Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3561 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2015 - 07:43

я совершенно не понимаю вот этого обязательного купания каждый день в строго определенное время.
Мы купаем, когда мы дома и у нас есть время и желание купать ребенка. Иногда каждый день, 3-4 дня подряд, иногда дней 5 не купаем. Вот с 27 декабря не купали, и еще до 5 числа не будем купать.
  • 1

#3562 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2015 - 07:53

Девочки, как проявляет себя молочница? Сейчас подозрения начались у меня. Ватной палочкой пыталась провести по языку ребенка, не заметила язвочек. А на груди как проявляется? Кто-то говорил про зеленку, е могу найти, что зеленкой вылечил. Прям на грудь что ли мазать? и ребенок съедать это будет что ли?!

Я лечила зеленкой. Молочница выглядит как белый налет на язычке, днснах, небе, внутренней стороне щечек, он на творог похож такими кусочками как бы. Я мазала соски перед кормлением, на ватку зеленку и на сосок. Можете только на той которой будете кормить либо на двух для профилактики. Мне хватило 2-3 раза. С дочей все в порядке было стул поведение не менялось т.е. зеленка никак на состояние дочи не повлияла)) немного пачкалась вокруг ротика, но это быстро стирается.на груди у меня никак не проявлялась молочница, только соски немного зудели.

  • 0

#3563 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 января 2015 - 08:27

Меня бы устроило чередовать позы, он лежания постоянного спина отваливается)
Про голову поняла) ну ладно, посмотрим, как дальше будет.
Еще вопрос) если он покакал во время купания, че делать-то?))) Вынимать из ванночки и ополаскивать водой из-под крана?)) Мы вчера с мужем полвечера потом ржали, но тема-то серьезная, в какашках плавать - небось раздражение пойдет?


Мы продолжаем ее купать, но недолго, потом из душа ополаскиваю
  • 0

#3564 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 января 2015 - 12:05

Мы продолжаем ее купать, но недолго, потом из душа ополаскиваю

Недолго это сколько? Под душем с головой?)
Моя купаться любит, а душ не любит))))
  • 0

#3565 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 января 2015 - 15:44

Недолго это сколько? Под душем с головой?)
Моя купаться любит, а душ не любит))))


Ну я имела в виду если в воде обкакается, то не сразу ее вытаскиваем) под душем без головы)))
  • 0

#3566 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 января 2015 - 18:20

а я всё по поводу молочницы. у меня в последнее время прострелы что ли в груди и чешется. странные ощущения. когда надавливаешь на грудь, немного больно, даже если мягкая. соски розовые. всё-таки молочница?
ребенок сегодня плохо ел. хотя, может и не с этим связано
  • 0

#3567 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 03:19

Платина, если вы ТАК боитесь именно молочницы, то сходите к гинекологу, вам там скажут - она это или нет.

У меня тоже были прострелы, это с гормонами связано. А соски чешутся, если их не проветривать совсем - они просто мокнут под лифчиком и прокладками постоянными.

ребенок сегодня плохо ел. хотя, может и не с этим связано

Это может быть связано вообще с чем угодно... и пройти через 5 минут :)
  • 0

#3568 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 января 2015 - 08:12

Платина, может вы просто грудь отлежали? или передавили немного лифчиком/застежкой? У меня такое было, когда поспала в неудачной позе, да еще и в лифчике днем. Даже уплотнения под грудью появились небольшие, но деточка, к счастью, за пару кормлений разобралась с этим))
  • 0

#3569 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 05 января 2015 - 11:29

подозрение у меня, что это тесный лифчик оказался. купила новый. плюс постоянно в неё хожу. а он бесшовный. и вроде написан размер что для груди 96 даже подходит. но с моей 90 он и то тесноват. а может не тесноват, но и не свободный точно. вчера даже с перепугу зеленкой намазала соски) сразу же как я увидела, что моя дочь ЭТО съела и у неё зелёный язык и губы я побежала смывать это всё. и дочь сразу уснула. вот думаю, не того ли это, что в зелёнке 95 % этилового спирта? короче вчера в очередной раз я перепугалась)
  • 0

#3570 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 11:42

Да спирт выветривается очень быстро.
  • 2

#3571 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 14:10

яз

- попробуйте протирать содовым раствором, мне советовал педиатр - 2 ч ложки на стакан воды, протирать соски перед тем как дать грудь, можно еще и ротик протирать. Моя малявка не возражала, но я сильно не увлекалась. Потом через месяц куда-то все само ушло.
Со старшей дочкой помогло то (? вопрос, т.к. я ей содой ничего не терла, может это просто налет был от молока, но такой что водой я смыть не могла,) , что я ей давала пить по чайной ложке фенхелевый чай, либо укропный. Покупала бебивита - там в пакетиках, что удобно - залила кипятком, постояло пока остынет или даже меньше, чтобы не сильно крепкое.
пы.сы... вспомнила, педиатр говорила, что у первой девочки молочница, еще и пугала меня тем, что внутри у нее все тоже в таком же белом налете)
  • 0

#3572 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 января 2015 - 15:48

подозрение у меня, что это тесный лифчик оказался. купила новый.


Я уже этих лифчиков накупила...(( Одно расстриойство(( Те, в которых груддь нормально выглядит и держится - тесные, и она через 10 шагов выпадает. А те, в которых мягко и свободно - вид вообще никакой...

В итоге подошел мне только 1 топик для кормления, и 1 лифон... Мазеркеар весь вообще лежит, 2 красивых были одеты всего по разу, чтобы понять что они не подходят((
  • 0

#3573 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 17:43

Я тоже маюсь с лифчиками. Сейчас взяла 75д, притом что объем намерили 70, все равно тесно. И он без косточек, мне все время кажется, что грудь как-то висит, неоформленно( а с косточками через пять минут уже снять хочется, все давит, мешает.
Надо еще покупать, но у меня даже настроения нет идти все это дело мерить. Хочется же чтобы и красиво и удобно
  • 0

#3574 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 17:44

Та же история с лифаками( ношу в итоге спортивный бесшовный, и то как-то давит((
  • 0

#3575 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2015 - 18:09

Мне только топики для кормления понравились, мазеркеар тоже лежит, жалко :-(
  • 0

#3576 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 января 2015 - 19:00

Я нашла только в специализированном магазе для беременных, все остальные мест типа мазеркер не помогли, могла только во время беременности их лифчики носить.

http://mamacity.com....fest_19675.html

http://mamacity.com....fest_19722.html

Вот такие у меня. Может вам тоже подойдут этой марки
  • 0

#3577 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 03:37

Вот у меня один в один как по первой ссылке
  • 0

#3578 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2015 - 04:11

тоже ФЭСТ заказала ещё в закупке совместной. по отзывам они хорошие.
  • 0

#3579 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 января 2015 - 07:37

Я пока довольна обоими) И качество, и вид) Очень выручают! Кормильная одежда - это весч!))
  • 0

#3580 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 января 2015 - 17:41

как успевать всё по дому? у нас дома бардак, дочь спит в основном на ручках, получается только одна рука свободна. мужа всё устраивает, а я устраиваю истерики по поводу бардака, но например вымыть посуду одной рукой невозможно. а муж вообще не чистюля. а меня прям физически трясёт от этого бардака
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки