Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3541 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:38

В вечернем плаче например. Или каких-то неврологических проблемках.
Вообще на самом деле большинство проблем у ребенка решаются грудью. Если попа чистая, то сначала пихаем грудь, а потом уже - по обстоятельствам :) В 90% случаев больше ничего делать не приходится, потому что - пососал и успокоился. В остальных... ну что угодно может быть, большая тема: жарко-холодно, хочется спать - хочется, чтобы носили, мама нервничает, болит живот, болит ухо, чешется левая пятка.... и тд


Наверное дело в пятке) всеостальное я перепробовала)
  • 0

#3542 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:42

Моя мама до сих пор не знает, почему я почти до 3 лет орала, особенно по ночам.
Так и не смогли определить
  • 0

#3543 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:04

А просто к платному сходить нельзя?
У нас кстати через 2 месяца к гинекологу отправляют. Как раз и швы смотреть, и лохии. И с предохранением разбираться, потому что уже через месяц после родов можно снова беременеть.. в теории.


Да сходить-то можно, просто пока малышка почти все время на груди, без нее ее успокоить не реально, будет до посинения кричать. Вот пока надеюсь, что "само рассосется", + еще и праздники сейчас, отпуска... После рождества уже схожу, если само не пройдет.
  • 0

#3544 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:07

А я приливы чувствую не во время кормления, а где-то между. Иногда в одной груди, иногда в двух сразу. Или кормлю одной, а во вторую прилив пошел :blink: своевольные они у меня, короче :D И как молоко прям течет - тоже не чувствую, но оно ж явно есть))
  • 0

#3545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:39

Да сходить-то можно, просто пока малышка почти все время на груди, без нее ее успокоить не реально,

Можно с собой взять. Маме отдать в коридоре. Уж 15 минут осмотра она потерпит :)
  • 0

#3546 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:57

Можно, только некому с ней в корридоре посидеть, все работают-заняты, и она и 5 минут без меня особо пока не терпит)) разве что с папой)) и то, в момент хорошего настроения. И выходной пока взять не получается ни у кого, чтобы помочь, так что пока праздники переживу, если ничего срочного не случится, а там буду думать
  • 0

#3547 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 декабря 2014 - 13:24

Спасибо за ответы про прокладки для груди, пожалуй воспользуюсь детскими платочками, они очень плотные, должны не протечь)
  • 0

#3548 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 01 января 2015 - 14:31

Девочки, как проявляет себя молочница? Сейчас подозрения начались у меня. Ватной палочкой пыталась провести по языку ребенка, не заметила язвочек. А на груди как проявляется? Кто-то говорил про зеленку, е могу найти, что зеленкой вылечил. Прям на грудь что ли мазать? и ребенок съедать это будет что ли?!
  • 0

#3549 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 января 2015 - 18:38

Девочки, плдскажите момент. В инетах много пишут про твердую ареолу и техники ее смягчения, а у нас обратная проблема. Малыш ест с перерывами на пропукаться- прокакаться, в эти моменты грудь отпускает, потом снова стыкуется. Так вот когда грудь уже совсем мягкая, никак у нас нормальное прикладывание не получается, начинает хрюкать, нервничать, головой трясет из стороны в сторону. Потом успокаивается более-менее, стыкуется. Можно ему как-то облегчить процесс?
  • 0

#3550 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 01 января 2015 - 19:01

Sonrisa, у меня похожее было, мне помогло - ополаскивать грудь холодной водой, чтобы сформировался сосок. Только действовать надо быстро, а то бывало я не успевала добегать до кровати где ляля из ванной (бегала по нескольку раз, пока грудь чуть призамерзнет, но смотрите сильно не переохлаждайте, ну думаю сами сооорентируетесь). Может заморозить кусочки льда, либо намочить платок и им проходиться, чтобы не бегать.
  • 0

#3551 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2015 - 02:46

Девочки, как проявляет себя молочница?

Ребенок беспокоится, не может сосать, ему больно, ротик чешется, сон нарушается... у вас при этом чешется и зудит грудь, трещины на сосках, белый налет и тд.

Посмотрите картинки в гугле. Молочница - это не просто "белый язычок". Это конкретная жесть, которую трудно с чем-то перепутать

головой трясет из стороны в сторону

:D это называется "поисковое поведение" - рефлекс такой, он не говорит о том, что ребенок недоволен, это "встроенная программа".
Вообще лучше всего, чтобы ребенок сам учился брать грудь. Тем более, тут ничего такого страшного не происходит. Через неделю-другую не вспомните, что были какие-то затруднения. Потому что научится уже присасываться
  • 0

#3552 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 января 2015 - 03:29

:D это называется "поисковое поведение" - рефлекс такой, он не говорит о том, что ребенок недоволен, это "встроенная программа".
Вообще лучше всего, чтобы ребенок сам учился брать грудь. Тем более, тут ничего такого страшного не происходит. Через неделю-другую не вспомните, что были какие-то затруднения. Потому что научится уже присасываться

А почему он трясется только когда грудь мяшкая?) Просто поьому что сложнее?
  • 0

#3553 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2015 - 04:03

А почему он трясется только когда грудь мяшкая?) Просто поьому что сложнее?

Не знаю) Вообще-то даже если вы просто пальцем ему по щечке проведете (или по подбородку), особенно если голодный - он тут же начнет головой вертеть :) Это такой же рефлекс, как например тот, который невролог проверяет, стукая молоточком вас по коленке
  • 0

#3554 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 января 2015 - 05:24

Девочки, плдскажите момент. В инетах много пишут про твердую ареолу и техники ее смягчения, а у нас обратная проблема. Малыш ест с перерывами на пропукаться- прокакаться, в эти моменты грудь отпускает, потом снова стыкуется. Так вот когда грудь уже совсем мягкая, никак у нас нормальное прикладывание не получается, начинает хрюкать, нервничать, головой трясет из стороны в сторону. Потом успокаивается более-менее, стыкуется. Можно ему как-то облегчить процесс?


У нас такая же фигня, еще и руками машет, сердится. Ну повертится пару минут, потом возьмет правильно. В позе лежа, чуть подольше этот процесс происходит.
До сих пор соски болят, такой все таки серьезный пылесос в них встроен)))
  • 0

#3555 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 января 2015 - 05:28

Не знаю) Вообще-то даже если вы просто пальцем ему по щечке проведете (или по подбородку), особенно если голодный - он тут же начнет головой вертеть :) Это такой же рефлекс, как например тот, который невролог проверяет, стукая молоточком вас по коленке


Неа))) Он просто рот сразу открывает и сосательные движения делает, если провожу пальцем)))
  • 0

#3556 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 января 2015 - 05:29

В позе лежа, чуть подольше этот процесс происходит.


Вот я подозревала, что это тоже влияет...а я пока только лежа кормлю :( Со вчерашнего дня по чуть-чуть приседаю на полупопие, но не совсем уверенно, ребенка конечно еще не могу держать.
  • 0

#3557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2015 - 06:51

а я пока только лежа кормлю

Самая хорошая и удобная кстати поза :)
Сидя гораздо сложнее, это скорее "поза по необходимости" - мне вот надо было возле компа сидеть, поэтому и кормила сидя.. а так бы лежала с удовольствием.

Он просто рот сразу открывает и сосательные движения делает, если провожу пальцем)))

Это тоже нормально) Но в идеале должен все-таки вертеть головешкой..
  • 0

#3558 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 января 2015 - 06:59

Самая хорошая и удобная кстати поза :)
Сидя гораздо сложнее, это скорее "поза по необходимости" - мне вот надо было возле компа сидеть, поэтому и кормила сидя.. а так бы лежала с удовольствием.


Это тоже нормально) Но в идеале должен все-таки вертеть головешкой..

Меня бы устроило чередовать позы, он лежания постоянного спина отваливается)
Про голову поняла) ну ладно, посмотрим, как дальше будет.
Еще вопрос) если он покакал во время купания, че делать-то?))) Вынимать из ванночки и ополаскивать водой из-под крана?)) Мы вчера с мужем полвечера потом ржали, но тема-то серьезная, в какашках плавать - небось раздражение пойдет?
  • 0

#3559 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2015 - 07:06

Вынимать из ванночки и ополаскивать водой из-под крана?))

Ага) Раздражение может и не пойдет, но разве приятно плавать в какашках?...

Ванна для ребенка - это не тупо-обязательная советская процедура, которую кровь из носу каждый день надо исполнять, что бы кругом ни творилось, причем, исполнять строго определенное количество времени. Нет! Можно вообще ребенка сполоснуть под краном или не мыть вовсе, если вам не хочется этого делать по какой-то причине.
  • 1

#3560 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 января 2015 - 07:28

Ага) Раздражение может и не пойдет, но разве приятно плавать в какашках?...

Ванна для ребенка - это не тупо-обязательная советская процедура, которую кровь из носу каждый день надо исполнять, что бы кругом ни творилось, причем, исполнять строго определенное количество времени. Нет! Можно вообще ребенка сполоснуть под краном или не мыть вовсе, если вам не хочется этого делать по какой-то причине.


Малышу очень нравится купаться, но конечно если уж не будет получаться, будем забивать, ага)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки