Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4081 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:09

А меня раздражает таскание за волосы! Я их и так убираю, но всё равно растрепет меня и на кулаки мотает. Дикое желание подстричься
  • 0

#4082 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:13

А меня раздражает таскание за волосы! Я их и так убираю, но всё равно растрепет меня и на кулаки мотает. Дикое желание подстричься

О да! Понимаю! Тут либо вечная коса, либо тугой пучок, либо стрижка...
  • 0

#4083 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:15

О да! Понимаю! Тут либо вечная коса, либо тугой пучок, либо стрижка...

Пучок руками трепет, косу трепет. Хоть прядь выпадет - сразу ее мотать. Прям по рукам надавать хочется! Еле сдерживаюсь. Прям невозможно уже.
  • 0

#4084 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:16

О да! Понимаю! Тут либо вечная коса, либо тугой пучок, либо стрижка...

Пучок руками трепет, косу трепет. Хоть прядь выпадет - сразу ее мотать. Прям по рукам надавать хочется! Еле сдерживаюсь. Прям невозможно уже.
  • 0

#4085 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:16

Кирава, у нас бывает такое иногда. Попробуйте постоянно с ней разговаривать. Например, я когда готовлю обед и дите никак не хочет один заниматься, то скажу его в детский стульчик, предвигаю вплотную к столу, чтоб видел что я делаю. И все покажываю, рассказываю, даю что то попробовать. Подержать, помусолить. И главное постоянно диалог вести и контакт глазами!


Диалог постоянный))) я от этого тоже устаю иногда хочется помолчать и чувствую что мои слова ее не успокаивают(( любит когда я ей читаю и песни пою))) этим и занимаюсь)
  • 0

#4086 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:19

А кладете куда ее? Рядом с собой, то есть в пределах видимости находитесь?
У меня сын начинает похныкивать, вот именно последнее время так, когда теряет меня из виду. Раньше спокойно с этим было.
И постоянно его перекладываю- пол коляска- стул- ходунки- руки, чтобы не заскучал. Ну, и игрушки меняю через минут пять...


Кладу или на коврик на полу там она плачет почти сразу если меня нет. Даже если я в пределах видимости все равно плачет((( например я с ней на полу поиграю встаю линзы одеть или цветы полить сразу рев.

В спальне ложу в кроватку и на нашу кровать. На кухне ложить некуда( она пока не сидит. Вот кухня у нас в пролете
  • 0

#4087 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:19

Девочки, а у кого нибудь был пониженный гемоглобин у детей? У сына 89 в 9 месяцев. Педиатр поставила анемию и ввписала феррумлек. А там такая побочка... просто жесть! Ребенок счастлив и доволен жизнью. Его этот гемогьобин вообще не трогает.в инете очень протеворичевая информация. Где то пишут что до года это норма, где то что ниже 110 ужас как плохо. Кто то говорит что нужно маме повышать содержание железа, чтоб через молоко попадало. Кто то говорит что это бесполезно.... где правда?
  • 0

#4088 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:19

Я думаю, что это временно, чуть подрастет и начтет игрушками интересоваться.
А слинг?


Слинг не вариант малышу надо руками двигать хватать чтото а в слинге это нельзя
  • 0

#4089 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:20

А меня раздражает таскание за волосы! Я их и так убираю, но всё равно растрепет меня и на кулаки мотает. Дикое желание подстричься


Слава Богу такого нет, могу даже с распущенными ходить
  • 0

#4090 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:23

Девочки, а у кого нибудь был пониженный гемоглобин у детей? У сына 89 в 9 месяцев. Педиатр поставила анемию и ввписала феррумлек. А там такая побочка... просто жесть! Ребенок счастлив и доволен жизнью. Его этот гемогьобин вообще не трогает.в инете очень протеворичевая информация. Где то пишут что до года это норма, где то что ниже 110 ужас как плохо. Кто то говорит что нужно маме повышать содержание железа, чтоб через молоко попадало. Кто то говорит что это бесполезно.... где правда?



У нас был сам выровнялся. А от феррума запоры начинаются, я вместе с ним растит масло пила
  • 0

#4091 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:24

Кирава, как сядет так проще станет! У них тогда такой простор открывается для деятельности! Так что потерпите немного)
  • 0

#4092 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:26

У нас был сам выровнялся. А от феррума запоры начинаются, я вместе с ним растит масло пила

Т.е. вам лекарство назначали? Тут то сыну прямо назначили.... какой у вас был гемглобин?

  • 0

#4093 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:27

Кирава, как сядет так проще станет! У них тогда такой простор открывается для деятельности! Так что потерпите немного)


Похоже терпеть только и остается. Мне кажется ей скучно вот и ноет(((

А еще у нас бабушка неделю жила и малышку вообще с рук не спускали. Когда я одна то волей неволей приходится одну оставлять а тут привыкла похоже.


  • 0

#4094 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:28

Т.е. вам лекарство назначали? Тут то сыну прямо назначили.... какой у вас был гемглобин?


Это мне беременной назначали. А у дочитакой же как у вас был
  • 0

#4095 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:36

Ладно тогда...подождем немного , потом анализ пересдадим и посмотрим что делать. Я вообще не понимаю зачем лечить анализы?! Ну не беспокоит ничего ребенка, ну так и отвяньте от него. У меня самой по жизни низкий гемоглобин и ничего. Тоже в беременность назначали лекарства. Не пила.
  • 0

#4096 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:21

Кладу или на коврик на полу там она плачет почти сразу если меня нет. Даже если я в пределах видимости все равно плачет((( например я с ней на полу поиграю встаю линзы одеть или цветы полить сразу рев.

В спальне ложу в кроватку и на нашу кровать. На кухне ложить некуда( она пока не сидит. Вот кухня у нас в пролете


Ну, тогда да, только перетерпеть.
Хорошо у малышей всё очень быстро меняется))
Я иногда даже в туалет иду с сыном, вечером бывает только из комнаты, а он в рёв! а мне, простите, невтерпеж)))
  • 0

#4097 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:31

Ладно тогда...подождем немного , потом анализ пересдадим и посмотрим что делать. Я вообще не понимаю зачем лечить анализы?! Ну не беспокоит ничего ребенка, ну так и отвяньте от него. У меня самой по жизни низкий гемоглобин и ничего. Тоже в беременность назначали лекарства. Не пила.


У сына 106 был и нам тоже назначали.
Но, я почитала везде, что это норма и не стал давать ему))
Сама попила два месяца Сорбифер.
  • 0

#4098 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:33

Слинг не вариант малышу надо руками двигать хватать чтото а в слинге это нельзя

Почему нельзя? Если голову держит, то ручки можно свободными оставлять, не прятать
  • 0

#4099 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:36

Пучок руками трепет, косу трепет. Хоть прядь выпадет - сразу ее мотать. Прям по рукам надавать хочется! Еле сдерживаюсь. Прям невозможно уже.


Это тоже надо перетерпеть)
Мой вытаскивал прядь из любого пучка и выдирал клок((
Недели три как перестал.
  • 0

#4100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 13:09

Кирава а почему на кухню не берете с собой? Я на пол кладу ее, она там шубуршиться, то кружку ей дам, то ложку, то прихватку. Она все радостно теребит.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки