Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4061 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:53

Нам в палате никому антибиотики не кололи, только окситоцин. Мне окситоцин ставили только один раз только потому, что мед сестра сама прошлась по всем палатам и по коридору, а я как раз в коридоре после родов лежала. А когда перевели в палату, на уколы не ходила.
  • 0

#4062 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 23:46

а у детки проблем с пищеварением не было?

Нормально все будет. Современные антибиотики не дают слишком уж большой побочки. Кроме того, в роддоме-то уж подбирают препараты, совместимые с ГВ (а их очень много).

Дочке моей в больнице антибиотики 2 раза в день в вену ставили. Никаких проблем с пищеварением потом не было. Аллергия была, ну так и ей уже 2 года было (грудью, впрочем, кормилась). У новорожденных (по моим личным наблюдениям) аллергии не бывает, их материнские антитела защищают, как правило.
  • 0

#4063 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 02:55

Нормально все будет. Современные антибиотики не дают слишком уж большой побочки. Кроме того, в роддоме-то уж подбирают препараты, совместимые с ГВ (а их очень много).

Дочке моей в больнице антибиотики 2 раза в день в вену ставили. Никаких проблем с пищеварением потом не было. Аллергия была, ну так и ей уже 2 года было (грудью, впрочем, кормилась). У новорожденных (по моим личным наблюдениям) аллергии не бывает, их материнские антитела защищают, как правило.

Тут больше напрягает, что не объясняют, я себя кроликом чувствую, щас сходила и сделала, врача еще нет, с медсестрой поговорила, тоже считает, что из-за лейкоцитов. смешно то, что с ночи живот крутит))))вот пойми это от нервов или антибиотик)))Мало того, вообще из сдешних девчонок никто ничего не спрашивает, одна я вопросы задаю, блин, как можно слепо доверять, не знаю...
  • 0

#4064 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 03:44

смешно то, что с ночи живот крутит))))вот пойми это от нервов или антибиотик)))

Скорее всего это гормоны. Некоторых и во время родов так "чистит", что бывает грешат на инфекцию... пока уже схватки не начнутся конкретные.

Антибиотик в вену на кишечник не влияет. Поверьте человеку, у которого наследственная аллергия на антибиотики :)
  • 0

#4065 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 04:29

Скорее всего это гормоны. Некоторых и во время родов так "чистит", что бывает грешат на инфекцию... пока уже схватки не начнутся конкретные.

Антибиотик в вену на кишечник не влияет. Поверьте человеку, у которого наследственная аллергия на антибиотики :)

Перед родами, так это да, на себе дважды испытано)))Сейчас вот думаю с чего бы, но пришла к выводу, что таки нервы и гормоны. А еще жуткое желание свалить домой, а тут блин пять дней в итоге держат... хотя, когда договор заключала говорили 4, блин, и это в Казани, типа крупный город, с передовыми перенатальными центрами и бла, бла,бла... В моем маленьком и родном Новочебоксарске с 2011 года выписка на 3 день после обычных родов.
  • 0

#4066 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 04:58

Ирина Хилкова, меня оба раза на 5-й день выписывали. Первый раз это еще было в порядке вещей (тогда про 3 дня еще и не слышали), а второй - родила так, что выписка была бы в выходные, а в выходные ее нет.

Вообще вы можете в любой момент домой уйти. Пишете расписку и всё. Они вам документы отдают.
Только на 3-й день надо найти место, где можно УЗИ сделать. От него очень нежелательно отказываться. Если чего внутри останется - потом устанете лечиться.
  • 0

#4067 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 05:08

Ирина Хилкова, меня оба раза на 5-й день выписывали. Первый раз это еще было в порядке вещей (тогда про 3 дня еще и не слышали), а второй - родила так, что выписка была бы в выходные, а в выходные ее нет.

Вообще вы можете в любой момент домой уйти. Пишете расписку и всё. Они вам документы отдают.
Только на 3-й день надо найти место, где можно УЗИ сделать. От него очень нежелательно отказываться. Если чего внутри останется - потом устанете лечиться.

Мне мама тож говорит радуйся, раньше по две недели лежали, даже без возможности помыться.Внутри все чисто, узи уже было, анализ крови и вагинальный осмотр даже)))Все уже излазили вдоль и поперек)Ну в общем, выдохну пока, ладно хоть, не стала себя щемить и в платную палату пошла, хоть в душе купаюсь без очередей.Честно говоря даже не знала, что бывают антибиотики совместимые с ГВ, видела только надпись "если польза от приема превосходит риски" что-то в этом роде.Хоть бы название сказали этого блин антибиотика, ощущение что в дурке и недееспособная.
  • 0

#4068 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 05:30

Честно говоря даже не знала, что бывают антибиотики совместимые с ГВ

Целая куча их таких. Даже в интернете где-то списки есть, но мне не доводилось пользоваться

Мне мама тож говорит радуйся, раньше по две недели лежали, даже без возможности помыться.

Да :) Мама со мной половину мая в роддоме пролежала, тогда по 10 дней не выписывали и ребенка давали только покормить несколько раз в день.

Ну в общем, выдохну пока

Роддом - это такой клёвый способ выспаться... я там оба раза в сурка играла, просыпаясь только на процедуры. Все 5 дней.
  • 0

#4069 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:28

Кирава, а вам объяснили почему?вот щас допыталась у акушерки, что немного повышены лейкоциты в крови. Скорее всего связано с этим что ли. Я просто очень аккуратна к применению антибиотиков, от них вред тоже не хилый, а у детки проблем с пищеварением не было?


Я поняла что делалали чтобы не было воспаления. Сказали кррмить грудью можно. С желудком у малыша норм у на. Даже коликов не было почти
  • 0

#4070 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:32

Меня на 5 день выписали хотели на 4, если бы у ребенка желтухи не было то и на 3 выписали бы. Я сама на 5 день попросилась у на тараканов морили
  • 0

#4071 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:34

Мне антибиотик кололи наверно потому что у меня пессарий стоял
  • 0

#4072 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:40

Девушки у меня вопрос или успокойте меня что это пройдет и когда пройдет?))) малышка ноет целыми днями(((( не ноет только на руках и если я с ней играю. В остальное время нытье ну когда спит тоже не ноет уж. Это возраст такой или зубки?(((

Честно я устала от нытья и от безделья, потому что ничего не могу делать. Сходить в туалет проблема, помыть посуду тоже((( вообще все если только с ней на руках тогда ок и то если просто сижу на месте нытье усиливается(((
Даже если я рядом сижу ноет надо чтоб на руках была, но и на руках ноет если ничего с ней не делаю((( ощущение что ей скучно

Не знаю что уже делать((( песни пою круглосуточно погремухой трясу в куклы играем хожу по квартире ну все делаю но нытье снова начинается стоит оставить ее одну. Я думала что чем они старше тем нытья меньше а тут наоборот. Когда была маленькой так не ныла((((( что делать?

Понимаю некрасиво жаловаться на своего ребенка но это нытье как будто нервы из меня вытягивает потихоньку.
  • 0

#4073 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:57

Кирава, а кроме нытья есть ещё какие-то признаки того, что это могут быть зубки?
  • 0

#4074 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 07:19

Кирава, а кроме нытья есть ещё какие-то признаки того, что это могут быть зубки?


Как будто больше нет, чешет себе десна конечно игрушками, она так уже два месяца чешет. Видимо это зубки. Просто это бесконечное нытье выматывает(( ничего делать не могу( надоело уже бездельничать))) вообще беременность и время после рождения ребенка это время настоящего безделья для меня))) никогда такого не было, всегда было куча дел. Видимо для чего то это мне нужно
  • 0

#4075 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 07:28

Кирава а ей даже игрушки не интересны? Вот если положить ее на пол и игрушки выложить, она ими не заинтересуется?
  • 0

#4076 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 07:46

Кирава а ей даже игрушки не интересны? Вот если положить ее на пол и игрушки выложить, она ими не заинтересуется?


Интересуется минуты две в лучшем случае, обычно сразу начинает ныть, звать меня и так по нарастающей. Через 5минут стоит рев, я не сразу подхожу, дела делаю быстро и бегу. Раньше она легче была я с ней на руках многое делала сейчас мне тяжело((((
  • 0

#4077 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:05

Кирава, у нас бывает такое иногда. Попробуйте постоянно с ней разговаривать. Например, я когда готовлю обед и дите никак не хочет один заниматься, то скажу его в детский стульчик, предвигаю вплотную к столу, чтоб видел что я делаю. И все покажываю, рассказываю, даю что то попробовать. Подержать, помусолить. И главное постоянно диалог вести и контакт глазами!
  • 0

#4078 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:06

Кирава, у нас бывает такое иногда. Попробуйте постоянно с ней разговаривать. Например, я когда готовлю обед и дите никак не хочет один заниматься, то скажу его в детский стульчик, предвигаю вплотную к столу, чтоб видел что я делаю. И все покажываю, рассказываю, даю что то попробовать. Подержать, помусолить. И главное постоянно диалог вести и контакт глазами!
  • 0

#4079 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:07

Интересуется минуты две в лучшем случае, обычно сразу начинает ныть, звать меня и так по нарастающей. Через 5минут стоит рев, я не сразу подхожу, дела делаю быстро и бегу. Раньше она легче была я с ней на руках многое делала сейчас мне тяжело((((


А кладете куда ее? Рядом с собой, то есть в пределах видимости находитесь?
У меня сын начинает похныкивать, вот именно последнее время так, когда теряет меня из виду. Раньше спокойно с этим было.
И постоянно его перекладываю- пол коляска- стул- ходунки- руки, чтобы не заскучал. Ну, и игрушки меняю через минут пять...
  • 0

#4080 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:08

Интересуется минуты две в лучшем случае, обычно сразу начинает ныть, звать меня и так по нарастающей. Через 5минут стоит рев, я не сразу подхожу, дела делаю быстро и бегу. Раньше она легче была я с ней на руках многое делала сейчас мне тяжело((((

Я думаю, что это временно, чуть подрастет и начтет игрушками интересоваться.
А слинг?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки