Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3941 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 15:27

Клу, а как часто она писает?
Я просто своего тоже сначала в одежду одевала.
Потом меня Тааааак задолбало одевать эту мелюзгу на пять минут. А он писает, когда бодрствует, реально через каждые 5-10, ну Максимум 15 минут. Конечно, часто я его высаживаю, но часто и пропускаю и забиваю - просто никакое дело сделать невозможно, если каждые 5 минут к раковине бегать.

Вот да, тоже про это подумала
  • 0

#3942 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 15:28

Может мальчишки чаще фонтанируют?
  • 0

#3943 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2015 - 15:55

ну да, моя не так часто, конечно)) она после ночного сна писает раза 3 с промежутком по 5-10 мин., и после дневного тоже раза 2-3 может так пописать с маленькими перерывами. А так минут 30-45 обычно есть, и я половину успеваю высадить. так что за день бывает промахов 5-6, редко болдьше... но да, переодевать иногда тоже задалбывает) жду лета))
  • 0

#3944 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 16:04

-


  • 0

#3945 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 29 января 2015 - 18:23

у меня отсюда многоразовые http://wisemam.ru/
я так поняла похожи на Дисану, только удобнее, потому как с кнопками
мне нормально на день. меняю как только пописает. Тканевые же и поэтому если сразу не заметить, то одежка мокрая тоже будет. Это если ещё со вкладышем.
  • 0

#3946 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2015 - 19:40

Моя кстати перестала проситься на высаживание(((
  • 0

#3947 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2015 - 20:30

Моя кстати перестала проситься на высаживание(((

Да это просто период такой, не переживайте.
  • 0

#3948 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 02:56

многоразовые подгузники - это мокрая тряпка между ног. со всякими "прибамбасами". а сверху клеенка, чтоб не протекало.

И это говорит человек, который собирался только многоразовыми пользоваться :D :D
  • 0

#3949 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 03:35

Нет, и все-таки я тоже не поняла, в чем фишка многоразовых подгузников кроме экономии на одноразовых? Вопросы экологии опустим, какбэ помимо памперсов и так есть чем природу загрязнять)
  • 0

#3950 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 03:37

И Настя, чем вы мотивируете обратный переход на многоразовые весной?))
У нас пока продолжаются эксперименты с высаживанием) сын меня тоже троллит)))
  • 0

#3951 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 03:39

ну да, моя не так часто, конечно)) она после ночного сна писает раза 3 с промежутком по 5-10 мин., и после дневного тоже раза 2-3 может так пописать с маленькими перерывами. А так минут 30-45 обычно есть, и я половину успеваю высадить. так что за день бывает промахов 5-6, редко болдьше... но да, переодевать иногда тоже задалбывает) жду лета))

Вот я все читаю "ночной сон", "дневной"... и думаю... какой же из малышковых снов считается ночным, какой дневным.. ))))
  • 0

#3952 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 05:28

Нет, и все-таки я тоже не поняла, в чем фишка многоразовых подгузников кроме экономии на одноразовых? Вопросы экологии опустим, какбэ помимо памперсов и так есть чем природу загрязнять)

Когда они появились, была массовая истерика по поводу того, что одноразовые - вредно, вредно, вредно, писькаотвалится.
Это как раз подъем движения "естественных родителей", когда вся продукция для детей была объявлена "вне закона".
Ну а дальше маркетологи пошли... Дисану трудно продать в нашем обществе (где родители готовы разве что на кроватку и коляску крупно потратиться, но не на набор тряпок по цене дизайнерского платья), но пугалками всякими удалось этого достичь. Сейчас уже всё это неактуально, но поднятую волну за один год не собьешь... на том и живут.

Честно говоря, в подобных подгузниках росла еще я. Клеенка сверху, внутри вкладыш. В СССР о таком и не слышали тогда еще. Но задницы мои и брата были не намного чище и суше, чем прочих детей того времени. Многоразовый подгузник - это фактически парник для половых органов ребенка. Когда-то это было "суперпрорывом" по сравнению с горой пеленок. Нынче, с появлением тех же японских подгузников, проблема стала неактуальной. Все течет, все меняется... :)
  • 0

#3953 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 05:38

Да...чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что вообще все очень неоднозначно) маркетологи реально постарались на славу)
  • 0

#3954 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 05:55

А я все больше и больше убеждаюсь, что никого не надо слушать, кроме себя самой, а всю информацию пропускать через фильтры логики и здравого ума.
  • 1

#3955 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 06:51

-


  • 0

#3956 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 08:41

А я все больше и больше убеждаюсь, что никого не надо слушать, кроме себя самой, а всю информацию пропускать через фильтры логики и здравого ума.


И своего сердца) и своего ребёнка) ну, и удобства в данных обстоятельствах!))

Информация настолько противоречивая, прям война!)

Для меня безусловным является только гв, ношение на руках и совместный сон. Остальное приемлимо в различных вариациях.
  • 0

#3957 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 08:55

высаживаемый ребенок в год уже может спокойно на горшок ходить, и необходимость памперсов вообще отпадает

Очень редко такое бывает. Скорее в виде исключения.
Высаживание и горшок - это даже не родственные вещи. Поэтому ребенок может прекрасно высаживаться (за минусом периодов полного отказа от высаживания, с истериками - месяцев в 8 увидите), но горшок может игнорировать 100%.

Это я к тому, чтобы вы не ждали года как избавления :) Да, бывают исключительные случаи, когда послушные детки вслед за высаживанием принимают и горшок. Но большая часть детей - нет.
  • 0

#3958 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 08:58

Насколько я знаю меррисы разлагаемые, потому что сделаны японцами.
  • 0

#3959 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:01

спасибо за мнения насчет подгузов! есть над чем подумать, в принципе можно попробовать, т к не удобно весь день использовать двойную пеленку (одноразовая+обычная), да и это не избавляет от описаного всего-на-свете. я вообще полдня хожу напополам в молоке и писах, может, многоразки, тканевые например, облегчат задачу, тем более что я весь день бегаю его высаживать
  • 0

#3960 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:03

Насколько я знаю меррисы разлагаемые, потому что сделаны японцами.

В подгузниках не разлагается только наполнитель (и то - смотря какой) и скорее всего - застежки. А сам он сделан из нетканого материала, это как я понимаю - целлюлоза. Не за один миг, но разлагается. Как например экопакеты или там туалетная бумага.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки