Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4141 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:36

а кстати, да было дело уходила... и действительно получилось, что надолго, планировала куда меньше...о как. Спасибо Оля!!! значит все тревоги прочь... действительно голодная не останется,... пока даже предлагать не буду - попросит дам... хотя, зная себя скорее буду потихоньку предлагать )))
  • 0

#4142 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:51

хотя, зная себя скорее буду потихоньку предлагать )))

Рано или поздно согласится :) Такой большой ребенок себя точно голодом не заморит!
  • 1

#4143 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:55

вот старшая до 2-х лет питалась исключительно молоком... вообще не ела ничего кроме его


Ого!!!
Всегда только молоко до 2-х лет? Без прикорма совсем?
  • 0

#4144 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:08

Ого!!!
Всегда только молоко до 2-х лет? Без прикорма совсем?

- к сожалению, для меня это так вообще грустная история..... в общем, практически да, за редким исключением свежие фрукты, огурцы, помидоры.... - и то в небольших количествах... это был такой "перекос" у мужа на тему как хорошо грудное вскармливание, и что другая пища соответственно уменьшает количества молока.... а молоко такое ценное и мегаполезное для ребенка... (у нас даже скандалы были на эту тему, жаркие, я бы сказала) ... причем никто из окружающих не мог его убедить в том, прикорм необходим,... а точнее все наоборот твердили, что ребенку пора заканчивать кормиться молоком, мол докормила до года и хватит. Если бы ему донесли мысль, что с введением взрослой пищи, грудное вскармливание не заканчивается, думаю, все было бы куда проще и лучше, чем в итоге получилось. К сожалению, интернета у меня тогда не было и никого из знакомых, кто бы кормил больше года, в основном месяцев до 3-х, и я как и он "свято" верила, что начинаю кормить взрослой пищей - значит, все молоко пропадет, как было у моей подруги. В целом, в таком возрасте было уже тяжело кормить дочку только лишь молоком и такое кормление было мне не в радость....((( и итоге я заболела, попала в больницу и там прошла 3 курса антибиотиков и кормление уже стало невозможно и резко оборвалось... в итоге, последствия всего этого дочка расхлебывает до сих пор.... в общем, не самый удачный опыт.
  • 0

#4145 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:52

Ммммммммм...
Теперь понятно, почему вы переживаете за то, что младшая отказывается от взрослой еды..


  • 0

#4146 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:06

Спаситепамагите)) Сегодня перед прогулкой сынулька как-то не очень хорошо поел, зато на прогулке проспал четыре часа. Грудь превратилась в кирпичик( И вроде весь вечер, с пяти кормимся практически без перерыва, но все равно все твердое и болит... это лактостаз?у меня он был после родов, но с температурой и прошел быстро, а сейчас просто обе титьки каменные и болят... что делать?
  • 0

#4147 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:02

Спаситепамагите))

я обычно под теплый душ и сцеживалась, что бы от лишнего молока избавиться
  • 1

#4148 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:08

И я сцеживалась))
Раза четыре такое было, только с одной грудью.
  • 0

#4149 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:09

Я тоже под душем+ разминить по всякому, массировать, особенно болючие места
  • 0

#4150 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:12

Спасибо, сцеживаюсь с вечера, пока никак( ну теперь уже и температура((
  • 0

#4151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 01:34

Sonrisa, не надо паниковать. При лактостазе температура 3 дня - вообще считается нормой и обыденностью. И не опасно.
Просто продолжайте делать все, что делаете. Скоро полегчает.
  • 0

#4152 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 02:55

Да я не паникую, лежу доюсь) я просто не поняла сначала вообще что это такое - я думала что лактостаз это когда с одной грудью проблемы, а не с обеими, и всегда с температурой.

  • 0

#4153 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 03:03

и всегда с температурой.

У меня ни разу не было температуры при лактостазах
  • 0

#4154 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 04:19

Добрый день, товарищи.
Тема весьма трепетная для меня. Читаю и вижу- не одна я такая, кому окружающие считают своим долгом вставить свои "5 копеек" (и мужчины, что странно вообще)- а ему же неудобно в слинге, а у него кривая спина будет и тд (ну да. причину со следствием не путайте- кости мышцами и связками держатся в правильном положении, при недостатке физ нагрузки или врожденных патологиях- да, будет, а если занимаюсь- не будет).
что касается твердой груди- не нужно активно сцеживаться, это все травмирует. Просто предлагать ребенку, он там рассосет все сам, плюс пассивное сцеживание-легко поглаживать,плюс прикупить более качественно поддерживающий бюст.
  • 1

#4155 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 марта 2015 - 07:06

что касается твердой груди- не нужно активно сцеживаться, это все травмирует. Просто предлагать ребенку, он там рассосет все сам, плюс пассивное сцеживание-легко поглаживать,

у меня один раз проток засорился. Ребенок высасывал всю грудь, кроме этой воспаленной части. И так пару кормлений. А когда "активным сцеживанием" удалось наконец дать возможность молоку проходить, то струйка из этой воспаленной части прямо фонтаном пару секунд била. И это все без температуры.
Так что очень индивидуально, без фанатизма, но и на самотек пускать сосем уж не стоит.
  • 1

#4156 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 07:37

у меня один раз проток засорился. Ребенок высасывал всю грудь, кроме этой воспаленной части. И так пару кормлений. А когда "активным сцеживанием" удалось наконец дать возможность молоку проходить, то струйка из этой воспаленной части прямо фонтаном пару секунд била. И это все без температуры.
Так что очень индивидуально, без фанатизма, но и на самотек пускать сосем уж не стоит.

Вот и у меня что-то подобное произошло, как пробился проток, сразу легче стало. Теперь уже малыш помогает дальше расцеживать.
  • 2

#4157 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2015 - 11:14

очень здорово мне помогли компрессы из печеного лука. Запекается луковица в духовке, целиком, в шелухе, потом когда она остынет - на кружочки порезать и прикладывать к болючим местам, менять каждые 1,5-2 часа. Я прямо лифчик сверху одевала, только пеленочку прокладывала. Ну и сцеживалась, да.. Только мягко старалась. но я реально много цедилась, иначе грудь взрывалась просто и температура подскакивала сильно.
  • 0

#4158 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 04:09

В общем, вроде как со вчерашнего дня я ожила, но смущают два момента. Раньше малыш постоянно бросал грудь из-за того, что очень сильно фонтаны били, захлебывался. Сейчас такого нет. И из второй груди во время кормления перестало подтекать. Все-таки еще забиты протоки получается или все нормально?
  • 0

#4159 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 марта 2015 - 04:17

Все-таки еще забиты протоки получается или все нормально?

уплотнения остались?

Раньше малыш постоянно бросал грудь из-за того, что очень сильно фонтаны били, захлебывался. Сейчас такого нет. И из второй груди во время кормления перестало подтекать.

так это хорошо, ничего лишнего.
у меня первое время молоко просто лилось из груди, когда к малому наклонялась над диваном, что бы перепеленать. Не удобно. Со временем молока становиться столько, сколько нужно ребенку
  • 0

#4160 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 04:32

уплотнения остались?
так это хорошо, ничего лишнего.
у меня первое время молоко просто лилось из груди, когда к малому наклонялась над диваном, что бы перепеленать. Не удобно. Со временем молока становиться столько, сколько нужно ребенку


Ну так-то хорошо, но смущает, что это после лактостаза произошло. Уплотнений вроде нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки