, как он в организм попадает. Инкуб. период у вирусной инфекции - от 2 до 7 дней в среднем. То есть, мама еще НЕ болеет (видимых симптомов нет), а антитела УЖЕ есть.

Понятное дело, что иногда ребенок от мамы будет заражаться. Но это не так страшно, чтобы его при первых признаках недомогания откладывать чуть ли не в другую комнату и молоко начинать кипятить (раньше были и такие советы).
  • 0

#3632 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 11 января 2015 - 08:31

Это нормально. А если роды прошли не очень гладко - то нормально вдвойне

Все равно к году будет спать и в одиночестве. А через 10 лет рядом и не уложите :)


Ну да, было кс.
Через 10 лет уже взрослая дама будет)))))
  • 0

#3633 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 08:33

Ну да, было кс.
Через 10 лет уже взрослая дама будет)))))

Ну и вот... так что не надо бояться, все равно всю жизнь она не будет спать на руках :) Об этом и Валяева пишет - что сейчас избегаем-избегаем, стараемся отложить и убежать... а потом скучать со слезами будем по младенчеству наших детей, их теплым макушкам и розовым пяточкам.
  • 0

#3634 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 11 января 2015 - 08:33

Как мои прям, первые месяца 2 только на руках спали, я и не старалась отложить. Зато много книг перечитала и хороших фильмов пересмотрела.
Потом начнет тусоваться в течение дня - и спать начнет более конкретно (не размазанно дремать весь день), и можно будет отойти от нее на время сна. Скорее всего) У нас так было.


Ну книг у меня подготовлено много))) будем читать. А то мне бабушки наговорили что ляль должен спать и есть. Ну и конечно советы к рукам не приучать))) ну а как не взять на руки такую милаху)))
  • 1

#3635 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 11 января 2015 - 08:38

Ну и вот... так что не надо бояться, все равно всю жизнь она не будет спать на руках :) Об этом и Валяева пишет - что сейчас избегаем-избегаем, стараемся отложить и убежать... а потом скучать со слезами будем по младенчеству наших детей, их теплым макушкам и розовым пяточкам.


Значит книги фильмы))) мужа немного жалко))) но готовить и по вечерам можно, когда он с дочерью возиться будет
  • 1

#3636 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:27

Ну и вот... так что не надо бояться, все равно всю жизнь она не будет спать на руках :) Об этом и Валяева пишет - что сейчас избегаем-избегаем, стараемся отложить и убежать... а потом скучать со слезами будем по младенчеству наших детей, их теплым макушкам и розовым пяточкам.

Жду гостей сегодня, вчера пока сын спал постаралась по максимуму убраться дома, подходила покормить - и опять за дела. И как же я к вечеру соскучилась!))) Так захотелось с ним полежать, пообниматься)))
  • 0

#3637 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:42

Девочки, а я думаю у меня проблемы..

Дело в том, что сын всегда только со мной. Папа, в лучшем случае, полчаса в день возится с ним, так получается, работать надо. Подруги приходят очень редко, мы ходим в гости ещё реже.

Так вот, в последнее время я заметила, что не хочу, чтобы сына другие женщины на руки брали..((
Раньше тоже такое было, но больше инстинкты, не так взяли, неудобно ему и т.д. А сейчас прям отмыть каждый раз хочется после "чужих"!!

Вот что это?! Замкнутый образ жизни сказался? Или ревность какая полезла?..
  • 0

#3638 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:51

По-моему, это нормально
  • 0

#3639 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:53

Так вот, в последнее время я заметила, что не хочу, чтобы сына другие женщины на руки брали..((

Это и есть инстинкты. Это нормально. И должно пройти ближе к году. Если не пройдет - то к психологу надо бы сходить (но об этом речи не идет пока что).
  • 0

#3640 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 января 2015 - 11:35

Девочки, а я думаю у меня проблемы..

Дело в том, что сын всегда только со мной. Папа, в лучшем случае, полчаса в день возится с ним, так получается, работать надо. Подруги приходят очень редко, мы ходим в гости ещё реже.

Так вот, в последнее время я заметила, что не хочу, чтобы сына другие женщины на руки брали..((
Раньше тоже такое было, но больше инстинкты, не так взяли, неудобно ему и т.д. А сейчас прям отмыть каждый раз хочется после "чужих"!!

Вот что это?! Замкнутый образ жизни сказался? Или ревность какая полезла?..


У меня такое чувство по отношению к свекрови только
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки