Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3981 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 14:38

Два дня для лактостаза - не срок. Даже три с температурой нормально, а вот потом уже лучше срочные меры принимать (хотя бывало и 5 дней в моей практике, прошло в итоге).

От температуры скушайте любую жаропонижающую таблетку. И зовите консультанта. Или можно к гинекологу поехать, они ультразвуковыми волнами застой разбивают как-то там.
Массажировать усердно, "расцеживать" - это лучше не надо. Бывает, что от слишком энергичного "расцеживания" повреждается грудь, а там и до мастита недалеко, если инфекция в организме есть.

Три с температурой - нормально... печалька в общем-то, тяжело же( хорошо если есть кому с малышом помочь, пока мама "в космосе". Klu, скорейшего избавления от этой малоприятной штуки!
  • 0

#3982 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 14:50

, ещё читала,что при лактостазе при кормлении подбородочек ребёнка нужно направлять в ту сторону,где шишки. Короче мееятьтпозу каждый раз. Тут наверное больше Оля подскадет на сколько это правда.

Да, это так. Даже если для этого надо встать в коленно-локтевую и зависнуть над ребенком :) Но помогает!
  • 0

#3983 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2015 - 15:03

спасибо большое! буду лечиться!
  • 0

#3984 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:05

хорошо если есть кому с малышом помочь, пока мама "в космосе"

Всё преодолимо. У нас был период, когда вообще все болели. У старшего ветрянка, мы его бабушке отправили. И сами обе слегли с какой-то непонятной хренью - сыпь по всему телу, 3 диагноза от трех врачей. Сначала это, потом - уши, зубы, вегетатика... короче, недели три я просто лежала, и ребенок рядом (ей было месяца 3 наверное). Мама приехала 1 раз. привезла лекарства - потому что мы боялись, что она привезет нам ветрянку, а мы ей передадим непонятную хрень, которой болели сами.

Судя по тому, что я здесь, все выжили :)
  • 0

#3985 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 15:23

Девушки, как вводить прикорм? Я начала вводить сначала кабачок домашний. Сварила его перетерла давала два дня по ложечке. Малышка ест с удовольствием внутрь попало немного, но и этого хватило((( два дня как давали прикорм она плакала ночью страшно, я поняла что изза кабачка. Кабачок не даю - не плачет.

Что я делаю не так? Может повременить с прикормом? Еще она сегодня покакала и почти весь кабачок вышел))) ну он не усвоился у нее получается((
  • 0

#3986 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:27

Девушки, как вводить прикорм?

Мне больше нравится прикорм после 6 месяцев и педагогический
  • 0

#3987 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 15:29

Мне больше нравится прикорм после 6 месяцев и педагогический


Вот и я решила с 6м попробовать. Подруга вместе с прикормом боботик дает, но я так не хочу. Опять к эспумизанам возвращаться что ли?

А педагогический это как?
  • 0

#3988 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:31

А педагогический это как?

Это когда ребенку не готовят отдельно и не дают еду из баночек, а кормят нормальной едой с общего стола. Просто в очень маленьких дозах, начиная с кусочка размером примерно со спичечную головку.

В интернете про это много информации, не буду все пересказывать :)
  • 0

#3989 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 15:34

Это когда ребенку не готовят отдельно и не дают еду из баночек, а кормят нормальной едой с общего стола. Просто в очень маленьких дозах, начиная с кусочка размером примерно со спичечную головку.

В интернете про это много информации, не буду все пересказывать :)


Понятно) я из баночек не хочу, слишком дорого для нас) я капец на ребенке экономлю конечно)))
  • 0

#3990 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:36

Я вообще не очень понимаю, как можно ребенка вырастить на консервах :) Вот кошку понимаю.. ребенка - нет)
Ну то есть я не против изредка давать баночки, особенно - если например в поездке или еще где (хотя тут проще дать грудь, если ребенок младше полутора лет). Но вот чтобы только этим кормить... не укладывается в голове... так же, как со смесью)
  • 0

#3991 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 16:03

я капец на ребенке экономлю конечно)))

я тоже скряга еще та)))
  • 1

#3992 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 16:06

Я вообще не очень понимаю, как можно ребенка вырастить на консервах :) Вот кошку понимаю.. ребенка - нет)
Ну то есть я не против изредка давать баночки, особенно - если например в поездке или еще где (хотя тут проще дать грудь, если ребенок младше полутора лет). Но вот чтобы только этим кормить... не укладывается в голове... так же, как со смесью)

А я неоднократно видела, как друзья-знакомые кормят детей консервами и даже их не подогревают...мне одной кажется, что это ненормально?
  • 0

#3993 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 16:23

-


  • 0

#3994 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 16:35

я тоже скряга еще та)))


У меня единственный бзик - хочется покупать ей много одежды, но сейчас я борюсь с этим) решила что сначала куплю себе что нибудь а потом ей) и как назло мне ничего не хочется)
  • 0

#3995 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 16:36

Кирава, просто попробуйте что-нибудь другое, вот и все. почему именно кабачок? Выбор довольно большой, можно разные овощи, яблоки, мне вот кашки полюбились. Гречка в качестве педагогического и овсянка в качестве педиатрического прикорма. А вообще мы тоже так начинали в 5,5 мес. Дала ему палец облизать свежевыжатого яблочного сока, его пронесло.


Ну ест то она с удовольствием, только потом плачет ночью страшно(((
  • 0

#3996 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 16:44

-


  • 0

#3997 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 16:53

ну так зачем чтоб плакала. я ж говорю - начните с чего-то другого.


Может с брокколи
  • 0

#3998 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 20:05

Мы начали с кабачка. Пронесло сильно) Я подождала недельку и цветную капусту дала. Больше никаких последствий не было. Ест пока цветную капусту, брокколи, кабачок. Яблоко, банан. Последний раз после банана прыщик на попе вскочил) перестала давать временно.
  • 0

#3999 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 21:17

Мы начали с кабачка. Пронесло сильно) Я подождала недельку и цветную капусту дала. Больше никаких последствий не было. Ест пока цветную капусту, брокколи, кабачок. Яблоко, банан. Последний раз после банана прыщик на попе вскочил) перестала давать временно.


А по ночам плакал? Животик болел?
  • 0

#4000 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 21:31

Нам педиатр вообще сказала, что если в 6 месяцев будет отличный набор веса, то зачем нам этот прикорм, говорит можете на ГВ до 7,5 месяцев быть!:) А там уже весна и в овощах больше полезностей! А мы ж летом огромную морозильную камеру купили и все,что на огороде было все заморозили, кроме огурцов и картошки!:)
А ещё говорит, если вес не наберете, то прикорм лучше с каши начинать....
Но доця отлично набирает:) Из того что я ем с ней на руках интерес пока только к сушкам проявляет и воде:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки