Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3761 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 09:06

Вообще классно, если есть возможность обесточить комнату, где ребенок.

Зачем?.... Розетки с защитой от ребенка стоят рублей 100-200 за штуку. У меня за спиной две таких)
  • 0

#3762 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 09:11

ну, говорят дети защиту эту сколупывают быстрее, чем взрослые)) их так эти заглушки манят, даже больше, чем розетки сами по себе
  • 0

#3763 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 09:13

Ее изнутри не сколупнуть. Там каждая дырочка в розетке закрыта специальной шторочкой. Ее даже взрослому человеку с первого раза не пробить - чтобы вилку воткнуть от прибора, надо приложить усилие.

Поглядите розетки Shneider в интернете
  • 0

#3764 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:38

Да что вы! Какой манеж!? Разве есть дети которые любят в нем сидеть? )) нашему не то что манежа, ему комнаты мало .))
  • 0

#3765 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:38

Да и к тому же ходунки например тоже с удовольствием все ящики открывают, но вы же не посадите годовасика в манеж
  • 0

#3766 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 09:41

Буду иметь на заметке их, спасибо)) так как-то понадежнее, чеи заглушки детские. Хотя мы с мужем в детстве оба были те еще эксперементаторы.. Его пару раз шарахало током, я отверткой неваляшку расколупала.. даже глаза выняла.. :D
  • 0

#3767 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 09:42

-


  • 0

#3768 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2015 - 11:05

Да что вы! Какой манеж!? Разве есть дети которые любят в нем сидеть? ))

Если маме надо куда-то выйти, то посидит 5 минут. А остальное время мама все равно за ним наблюдает.

У меня дома никогда не было ограничителей или каких-то приспособ для защиты ребенка от среды и среды от ребенка. Оба дитя живы, здоровы, активно развиваются. А с младшей я еще полгода работала практически полный рабочий день - с ее года до полутора (потом она в сад пошла).

я в таких случаях в одеяло и под мышку)))

А продукты куда? И все остальное? А деньги какой рукой отсчитывать?... ))

что в манеже дитю быстро станет скучно. не?

Не знаю ни одного ребенка, которого в манеже оставляли бы дольше, чем на 10 минут
Так что этот вопрос не актуален)
  • 0

#3769 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 12:03

На 5 минут можно и в кроватке оставить. Я не знаю кто как, но лично я на затылке глаз не имею, и например когда готовлю не сильно то смотрю чем дите занято. Ну краем глаза да. Я не говорю прям что всю квартиру паралоном оббить, но чтобы аптечка, острые предметы, бытовая химия и прочие опасные вещи были бы точно вне зоны доступа, даже если мама не смотрит. Всякие ситуации бывают. И я например не усаживаю ребенка в кроватку каждый раз когда мне надо в туалет, продолжает себе играть спокойно. А чаще всего приползает под дверь туалета и скребется в нее))

  • 0

#3770 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 12:06

Вообще наверно это вопрос комфорта мамы. Кому то проще постоянно следить за ребенком, чем обустроить под него пространство. Мне наоборот))
  • 0

#3771 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 13:18

Ну и дети разные)) Мама рассказявала, что меня чем-то занять не фиг делать было. Она давала мне Советскую энциклопедию толстенную, и уходила готовить, а я ее листала, и гичего не надо было мне больше))) А муж мой, только его мама отворачивалась, сбегал на трамваях кататься)) оччень уж любил он это дело..
  • 0

#3772 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2015 - 14:21

Малышу только неделька а у меня грудь сегодня уже не наливается как в предыдущие дни. Это нормально?
  • 0

#3773 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 января 2015 - 15:17

Не знаю ни одного ребенка, которого в манеже оставляли бы дольше, чем на 10 минут

У нас дочь в манеже играла, потому что отпускать ее на пол было нельзя из-за сильного сквозняка, зима как раз была и сильные сибирские морозы. Сначала она очень протестовала, но я потихоньку увеличивала время прибывания в манеже и где-то через неделю она в нем уже минут по 40 сидела, играла.
  • 0

#3774 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 17:12

Малышу только неделька а у меня грудь сегодня уже не наливается как в предыдущие дни. Это нормально?


У всех все по разному. У меня только одна наливалась, да и то.. Всего пару дней. Молоко-то есть, значит все ок) Вы же по малышу видите - ест он, или нет - срыгивает молоко там, губы в молоке.. Или из груди течет.. Мягкая грудь это наоборот гуд) Лучше, чем когда она все время деревянная налитая..
  • 0

#3775 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2015 - 17:14

У всех все по разному. У меня только одна наливалась, да и то.. Всего пару дней. Молоко-то есть, значит все ок) Вы же по малышу видите - ест он, или нет - срыгивает молоко там, губы в молоке.. Или из груди течет.. Мягкая грудь это наоборот гуд) Лучше, чем когда она все время деревянная налитая..

Кушает норм, ротик в молочке, да, срыгивает, ну значит все ок) я щас по любому поводу волноваться начинаю
  • 0

#3776 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 17:19

Малышу только неделька а у меня грудь сегодня уже не наливается как в предыдущие дни. Это нормально?

Да!!!
  • 0

#3777 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2015 - 17:31

я щас по любому поводу волноваться начинаю


это, наверное, у всех так первый месяц)) гугл, форумы. паникааа)) почему плачет, сколько должен какать, что делать если чихнул и т.п.)
  • 2

#3778 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2015 - 18:24

это, наверное, у всех так первый месяц)) гугл, форумы. паникааа)) почему плачет, сколько должен какать, что делать если чихнул и т.п.)

Это точно! Носимся с мужем как ошалелые, читаем интернет, книги, видео всякие)) уже мечтаю о том, чтобы быть спокойной и адекватной мамой:)
  • 0

#3779 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2015 - 18:25

Да!!!

Это радует, спасибо!
  • 0

#3780 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 января 2015 - 23:35

это, наверное, у всех так первый месяц)) гугл, форумы. паникааа)) почему плачет, сколько должен какать, что делать если чихнул и т.п.)

Когда мы в месяц пришли к ортопеду, расставаясь она "прописала" Мужу забрать у меня интернет! Нет бы посмеяться шутке, первая моя реакция была испуг!Как я буду читать про какашки, ГВ и режим сна?!!))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки