Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3581 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 18:11

-


  • 4

#3582 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 января 2015 - 18:27

лично мой ответ - никак. искать другие способы жить))
я как раз скоро в блоге напишу и об этом тоже. свои выводы за полгода.

С нетерпением жду почитать:)
  • 0

#3583 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 января 2015 - 07:12

лично мой ответ - никак. искать другие способы жить))
я как раз скоро в блоге напишу и об этом тоже. свои выводы за полгода.

ой, тоже жду. несколько раз пыталась и даже верила в то, что сейчас самое главное - ребенок и моя включаемость в неё. Но. как только вижу гору немытой посуды и равнодушие к этому мужа (вот оно, самое главное, что бесит), раздражение перехлёстывает.
  • 0

#3584 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 07:14

ой, тоже жду. несколько раз пыталась и даже верила в то, что сейчас самое главное - ребенок и моя включаемость в неё. Но. как только вижу гору немытой посуды и равнодушие к этому мужа (вот оно, самое главное, что бесит), раздражение перехлёстывает.

Отдать ребенка мужу и помыть посуду.
Меня тоже трясет от бардака и грязи, я спать не лягу пока посуду не помою. Ребенок у мужа, а сама убираюсь. Мужу тоже фиолетово на бардак, а мне нет.
  • 2

#3585 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 08:41

-


  • 1

#3586 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 08:58

У меня пока выход - слинг на плечи и вперед. Когда дома муж, то мужу ребенка или швабру, по настроению)
  • 0

#3587 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:04

И еще разбиваю домашние дела на много мелких. В первый сон - приготовила обед, плшла спать. Во второй - пообедала, почитала. В третий - посуду помыла. И уборка по тому же принципу. Ну еще мужу хоть и пофиг на бардак, посуду он за собой моет, грязь от ботинок в коридоре убирает, сантехнику чистит. Другое дело, что муж сейчас редко дома.
Ну и да, самое главное - научиться забивать на дела, которые не успела сделать) без этого вообще никак)
  • 0

#3588 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 09:13

Я тоже все дела (если они есть) делаю во время сна. Но готовлю, когда не она спит, сидит в шезлонге со мной на кухне. В первый сон я обычно нормально завтракаю, развешиваю белье, загружаю новое, прохожусь по унитазу и раковине. Остальное время отдыхаю у компьютера))) на второй сон могу протереть полы или пропылесосить. Или ничего не делаю, отдыхаю сижу (что чаще всего). На третий сон уже с мужем сидим фильм смотрим или он играет, а я что-то своим делами занимаюсь.
  • 0

#3589 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 09:15

Но нас всего 2 человек в квартире, поэтому бардака почти нет. Я приучила себя все класть на место. Муж свои вещи разбрасывает, но я просто в его шкаф их сваливаю и все, главное что они не валяются на кресле/диване/кровате
  • 0

#3590 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 09:17

-


  • 0

#3591 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:18

Ну да, у нас тоже с малышом вместе три человека и кошка) шезлонг начинаю использовать тоже, но у нас пока еще золотые времена, когда ребенок большую часть времени спит, если не ест)
  • 0

#3592 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 января 2015 - 11:43

ого, снов у вас сколько))) у меня только 1 дневной сон, когда я могу ее от сиськи оторвать)) и то, спит только в коляске, отползти на кровати или положить ее в ее кроватку не прокатывает) А остальные сны - как придется - по 30-40 минут на руках с грудью, причем лучше не шевелиться) так что дела не поделаешь особо. Я в шезлонг кладу тоже, но там максимум минут 15 она выдерживает, так что все наскоками да наскоками)))
  • 0

#3593 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 12:01

А меня начинает трясти уже..(( если обед, полы-пыль-посуда ещё кое-как делаются, то плитка и шкафы на кухне, мама родная!!!!(
  • 0

#3594 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 12:37

то плитка и шкафы на кухне, мама родная!!!!(

Пригласите специально обученную тетеньку, она вам отмоет за не такую уж большую сумму денег

Я например до замужества окна и батареи не мыла - мне лениво и страшно (5-й этаж). Тысяча рублей, два часа работы - и все сверкает. Зачем самой из сил выбиваться?...
  • 1

#3595 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 12:42

ого, снов у вас сколько))) у меня только 1 дневной сон, когда я могу ее от сиськи оторвать)) и то, спит только в коляске, отползти на кровати или положить ее в ее кроватку не прокатывает) А остальные сны - как придется - по 30-40 минут на руках с грудью, причем лучше не шевелиться) так что дела не поделаешь особо. Я в шезлонг кладу тоже, но там максимум минут 15 она выдерживает, так что все наскоками да наскоками)))


Хо-хо) ну да, от ребенка много зависит...и от возраста его, конечно
  • 1

#3596 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 12:45

А меня начинает трясти уже..(( если обед, полы-пыль-посуда ещё кое-как делаются, то плитка и шкафы на кухне, мама родная!!!!(

Поддерживаю Ольку на счёт уборщицы. Я тоже думала приглашать, если не буду успевать. Но у меня пока получается. Не буду успевать - уборщица отличный выход. Тем более стоит не дорого.
  • 0

#3597 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 12:57

вымыть посуду одной рукой невозможно.

Тарелки можно, учитесь:) А потом можно и картошку чистить:)
  • 0

#3598 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 января 2015 - 13:01

Я полы мою когда родители в гости приезжают, а так вдоль стены пыль на полу вытираю и все. Готовлю и основные дела делаю когда она спит после прогулки. Моюсь в душе утром быстро пока кроха спит)) пыль с ней на руках вытираю, белье с ней загружаю стирать

Самое сложное мыть пол для меня, поэтому я его не мою))
  • 0

#3599 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 13:15

А я мою пол почти каждый день только с дочкой (ну я уже писала что в сны только отдых мой, без вариантов:)) Результат - доченьке сейчас 10 месяцев почти, берет тряпочки или салфетки влажные, ползает и возюкает этими тряпочками)))) Такое умиление :angel:
  • 1

#3600 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 13:18

Я тоже маюсь с лифчиками. Сейчас взяла 75д, притом что объем намерили 70, все равно тесно. И он без косточек, мне все время кажется, что грудь как-то висит, неоформленно( а с косточками через пять минут уже снять хочется, все давит, мешает.
Надо еще покупать, но у меня даже настроения нет идти все это дело мерить. Хочется же чтобы и красиво и удобно


Вы неправильно выбираете размер, потому и мучаетесь. Раз под грудью объем 70, то бюстгальтер нужно выбирать строго 70 см. Вы берете 75 и поэтому он у вас на спине ползет наверх, весь съезжает, сидит неплотно, из-за этого дискомфорт и некрасивый вид. И ощущение, что он давит, тоже из-за этого. Он не держит и не может в принципе держать грудь. А если именно чашка размера D давит, то надо искать чашку большего размера.

Попробуйте 70 Е, или померить 70 D других производителей.

А меня начинает трясти уже..(( если обед, полы-пыль-посуда ещё кое-как делаются, то плитка и шкафы на кухне, мама родная!!!!(


Есть еще вариант: купить пароочиститель. Я купила для себя, чтобы мыть кухню и ванную без бытовой химии, но в итоге чаще всего им пользуется муж. Моет им окна (мне окна мыть не разрешается), полы. А вчера еще вдруг намыл варочную поверхность и вытяжку. :shok: :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки