Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3601 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 января 2015 - 13:20

Спасибо мужу посуду моет сам) и торт на свое день рождения сам испек под моим руководством)) ой а как мы стол к новому году готовили, капец. Я так испсиховалась что розмарина пол пачки в курицу сыпанула(
  • 0

#3602 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 13:37

Говорят, проблему пыли решает мойка воздуха.
  • 0

#3603 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 января 2015 - 13:47

Говорят, проблему пыли решает мойка воздуха.

Даже не знала,что такое существует!Ушла читать)
  • 0

#3604 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 13:51

-


  • 0

#3605 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 15:20

Девочки, спасибо за советы))
Сейчас пока финситуация тяжеловатая, а пароочиститель мечта, да!
  • 0

#3606 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 января 2015 - 16:10

блин, зашибись. теперь у дочки не только пятнышки, но ещё и розовые щёчки. 100% аллергия. чем лечить?
  • 0

#3607 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2015 - 03:40

блин, зашибись. теперь у дочки не только пятнышки, но ещё и розовые щёчки. 100% аллергия. чем лечить?

А зачем вам ее лечить? Потому что бабушка будет недовольна или педиатр? :)

Кстати, щечки могут быть розовыми после прогулки. У меня например кожа к холоду малопривычная, поэтому если я выйду в -25, то ожог на щеках и лбу будет держаться дня два.
  • 0

#3608 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 09 января 2015 - 06:22

А зачем вам ее лечить? Потому что бабушка будет недовольна или педиатр? :)

Кстати, щечки могут быть розовыми после прогулки. У меня например кожа к холоду малопривычная, поэтому если я выйду в -25, то ожог на щеках и лбу будет держаться дня два.

подоззреваю, что щёчуи у неё чешутся, уж больно беспокойная последния дня 2, как щёчки розовые стали. не могу видеть, как она мучается(
  • 0

#3609 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 04:04

подоззреваю, что щёчуи у неё чешутся, уж больно беспокойная последния дня 2, как щёчки розовые стали. не могу видеть, как она мучается(

Это может казаться.
Обычно маленького ребенка аллергия вообще не беспокоит, она просто есть и раздражает маму своим присутствием.

Можно помазать Фенистилом. Это наверное самое безопасное лекарство от аллергии. И вот если помажете, и поведение ребенка действительно изменится - то да, его беспокоит эта краснота. Если не изменится ничего - то все "беспокойство" в вашей голове, а ребенку ничего не мешает :)

А вообще, скорее всего, эта краснота - гормональная. И пройдет сама. И да, гормональные сыпи не чешутся у таких малышей
  • 0

#3610 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 05:30

Девочки, а как от поликлиники отмазаться? В месяц я на осмотр настроилась еще-еле, пусть осмотрят, но каждый месяц ездить...блин... это и неудобно нам, и необходимости не вижу, и стресс для малыша и для меня. Думали договориться с фельдшером (у нас через два дома ФАП), чтобы к ней приходить, но не знаю, насколько это реально.
Просто если будут вдруг какие-то проблемы, 100% же я не пойду к нашему совковому врачу, а буду искать норм. специалиста...а просто взвеситься сходить, смысла нет, по-моему...
  • 0

#3611 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 06:18

Мы просто не пошли, а когда врачи начали звонить Муж сказал, что мы здоровы и носить ребёнка по больницам не намерены, т.к. сейчас все болеют, тогда они попросили сообщить только рост и вес) Так фельдшер наш через два дома находится, две минуты идти к ним)))
  • 0

#3612 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 06:23

Мы просто не пошли, а когда врачи начали звонить Муж сказал, что мы здоровы и носить ребёнка по больницам не намерены, т.к. сейчас все болеют, тогда они попросили сообщить только рост и вес) Так фельдшер наш через два дома находится, две минуты идти к ним)))


Вот и у нас фельдшер через два дома, я думаю, может действительно можно к ней ходить взвешиваться, да и все?
  • 0

#3613 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 06:28

Фельдшер у нас просто такая прям...милая-премилая женщина) И никаких очередей тут нет никогда - у нас тут вообще единственный новорожденный на все сельское поселение, меня на молочной кухне в беременность даже фамилию не спросили - увидели, что беременная, сразу догадались, кто именно)) А вот в поликлинике уже труба...и врач мне не понравилась.
  • 0

#3614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 06:28

Думали договориться с фельдшером (у нас через два дома ФАП), чтобы к ней приходить, но не знаю, насколько это реально.

Договариваться только. Лучше не отказываться от наблюдения совсем. Есть очень много факторов, которые вы сами не увидите. Поэтому контроль врача необходим.
  • 0

#3615 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 06:32

У моей педиатра был такой случай, что к ней пришла мама (не с ее участка), привела ребенка на какой-то осмотр, я сути не помню. Справку что ли в школу взять или что-то такое. Врач посоветовала ей обратиться к узким специалистам, дала направления - ей не понравилась печень у ребенка (врачи ее щупают на осмотрах). Мама то ли не пошла.. то ли пошла, но не сразу... я уже сути не помню, дело было несколько лет назад.

В общем, этой девочке потом всем городом на операцию собирали. И за границу отправляли.

Мама не видела, что ребенок болен. Увидела только врач. Поэтому совсем отбрыкиваться от осмотров не стоит. Раз в месяц - ничего страшного, но если будет повод - врач не пропустит тревожных симптомов
  • 0

#3616 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 09:53

Ну меня бы устроил осмотр фельдшера - думаю, если какие-то тревожные симптомы появятся, она их заметит. А педиатр не вызывает доверия, плюс очень неудобно нам в поликлинику ехать, пока доедешь - уже кормиться надо, а там в малюсеньком коридоре два детских стульчика и пеленальник, даже не присесть толком. И народу толпа...
  • 0

#3617 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 09:55

Пусть хотя бы фельдшер, но чтобы не совсем отказ от осмотров "из принципа" :)
  • 0

#3618 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 11:48

Пока форум не работал начиналась всякого интересного в интернете, в том числе про интересную куклу пропагандирующую ГВ! Вот,что о ней пишут:
"Bebe Gloton (Прожорливая малышка).
Девочка должна надеть на себя специальный прилагающийся фартук, на нем два цветочка на символизируют соскИ. Когда рот куклы оказывается рядом с одним из «сосков», она начинает издавать характерные чмокающие звуки и успокаивается. Затем куклу нужно поднять в вертикальное положение и тогда она громко отрыгнет." :)
К сожалению, картинки вставить с телефона не могу, можете посмотреть по ссылкам:
http://3.bp.blogspot...01776-large.jpg

http://4.bp.blogspot...ilk-baby-01.png

http://2.bp.blogspot...t-milk-baby.jpg

А вот есть видео:


Как Вам такая идея пропаганды ГВ?:)
  • 0

#3619 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 13:26

Лучший пример пропаганды ГВ - это личный пример! :)
А кукла прикольная, ага)
  • 1

#3620 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 10 января 2015 - 13:38

Ой как моя малышня мало спит. Можно сказать только на прогулке и ночью. Днем на руках дремлет. И не скажешь что капризуля, но постоянно на руках
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки