Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4021 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:37

Мамы, снова я с вопросом. Поняла что дочь отказывается есть в положении сидя ( ну я сижу) , ест лежа, причем только если сама соизволит повернуть голову, га всякую помощь, типа приобнять, голову помочь повернуть в нужную сторону - истерика.
Что это?
Снова возрастной выкрутас?


  • 0

#4022 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:24

Поняла что дочь отказывается есть в положении сидя ( ну я сижу) , ест лежа, причем только если сама соизволит повернуть голову, га всякую помощь, типа приобнять, голову помочь повернуть в нужную сторону - истерика.

- характер проявляет девочка ))) , ну позвольте ей немного так "побаловать"
мой опыт такой:... младшая дочка тоже предпочитала есть только в положении лежа...сидя пыталась ее кормить, но у нее не получалось - сразу начинала захлебываться и кашлять, плакать и т.п. и только вот недавно - месяца 2 назад стали есть сидя... я не заморачивалась - лежа, ну и ладно, сама полежу, хорошо то как ))))), А старшую сначала кормила только сидя.... лежа было неудобно как-то обеим, тоже подросли и приноровились и лежа, и стоя... и как угодно
  • 0

#4023 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:32

А я все жду когда из груди фонтаны бить перестанут, а они все никак( заливаю молоком себя, малыша, покрывало, полы....сцеживание не помогает, через несколько минут та же картина. Сын, конечно, протестует - захлебывается же((
  • 0

#4024 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:33

Снова возрастной выкрутас?

Он самый :)
  • 0

#4025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:35

А я все жду когда из груди фонтаны бить перестанут, а они все никак( заливаю молоком себя, малыша, покрывало, полы....сцеживание не помогает, через несколько минут та же картина. Сын, конечно, протестует - захлебывается же((

Есть два хороших способа.

Первое - когда прилив, накрыть грудь полотенцем, и пусть оно льется. Или тут Заря кажется накладки для сбора молока показывала.. может, есть смысл попробовать. Некоторые рюмочку подставляют.

Второе - прижать пальцем сосок на несколько секунд. Молоко литься перестанет. Просто надавить, как на дверной звонок.
  • 0

#4026 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:38

А я все жду когда из груди фонтаны бить перестанут, а они все никак( заливаю молоком себя, малыша, покрывало, полы....сцеживание не помогает, через несколько минут та же картина. Сын, конечно, протестует - захлебывается же((

И у меня фонтаны. По совету Ольки Николаевны под рукой держу полотенчико и в него быренько сцеживаюсь, как только вижу, что малыш захлебывается, он, конечно, не рад ждать, но я стараюсь оперативно, параллельно извиняясь за задержку)) и ничего уже не заливаю, чему очень рада, а то все в молоке было и просыпались в молоке
  • 0

#4027 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:40

У меня со старшим тоже фонтаны были. А с младшей уже нет. Почему так - не знаю. Может, с первым ребенком грудь "перерабатывала" :)
  • 0

#4028 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:41

В лифчике у меня подкладки: платочек носовой сложенный+ одноразовая непромокаемая подкладка- очень довольна, платочки по мере промокания меняю, одноразку- выкидываю, и ничего не намокает
  • 0

#4029 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:46

В лифчике у меня подкладки: платочек носовой сложенный+ одноразовая непромокаемая подкладка- очень довольна, платочки по мере промокания меняю, одноразку- выкидываю, и ничего не намокает

Из второй груди да, подкладки-прокладки спасают, а из той, которой кормлю.... я полотенце тоже подставляю, но оно не всегда под рукой оказывается. Привязывать его к себе что ли, когда по дому перемещаюсь?))))
  • 0

#4030 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:48

Есть два хороших способа.

Первое - когда прилив, накрыть грудь полотенцем, и пусть оно льется. Или тут Заря кажется накладки для сбора молока показывала.. может, есть смысл попробовать. Некоторые рюмочку подставляют.

Второе - прижать пальцем сосок на несколько секунд. Молоко литься перестанет. Просто надавить, как на дверной звонок.

А как в рюмочку-то прицеливаться умудряются? Оно ж во все стороны бьет, и вниз, и вверх, и влево-вправо одновременно...
  • 0

#4031 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:49

У меня в каждой комнате по полотенчику, а если все ж не оказалось- квартира небольшая, все в доступности или ору мужу: "полотенцеее!!"))
  • 0

#4032 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:51

У меня в каждой комнате по полотенчику, а если все ж не оказалось- квартира небольшая, все в доступности или ору мужу: "полотенцеее!!"))

Я ору мужу: швабру давай!)))))
  • 0

#4033 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:52

-


  • 0

#4034 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:59

А как в рюмочку-то прицеливаться умудряются? Оно ж во все стороны бьет, и вниз, и вверх, и влево-вправо одновременно...

Так это.. рюмку надеть на грудь надо... :)
  • 0

#4035 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:23

Так это.. рюмку надеть на грудь надо... :)

От же ж))) не сообразила)))
  • 0

#4036 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:24

С моей номера с направлением движений вообще не проходят, это я про за руку потянуть, сразу истерика)) Характерная дама))
А есть временные рамки, когда эти возрастные штуки проходят? Я конечно полежу сейчас рядом, но иногда очень удобно сидя покормить
  • 0

#4037 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 февраля 2015 - 17:18

У нас месяца в три началось, до сих пор не проходит)Но это только дома, в церкви и машине кушает сидя,наверное понимает,что по-другому и не получится)

Если не хочет поворачиваться на бочок я над ней как бы нависаю, может орать и не брать, тогда чуть сцеживаю и даю вкус молока ощутить, начинает кушать и поворачивается. Но вот так истерит если я затяну кормление, а если вовремя даю грудь, то она так смешно подтягивает к животике ножки, тем самым создавая больший центр тяжести, а потом заваливает их в нужную сторону)
  • 0

#4038 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 18:43

в церкви и машине кушает сидя,наверное понимает,что по-другому и не получится)

Light_mama, а с какого возраста и как часто вы ходите в церковь с малышкой? как она себя ведет? как вы там кормите? и вообще, как принято в церкви с малышом быть? если закричит- выходить?(мой самый большой страх сейчас)
  • 0

#4039 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:28

Мы в церковь ходим на сон, дочка спит, я ее бужу перед причастием самым и сразу снова спать кладу.
  • 0

#4040 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 20:43

Мы в церковь ходим на сон, дочка спит, я ее бужу перед причастием самым и сразу снова спать кладу.

Причастие же рано утром? Наш как раз просыпается в это время и как огурчик, а если его разбудить когда он спит- он и разораться может
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки