Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4101 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:46

Ну, тогда да, только перетерпеть.
Хорошо у малышей всё очень быстро меняется))
Я иногда даже в туалет иду с сыном, вечером бывает только из комнаты, а он в рёв! а мне, простите, невтерпеж)))


С туалетом та же история) раньше с ней вдвоем ходила, так она иногда в туалете плачет. Теперь решила пусть уж лучше в комнате одна плачет, чем в туалете в процессе извините за подробности.
  • 0

#4102 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:48

Почему нельзя? Если голову держит, то ручки можно свободными оставлять, не прятать

Да? Попробую намотать слинг. Просто ей надо не в одной позе быть а как обезьянке по мне лазить))) и переворачиваю ее на руках и вниз головойношу любит так висеть что только на мне не вытворяет вообщем)
  • 0

#4103 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:49

Кирава а почему на кухню не берете с собой? Я на пол кладу ее, она там шубуршиться, то кружку ей дам, то ложку, то прихватку. Она все радостно теребит.


На кухне и в коридоре пол плитка(((( холодно ей на нем.
  • 0

#4104 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:55

На кухне и в коридоре пол плитка(((( холодно ей на нем.

купите пазлы на пол, у нас тоже холодно, я пазлами пол квартиры застелила
  • 0

#4105 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:02

Киравушка, я когда одна оставалась и меня доводило это постоянное хождение, я включала на ноутбуке мультик развивающий Тини Лав он идёт якобы от 3 месяцев, малышка с удовольствием его смотрит, а я могу передохнуть. Если Вы в этом не видите ни чего ужасного, то может Вам попробовать его тоже посмотреть? Даже мне он нравится)
  • 0

#4106 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:29

купите пазлы на пол, у нас тоже холодно, я пазлами пол квартиры застелила


Я думала коврик на кухню притаскивать с игрушками но она ведь без меня все равно кричит какая разница где
  • 0

#4107 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:30

Киравушка, я когда одна оставалась и меня доводило это постоянное хождение, я включала на ноутбуке мультик развивающий Тини Лав он идёт якобы от 3 месяцев, малышка с удовольствием его смотрит, а я могу передохнуть. Если Вы в этом не видите ни чего ужасного, то может Вам попробовать его тоже посмотреть? Даже мне он нравится)


Вообще то вижу ужасное))) я решила не приучать целенаправленно к тв, конечно она видит телик и в инете как я сижу, но это меньше вреда чем целенаправленно показывать. Вообщем будем терпеть я ее недовольство а она мое периодическое отсутствие
  • 0

#4108 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:45

а шезлонг? я свою в него кладу, если мне руки свободные нужны. и постоянно разговариваю, и контакт глаз - тогда минут на 10 может прокатить))

а сейчас у моей прикол - не хочет спать укладываться - истерит(( требует гулять, чтобы ее носили-рассказывали-показывали. глаза уже красные, не спала долго, а только грудь пыиаюсь дать, чтобы приспать - сразу в крик.
  • 0

#4109 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:29

а шезлонг? я свою в него кладу, если мне руки свободные нужны. и постоянно разговариваю, и контакт глаз - тогда минут на 10 может прокатить))

а сейчас у моей прикол - не хочет спать укладываться - истерит(( требует гулять, чтобы ее носили-рассказывали-показывали. глаза уже красные, не спала долго, а только грудь пыиаюсь дать, чтобы приспать - сразу в крик.



Шезлонг для нас уже не вариант как и автолюлька)
  • 0

#4110 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:08

а шезлонг? я свою в него кладу, если мне руки свободные нужны. и постоянно разговариваю, и контакт глаз - тогда минут на 10 может прокатить))

а сейчас у моей прикол - не хочет спать укладываться - истерит(( требует гулять, чтобы ее носили-рассказывали-показывали. глаза уже красные, не спала долго, а только грудь пыиаюсь дать, чтобы приспать - сразу в крик.

видимо возрастное всё-таки. У нас та же история. Истерит. Глаза красные у самой. Помогает водичка. то есть ей сначала успокоиться надо прежде чем грудь взять. Ещё мама научила меня вертикально трясти и хлопать по попе, тоже помогает.
  • 0

#4111 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 07:53

Доча начала покашливать, не постоянно иногда. Могла ли она простыть от того что спит в боди без носков и часто без одеяла? Как можно лечитть кашель?
  • 0

#4112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:02

Могла ли она простыть от того что спит в боди без носков и часто без одеяла?

Чтобы заболеть, мало сбросить одеяло. Надо, чтобы кто-то вирус принес.

Как можно лечитть кашель?

Сам пройдет. Можно чем-нибудь типа Пульмекс Бэби" помазать. Но лучше не перегружать организм лекарствами, когда организму не очень-то и плохо
  • 0

#4113 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:13

Чтобы заболеть, мало сбросить одеяло. Надо, чтобы кто-то вирус принес.


Сам пройдет. Можно чем-нибудь типа Пульмекс Бэби" помазать. Но лучше не перегружать организм лекарствами, когда организму не очень-то и плохо



Спасибо за совет))) может и принес кто то((( мы как раз по больнице ходили по врачам, еще и прививку делали на той неделе. Скоро на массаж будем ходить опять в больницу. Я ей конечно чеснок даю нюхать в больницу надеюсь помогает.


Да мазать пока не буду
  • 0

#4114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:16

Может, покашляет и пройдет. Если температура начнется - тогда врача. И там уже выпишут, чем лечить
  • 0

#4115 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:25

Может, покашляет и пройдет. Если температура начнется - тогда врача. И там уже выпишут, чем лечить


Спасибо за совет)))
  • 0

#4116 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:52

Девушки у меня вопрос или успокойте меня что это пройдет и когда пройдет?))) малышка ноет целыми днями(((( не ноет только на руках и если я с ней играю. В остальное время нытье ну когда спит тоже не ноет уж. Это возраст такой или зубки?(((

Честно я устала от нытья и от безделья, потому что ничего не могу делать. Сходить в туалет проблема, помыть посуду тоже((( вообще все если только с ней на руках тогда ок и то если просто сижу на месте нытье усиливается(((
Даже если я рядом сижу ноет надо чтоб на руках была, но и на руках ноет если ничего с ней не делаю((( ощущение что ей скучно

Не знаю что уже делать((( песни пою круглосуточно погремухой трясу в куклы играем хожу по квартире ну все делаю но нытье снова начинается стоит оставить ее одну. Я думала что чем они старше тем нытья меньше а тут наоборот. Когда была маленькой так не ныла((((( что делать?

Понимаю некрасиво жаловаться на своего ребенка но это нытье как будто нервы из меня вытягивает потихоньку.

Ой-у меня как раз то жесамое!даже тему отдельную создавала для этого.Сейчас появилось время зайти в форум- потому что пришел муж с работы и укачал малышку....у меня в последнее время это не получается-лежит со мной- только приподнимусь-ноет...Моей только исполнилось 4 месяца- раньше такого не было.Игрушками интересуется секунд 30-потом начинает как будто злиться на них-особенно если не получается в руку погремушку взять
  • 0

#4117 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:21

Ой-у меня как раз то жесамое!даже тему отдельную создавала для этого.Сейчас появилось время зайти в форум- потому что пришел муж с работы и укачал малышку....у меня в последнее время это не получается-лежит со мной- только приподнимусь-ноет...Моей только исполнилось 4 месяца- раньше такого не было.Игрушками интересуется секунд 30-потом начинает как будто злиться на них-особенно если не получается в руку погремушку взять


Моя тоже только со мной спит, я к этому уже привыкла. От нытья колбасит только
  • 0

#4118 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:25

У меня сегодня день нытья, я вся выбесилась и накричала даже! Вот снова ноет(((( ррррррррррр
  • 0

#4119 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:27

У меня сегодня день нытья, я вся выбесилась и накричала даже! Вот снова ноет(((( ррррррррррр


Я тебя понимаю, невозможно быть всегда белой и пушистой((( как бы нам мамочкам научится красиво негатив проживать не на ребенка?
  • 1

#4120 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:07

О да, день нытья - лучше и не определить! Беситься пока не бесилась, но ррррр....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки