Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3521 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:48

Я на капризы не обращаю внимания, у нас с 6 вечера капризы сплошные, все не так. Даже у груди выгибается. Но что ж теперь самоедством заниматься? Лежали сериал смотрели)))


Я тоже так делаю когда хнычет, но когда начинается визг, то не могу((( хотя я все жалуюсь ночью то она ттт спит))) это ежевечерний плач у нас такой визгливый и днем еще
  • 0

#3522 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:49

Я постепенно убрала смесь и в том месяце давала раз 10 только и мы набрали 600грамм(((( а когда во 2месяце давала один раз в день смесь набрали 1,3кг((((

В этот раз приехала мама видит что малышка орет, а как дадим смесь тишина, вот я и поняла что молока мало((((

Леонсия правильно написала, что молоко не может быть мало. Дело видимо не в молоке, точнее не в его количестве. А доча ваша целый день себя плохо у груди ведет или в какое-то определенное время?
  • 0

#3523 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:51

А малышка чего делала в это время?
Я просто не представляю как с волнующимся ребенком можно лежать))

По очереди ее тискали) то на живот, то на спину, то с бусами играет, то пальцы грызет, то пакетом шуршит, то грудь сосет, то у меня на коленях, то у мужа. Руки ребенка развлекают, глаза и уши сериал смотрят)))
  • 0

#3524 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:51

Леонсия правильно написала, что молоко не может быть мало. Дело видимо не в молоке, точнее не в его количестве. А доча ваша целый день себя плохо у груди ведет или в какое-то определенное время?


Можно сказать что целый день, кроме ночи и после прогулки. После прогулки молока видимо много и трудится ей не надо вот она насасывает)) а днем кричит больше если с грудью не засыпает
  • 0

#3525 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:54

Я постепенно убрала смесь и в том месяце давала раз 10 только и мы набрали 600грамм(((( а когда во 2месяце давала один раз в день смесь набрали 1,3кг((((

В этот раз приехала мама видит что малышка орет, а как дадим смесь тишина, вот я и поняла что молока мало((((

Мне думается, что если бы проложили только грудь, то малышка бы рассосалась и прибавила бы.
У нас же тоже плохо прибавляла, а потом рассосалась и сейчас так набирает хорошо, хотя только грудное молоко. Смесь была один раз в том месяце только и грамм 60, бабушка давала.
  • 0

#3526 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:58

Мне думается, что если бы проложили только грудь, то малышка бы рассосалась и прибавила бы.
У нас же тоже плохо прибавляла, а потом рассосалась и сейчас так набирает хорошо, хотя только грудное молоко. Смесь была один раз в том месяце только и грамм 60, бабушка давала.


Попробую завтра дать только грудь. Причем у меня грудь всегда такая мягкая. Мама постоянно спрашивает ты чувствуешь что молоко идет? А я ничего не чувствую такого. А вы?
  • 0

#3527 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:01

Попробую завтра дать только грудь. Причем у меня грудь всегда такая мягкая. Мама постоянно спрашивает ты чувствуешь что молоко идет? А я ничего не чувствую такого. А вы?

Тоже всегда мягкая, только если уезжаем на 3 часа и больше, она так заметно наливается.
Во время сосания я замечаю приливы только по ее активному глотанию. Сосет сосет обычно, а потом как начинает так пить, ну как человек из бутылки пьет. Я тогда понимаю, что прилив пошел. Вот поэтому молока не может быть мало, оно вырабатывается из-за сосания ребенка. Он как бы его зовет "молоко молоко приходи, я готов"
  • 0

#3528 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:06

Тоже всегда мягкая, только если уезжаем на 3 часа и больше, она так заметно наливается.
Во время сосания я замечаю приливы только по ее активному глотанию. Сосет сосет обычно, а потом как начинает так пить, ну как человек из бутылки пьет. Я тогда понимаю, что прилив пошел. Вот поэтому молока не может быть мало, оно вырабатывается из-за сосания ребенка. Он как бы его зовет "молоко молоко приходи, я готов"


))))) клево так зовет))) да я такие глотания тоже чувствую конечно
  • 0

#3529 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:11

По очереди ее тискали) то на живот, то на спину, то с бусами играет, то пальцы грызет, то пакетом шуршит, то грудь сосет, то у меня на коленях, то у мужа. Руки ребенка развлекают, глаза и уши сериал смотрят)))

А, я что-то не подумала, что у вас уже больше всяких развлекух для ребенка, не то, что у меня)))

Попробую завтра дать только грудь. Причем у меня грудь всегда такая мягкая. Мама постоянно спрашивает ты чувствуешь что молоко идет? А я ничего не чувствую такого. А вы?

Обязательно попробуйте! Скажите дочке на полном серьезе, что смесь кончилась и есть только титя с молоком :)
У меня грудь тоже мягкая, но приливы оч хорошо чувствую. Уже даже когда заканчивала ГВ с дочкой, приливы все равно чувствовала. Хотя я вот не люблю эти приливы молока, ес честно.
  • 0

#3530 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:15

А, я что-то не подумала, что у вас уже больше всяких развлекух для ребенка, не то, что у меня)))
Обязательно попробуйте! Скажите дочке на полном серьезе, что смесь кончилась и есть только титя с молоком :)
У меня грудь тоже мягкая, но приливы оч хорошо чувствую. Уже даже когда заканчивала ГВ с дочкой, приливы все равно чувствовала. Хотя я вот не люблю эти приливы молока, ес честно.


Ой она сейчас сама руки к бутылочке тянет и губки складывает))) вот ведь хитрюга)
  • 0

#3531 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:33

А, я что-то не подумала, что у вас уже больше всяких развлекух для ребенка, не то, что у меня)))
Обязательно попробуйте! Скажите дочке на полном серьезе, что смесь кончилась и есть только титя с молоком :)
У меня грудь тоже мягкая, но приливы оч хорошо чувствую. Уже даже когда заканчивала ГВ с дочкой, приливы все равно чувствовала. Хотя я вот не люблю эти приливы молока, ес честно.

В вашем возрасте еще проще было))) она ж еще даже не переворачивалась)) поэтому грудь в рот, а сами сериал смотрим) или она просто лежит, ногами дрыгает))
Сейчас ребенка сложнее отвлекать развлекать, быстро все надоедает.
Хоть на кошку спустя 4 месяца стала внимание обращать, снизошла так сказать))) теперь может на кошку залипнуть))) ее разглядывать и ржать
  • 0

#3532 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:54

В вашем возрасте еще проще было))

Ну я имела ввиду когда капризничает)
  • 0

#3533 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:59

Кирава, у меня бывает доченька как-будто забывает, что для того что бы пошло молоко грудь нужно рассосать! И плачет, хочет кушать, ротик открывает, прикладывается и сразу отворачивается плакать. Чаще жду когда "вспомнит", иногда немножко сама расцеживаю грудь, но лучше всего почему-то помогает соска! Я ей даю в момент криков соску, говорю " Сисю нужно вот так сосать!", потом забирают соску и сразу даю грудь!Помогает всегда)

Леонсия меня уже научила не думать про себя как маму плохо, это очень помогает!Вы для своего ребёнка всегда самая лучшая!:)

А приливы я очень чувствую, но не во время кормления, а когда она вот-вот должна захотеть кушать или когда её не видела больше 30-40 минут, то как вижу сразу такой прилив, особенно если она ещё и плачет, то аж больно от этого наливания)

Девочки, а кто-то прокладками для груди пользуется? Мне кажется, что я ими разоряю семейный бюджет, но у меня грудь очень протекает( Особенно когда кормлю, то вторая рекой течёт и, если молока много, а дочка кушать еще не захотела. Я ж понимаю, что это не все время будет, мне интересно в каком примерно возрасте грудь научиться не пропускать?!
  • 0

#3534 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 00:17

В роддоме к гинекологу сказали идти через 4 месяца, раньше типа нечего там делать

А просто к платному сходить нельзя?
У нас кстати через 2 месяца к гинекологу отправляют. Как раз и швы смотреть, и лохии. И с предохранением разбираться, потому что уже через месяц после родов можно снова беременеть.. в теории.

А у меня похоже и правда молока мало((

Если писает достаточное количество раз и нормально набирает вес, то дело не в молоке.
  • 0

#3535 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 00:20

Причем у меня грудь всегда такая мягкая. Мама постоянно спрашивает ты чувствуешь что молоко идет? А я ничего не чувствую такого. А вы?

С полутора месяцев практически у всех женщин грудь мягкая. Это называется "устоявшаяся лактация". Она так и будет мягкой до самого завершения кормления.

это ежевечерний плач у нас такой визгливый и днем еще

Оочень многие дети вечером плачут :) "Вечерний плач" это - дневное напряжение выходит так. Особенности нервной системы. Это не говорит о том, что молока не хватает или что-то с ребенком не так. Это просто метод расслабления, пройдет с возрастом.
  • 0

#3536 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:28

Девочки, а кто-то прокладками для груди пользуется? Мне кажется, что я ими разоряю семейный бюджет, но у меня грудь очень протекает( Особенно когда кормлю, то вторая рекой течёт и, если молока много, а дочка кушать еще не захотела. Я ж понимаю, что это не все время будет, мне интересно в каком примерно возрасте грудь научиться не пропускать?!

Я до 3,5 месяцев пользовалась, потом потихоньку перестало подтекать, сейчас даже ночью не течет
  • 0

#3537 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:11

Девочки, а кто-то прокладками для груди пользуется? Мне кажется, что я ими разоряю семейный бюджет, но у меня грудь очень протекает( Особенно когда кормлю, то вторая рекой течёт и, если молока много, а дочка кушать еще не захотела. Я ж понимаю, что это не все время будет, мне интересно в каком примерно возрасте грудь научиться не пропускать?!

Я тоже пользуюсь ими, но только если иду куда-то. А для дома покупаю дешевые прокладки (за 30 руб), разрезаю их пополам и ими пользуюсь)) Ещё у меня есть пара штук многоразовых, но их хватает на 1-2 прилива всего.

мне интересно в каком примерно возрасте грудь научиться не пропускать?!


С дочкой у меня грудь подтекала почти до самого отлучения :crazy:
  • 1

#3538 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:18

Я тоже пользуюсь ими, но только если иду куда-то. А для дома покупаю дешевые прокладки (за 30 руб), разрезаю их пополам и ими пользуюсь)) Ещё у меня есть пара штук многоразовых, но их хватает на 1-2 прилива всего.

- здорово придумано! А я по старинке - нарезала кучу тряпочек см 30 на 40, складываю, потом в стирку. Но в первое время чашку подставляла для второй груди.
  • 0

#3539 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:03

А просто к платному сходить нельзя?
У нас кстати через 2 месяца к гинекологу отправляют. Как раз и швы смотреть, и лохии. И с предохранением разбираться, потому что уже через месяц после родов можно снова беременеть.. в теории.


Если писает достаточное количество раз и нормально набирает вес, то дело не в молоке.


А в чем может быть дело?
  • 0

#3540 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:37

А в чем может быть дело?

В вечернем плаче например. Или каких-то неврологических проблемках.
Вообще на самом деле большинство проблем у ребенка решаются грудью. Если попа чистая, то сначала пихаем грудь, а потом уже - по обстоятельствам :) В 90% случаев больше ничего делать не приходится, потому что - пососал и успокоился. В остальных... ну что угодно может быть, большая тема: жарко-холодно, хочется спать - хочется, чтобы носили, мама нервничает, болит живот, болит ухо, чешется левая пятка.... и тд
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки