Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3961 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:05

у меня новая проблема: ребенок по нескольку раз в день/ночь заходится в ужасном истошном вопле с сильным покраснением, извиваниями, будучи на руках, вроде и поел и покакал/пописал, массажик живота-выкладывание на живот-высаживание-себе на живот- все испробовано, грудь не спасает- оттягивает, извивается и орет с грудью
что это может быть? уже не выдерживаю и даю ему палец, оч тяжело выносить эти адские звуки, мне конечно стыдно, что я такая мамка, но что есть то есть
вроде если дать поорать- сам успокаивается и засыпает, нужно дать поорать?
  • 0

#3962 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:07

и еще почему-то грудь оттягивает и извивается с ней, плачет, заберешь- снова ищет, а дашь палец- сразу успокаивается, что за фигня?
  • 0

#3963 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:07

Олеандрина, дайте его папе. Тут где-то девочки писали, что у многих такое бывает, и с мамой ребенок орет, а у папы сразу успокаивается и воркует.
  • 0

#3964 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:09

и еще почему-то грудь оттягивает и извивается с ней, плачет, заберешь- снова ищет, а дашь палец- сразу успокаивается, что за фигня?

С обеими грудями так? Или только с одной?
Бывает, что есть "нелюбимая" грудь, ребенок именно так себя и ведет с ней. Бывает, что злится, если грудь "пустая", а хочется, чтобы молоко потоками лилось. Или наоборот - потоком льется, захлебывается, поэтому нервничает.
  • 0

#3965 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 09:12

-


  • 0

#3966 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:13

Олеандрина, дайте его папе. Тут где-то девочки писали, что у многих такое бывает, и с мамой ребенок орет, а у папы сразу успокаивается и воркует.

папа не помогает, только когда начинает "прыгать" им по всей квартире как лягушонком, но щас папа на работе, а я с утра на руках его ношу, уже спина отваливается, прыгать им- это уже выше моих сил:)
  • 0

#3967 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:15

С обеими грудями так? Или только с одной?
Бывает, что есть "нелюбимая" грудь, ребенок именно так себя и ведет с ней. Бывает, что злится, если грудь "пустая", а хочется, чтобы молоко потоками лилось. Или наоборот - потоком льется, захлебывается, поэтому нервничает.

это с обеими, когда голодный, после длительного перерыва- все ок, ест хорошо, а если между кормлениями предлагаю- вот так стал извиваться с недавнего времени, ну и + у меня стал сильный поток, прямо фонтаны бьют, он захлебывается часто и начинает орать тоже, может он просто пососать хочет, а тут такой поток, вот и злится?
  • 0

#3968 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 09:43

может он просто пососать хочет, а тут такой поток, вот и злится?

Может. Почему нет-то
Забирайте грудь, когда поток. Пусть поток куда-нибудь в другое место бежит - в полотенце или бутылочку (некоторые в рюмочку собирают). А когда пробежит (это несколько секунд длится), можно дать грудь, уже такого потока не будет
  • 0

#3969 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2015 - 09:46

У моей тоже часто так бывает.
1. Из одной груди напор больше, сцеживаю немного перед кормлением.
2. Когда точно не хочет есть и если укачивание не помогает даю соску, да простят меня девочки))) она её попожамкает и успокаивается
  • 1

#3970 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2015 - 10:10

Чего б такого с лактостазом поделать, а?? Не проходит уже второй день(( Ночью температура была 38,6, все тело ломит, встать не могу... земля в илюминаторе, блинн(( Муж даже на работу не пошел, чтобы помогать с малышкой, т.к. вообще труба(

Я и сцеживаюсь, и ребенка прикладываю (хотя супер больно это, ага), и листья капусты, и массаж... Мама говорит - надо из роддома медсестру везти, чтобы массажем разбивала застой(( а я себе представляю, что это за доение будет, как бы хуже не стало
  • 0

#3971 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 10:16

Я немного сцеживаю перед коомлением, но все равно от сосания снова поток выходит
  • 0

#3972 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 10:18

Klu, реально, вызовите кого нибудь, может консультанта, пусть промассирует. Меня так спасли буквально, думала грудь взорвется. Потом будете поддерживать и все будет ок
  • 0

#3973 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2015 - 10:28

Клу, а как он вообще образовался у вас, застой то? Вы же круглосуточно кормите, как я поняла
  • 0

#3974 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2015 - 10:32

Неудачно поспала(( в позе зю.. как-то передавила. в 12 ночи лягли, в 3 часа проснулась уже с болью в груди((
  • 0

#3975 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2015 - 10:37

Ох ты ни фига себе.
Но медсестры конечно очень жестко минут грудь. Как вспомню, в роддоме мне мыли, так вздрогну вздрогну. Но наверное нужно...
  • 0

#3976 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 10:41

Я консультанта просила аккуратнее, было конечно неприятно, но она меня старалась щадить
  • 0

#3977 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 10:46

Попробовала поток спустить в полотенце-
Понравилось! Даже лучще чем молокоотсосом, спасибо за совет, Олька Николаевна! Малыш мирно посасывает грудь и уже сопит)
  • 1

#3978 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 11:48

Два дня для лактостаза - не срок. Даже три с температурой нормально, а вот потом уже лучше срочные меры принимать (хотя бывало и 5 дней в моей практике, прошло в итоге).

От температуры скушайте любую жаропонижающую таблетку. И зовите консультанта. Или можно к гинекологу поехать, они ультразвуковыми волнами застой разбивают как-то там.
Массажировать усердно, "расцеживать" - это лучше не надо. Бывает, что от слишком энергичного "расцеживания" повреждается грудь, а там и до мастита недалеко, если инфекция в организме есть.
  • 0

#3979 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 января 2015 - 13:49

Чего б такого с лактостазом поделать, а??

Мне от лактостаза всегда помогал творог (кладете на марлю и прикладываете минут на 20 на больное место), + ещё траумелем С мазала.
  • 0

#3980 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 13:56

Мне в роддоме лактостаз помогли разбить ультразвуком, в больницах это называется кабинет физиотерапии. После ультразвука молокоотсос и лёд на особо проблемные зоны. Ещё все врачи советовали капустный лист с мёдом, но я с помощью дочки за сутки справилась.

А, ещё читала,что при лактостазе при кормлении подбородочек ребёнка нужно направлять в ту сторону,где шишки. Короче мееятьтпозу каждый раз. Тут наверное больше Оля подскадет на сколько это правда.

Удачи и терпения Вам!Поправляйтесь, Klu!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки