Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4001 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 21:34

У меня сегодня виноград попробовала, всосала в себя пол виноградинки))
  • 0

#4002 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 23:37

Нам педиатр вообще сказала, что если в 6 месяцев будет отличный набор веса, то зачем нам этот прикорм, говорит можете на ГВ до 7,5 месяцев быть!:) А там уже весна и в овощах больше полезностей! А мы ж летом огромную морозильную камеру купили и все,что на огороде было все заморозили, кроме огурцов и картошки!:)
А ещё говорит, если вес не наберете, то прикорм лучше с каши начинать....
Но доця отлично набирает:) Из того что я ем с ней на руках интерес пока только к сушкам проявляет и воде:)

Удивительный педиатр!))
  • 1

#4003 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2015 - 05:25

А по ночам плакал? Животик болел?


Нет, он практически не плачет. Кряхтит, ворочается, грудь требует, если что-то не так. Я уже и не помню, наверное) такие ж ночи часто бывают..
  • 0

#4004 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2015 - 06:56

Удивительный педиатр!))


Это иочно) наша сказала начинать с 4м яблочным пюре.
  • 0

#4005 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2015 - 07:17

У нас сам по себе пед прикорм начался) Она уже погрызла сыр (пронесло), облизала ложку после свекольного салата, яблоко и банан из моих рук только так за милую душу! Печеньки ей дала попробовать детские - с руками отрывает)) В общем, пищевой интерес во всей красе))
А теперь, как первый зуб вылез, так вообще об него кусочки отгрызает))) правда они особо не перевариваются)
  • 2

#4006 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2015 - 07:25

Старшему варила картошку-морковь-итд. Молола, добавляла масличко и давала, когда подрос уже. Съедал чуть ли не по две взрослых порции) Никакая баночная пюрешка не сравнится)
  • 0

#4007 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2015 - 07:32

Старшему варила картошку-морковь-итд. Молола, добавляла масличко и давала, когда подрос уже. Съедал чуть ли не по две взрослых порции) Никакая баночная пюрешка не сравнится)


А сколько ему было когда давали?)
  • 0

#4008 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2015 - 09:26

А сколько ему было когда давали?)

это уже ближе к 8 наверное.. Он у меня и так очень быстро на гв набирал. в 6 мес. весил 10 кг уже. Так что я не торопилась) Доча сейчас набирает помедленнее)
  • 0

#4009 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2015 - 09:27

Спасибо всем за советы и поддержку :give_rose: Я уже почти огурец)) Еще в груди остались уплотнения, но уже не болит и температуры нет :yahoo: Слава Богу, обошлась без таблеток и "разбивания"..
  • 2

#4010 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 февраля 2015 - 00:18

Удивительный педиатр!))

Мне она сначала очень нравилась, особенно тем что мы с малышкой в удобное нам время приезжаем и она нас по врачам водит и везде без очереди. Да и хорошая она,неглупая. Но вот после того как она меня учила как отучать от СС я разочаровались в ней( Говорит укладывайте ребенка в кроватку, пусть плачет, больше 40 минут они не плачут, через пару дней поймёт что к чему.....(тут плачущий смайлик)...
  • 0

#4011 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 03:21

Да у всех у них тараканы есть. Я уже рассказывала, как мама моя была в восторге от педиатра, которая лечила меня и моего брата все детство. И вот года три с половиной назад я с дочкой к ней попала - волосы дыбом встали. Она как давай лекции читать про обязательность прививок... и про то, что уже докармливать надо... и все такое. Сильно была разочарована :)
  • 0

#4012 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:06

поэтому я для себя решила, что многоразки - это Только для высаживания. а одеваются затем лишь, чтобы не намочить одежду-мебель и т.п. Т.е. если вы обнаружили, что ребенок пописал в многоразку - его надо переодеть сразу же. что касается удобства. Дисана реально удобная. эти трикотажные подгузнички просто восторг, особенно для самых маленьких и нежных. никаких раздражений, следов от резинок - ничего. про остальные не скажу.

вернулась я к этому вопросу наконец:)
вот я не поняла, для высаживания подходит что именно: внутренняя часть подгуза (вкладыш) или внешняя? я что-то запуталась, там столько завязок, как это сочетать с высаживанием? нужно же чтоб быстро отцепил если что

у меня отсюда многоразовые http://wisemam.ru/ я так поняла похожи на Дисану, только удобнее, потому как с кнопками мне нормально на день. меняю как только пописает. Тканевые же и поэтому если сразу не заметить, то одежка мокрая тоже будет. Это если ещё со вкладышем.


а у вас какие конкретно? и какие вкладыши? долго они снимаются-одеваются?
  • 0

#4013 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:01

Вопрос.
Можно ли в данной ситуации наладить ГВ.
СИТУАЦИЯ.
Подруга 28.01 родила. Кесарево. Молоко пришло, но протоки забиты. Молоко по капляям. Деть голожный. Перепробовала все, молокоотсосы, ребенка прикладывала, но так не получилось. Пошло воспаление. Грудь твердая.соски все в трещинах, не дотронуться. Со слезами прекрвтила попытки, пьет таблетки прекращающие лактацию. Я сегодня про это узнала и мне кажется, что есть шанс наладить ГВ.что скажете? Кто-то сьалктвался?
  • 0

#4014 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:11

smetana, наверняка и с этим можно справиться, если очень захотеть, но Вы думаете что сможете повлиять на её решение?Она просила у Вас помощи и совета? Ведь,как говорится, инициатива наказуема.
  • 0

#4015 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:26

Вообще грудь даже в роддоме акушерки расцедить могут.. жестко, но спасает от мастита и сохраняет гв. Более мягко делают массаж консультанты по гв. Но да, тут вопрос - хочет ли она этого сама
  • 0

#4016 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 21:09

Да, она хочет, но уже не верит в то, что возможно. Вот об этом и вопрос. Кто-то сталкивался с подобным. Непроходимость протоков в груди. Молока приходит много, а сцедить его или скушать ребенку не получается, потому что проток только 1 работает. Грудь мгновенно каменеет и боль. Кто подскажет хорошего консультанта по ГВ в москве?
  • 0

#4017 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:46

Да, она хочет, но уже не верит в то, что возможно. Вот об этом и вопрос. Кто-то сталкивался с подобным. Непроходимость протоков в груди. Молока приходит много, а сцедить его или скушать ребенку не получается, потому что проток только 1 работает. Грудь мгновенно каменеет и боль.

У меня протоки узкие и в первые месяцы постоянно забивались, вплоть до мастита. Да и сейчас периодически лактостазы бывают. Мне помогли физиопроцедуры - ультрозвук, лазер и радиоволны. Ультрозвук и в обычных женских консультациях назначают. он хорошо протоки расширяет. Дома я еще Диаденсом обрабатывала грудь.
  • 0

#4018 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 03:40

что есть шанс наладить ГВ.что скажете?

100%
позовите консультанта, скорее всего за неделю полностью проблема решится
  • 0

#4019 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 07:15

Спасибо. Можете кого-то конкретного порекомендовать в Москве?
  • 0

#4020 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 07:37

К сожалению, нет. От меня до Москвы 5 тысяч километров.
На сайте АКЕВ есть большой список консультантов по Москве, там же отзывы о их работе
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки