Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3901 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 15:21

Чтобы жизнь медом не казалась и быстрее переводили на ИВ
  • 0

#3902 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 15:25

сейчас я тоже ем мед и дочке младшей давала - и все нормально, никаких реакций, а вот со старшей была реакция на мед, правда не чисто мед, а мед с цветочной пыльцой - мне посоветовали, т.к. был очень низкий гемоглобин. Как только я ела мед с этой пыльцой у малышки начинался понос с кровавыми прожилками.... так, что все зависит от конкретной мамы и конкретного ребенка....
  • 0

#3903 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 15:29

Девочки, хэлп! У меня два дня назад появились трещины на соске, а сегодня я даже гной в одной из них разглядела один раз :-( я думала что с таким большим ребенком (1,5 года) уже не бывает таких проблем :-( самое неприятное, что дочка не дает мне поберечь эту грудь, если днем ещё можно договориться, то вечером подавай ей обе, иначе слезы и фиг её уложишь. Мажу бепантеном, я им в роддоме мазала и никаких трещин не было, я думала он мне помогает... Сегодня, как гной этот разглядела, сразу себя такой больной почувствовала, сейчас сижу температуру измеряю, думаю самовнушение или правда мне плохо :-) С ужасом жду предстоящего укладывания :'(

- с гноем вот совсем не знаю что делать.... у меня были сильные трещины ( было такое впечатление, что она прям мясо повыгрызала, но гноя не было) врач посоветовал мазать маслом зверобоя и прикладывать отвар коры дуба.
  • 0

#3904 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2015 - 20:47

Я ВЕЗДЕ читала, что нельзя есть мед, а уж детям давать тем более!!! Что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно, жуткие аллергии. Короче такие статьи страшные. Тоже самое и про цитрусовые.
Я ела мед, ем и буду есть! И дочке давала тоже!
Мне вообще это кажется какой-то информационной войной против мамочек и против полезных природных продуктов.


Я тоже давала мед доче))) когда у нее была молочница в 3месяца) это была первая взрослая еда)) уплетала будь здоров)

Леонсия вы кстати прикорм не начинали? Я собираюсь
  • 0

#3905 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 января 2015 - 04:19

ребенок уже почти неделю отказывается от груди((((((( очень плохо ест, прибавки за неделю нет((((((
  • 0

#3906 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2015 - 08:13

Спасибо всем за советы! Мне форум совершенно удивительным образом помог :-) до этого 2 дня болело и становилось хуже, стоило написать и сегодня утром уже лучше все намного, хотя ничего нового не делала
  • 0

#3907 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2015 - 08:21

ребенок уже почти неделю отказывается от груди((((((( очень плохо ест, прибавки за неделю нет((((((


Каким образом отказывается? Вам срочно надо к консультанту по гв обратиться!
  • 1

#3908 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 08:28

Я тоже давала мед доче))) когда у нее была молочница в 3месяца) это была первая взрослая еда)) уплетала будь здоров)

Леонсия вы кстати прикорм не начинали? Я собираюсь

Я давала яблочко, грушу, банан, кашку и творог. Она просто обсасывает. Вот пока такой прикорм.
  • 0

#3909 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 08:45

Я давала яблочко, грушу, банан, кашку и творог. Она просто обсасывает. Вот пока такой прикорм.


Я сегодня собираюсь кабачок дать)
  • 0

#3910 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 08:46

Девушки а что посоветуете от пеленочного дерматита?) уже месяц аллергия на хаггисы не кончается(
  • 0

#3911 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 08:53

Девушки а что посоветуете от пеленочного дерматита?) уже месяц аллергия на хаггисы не кончается(

первое, что приходит в голову, это сменить подгузники. Но думаю, вы их уже сменили. Если так долго не проходит, скорее всего дело не в подгузниках или те, которыми пользуетесь сейчас тоже не подходят.
http://lechenie-simp...ochnyj-dermatit
  • 0

#3912 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 09:56

первое, что приходит в голову, это сменить подгузники. Но думаю, вы их уже сменили. Если так долго не проходит, скорее всего дело не в подгузниках или те, которыми пользуетесь сейчас тоже не подходят.
http://lechenie-simp...ochnyj-dermatit


Подгузы уже сменили, обрабатываю чередой, бепантен не помогает( видимо придется ждать когда само пройдет все процедуры провожу
  • 0

#3913 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 10:17

Я сегодня собираюсь кабачок дать)

покупной или домашний?
  • 0

#3914 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 10:31

Девушки а что посоветуете от пеленочного дерматита?) уже месяц аллергия на хаггисы не кончается(

- Кирава, попробуйте зверобойное масло , оно в аптеке продается, а если нет то, можно и самим сделать. Я пользовалась аптечным, тоже бепантен не помогал, ни присыпки. (еще у меня в арсенале есть миндальное масло и масло жожоба, кунжутное) Но зверобойное спасало на раз от любых покраснений.
  • 0

#3915 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 10:51

покупной или домашний?


Домашний
  • 0

#3916 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 10:52

- Кирава, попробуйте зверобойное масло , оно в аптеке продается, а если нет то, можно и самим сделать. Я пользовалась аптечным, тоже бепантен не помогал, ни присыпки. (еще у меня в арсенале есть миндальное масло и масло жожоба, кунжутное) Но зверобойное спасало на раз от любых покраснений.


А миндальное тоже помогает?
  • 0

#3917 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 11:00

Вы попробуйте, я тоже пробовала и смотрела как дальше - лучше или нет, бывало что и лучше, но из моего опыта - зверобойное намного эффективнее. Еще вспомнила - у нас краснела попа, если пользоваться влажными салфетками - причем любой марки, даже сейчас, когда иногда приходится ими пользоваться сразу реакция - попа краснеет, хотя дочке уже 1 год и месяц.
  • 0

#3918 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 11:21

Домашний

а как вы его? отварной и протертый? или кусочком, чтоб обсасывала?
  • 0

#3919 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 12:50

Вы попробуйте, я тоже пробовала и смотрела как дальше - лучше или нет, бывало что и лучше, но из моего опыта - зверобойное намного эффективнее. Еще вспомнила - у нас краснела попа, если пользоваться влажными салфетками - причем любой марки, даже сейчас, когда иногда приходится ими пользоваться сразу реакция - попа краснеет, хотя дочке уже 1 год и месяц.


Салфетками почти не пользуюсь. Просто я думала у нее кожа стала грубее, а нам хаггисы как раз подарили вот и носили их неделю. А у нее на все аллергия кроме японских и хелен харпер. Неделю было все ок, а потом начался дерматит видимо кожа не принимает это подгузы до сих пор(((

Вот я балда над ребенком экспериментировала(( знала же что у нее аллергия на них(((
  • 0

#3920 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 12:51

а как вы его? отварной и протертый? или кусочком, чтоб обсасывала?


Отвар. И протру одну чайную ложку)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки