Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4161 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 05:48

Ну так-то хорошо, но смущает, что это после лактостаза произошло. Уплотнений вроде нет.


Почему смущает?)
Организм понял, что молока слишком много, ребёнку столько не надо и чревато последствиями)))
  • 0

#4162 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 05:52

Все-таки еще забиты протоки получается или все нормально?

Вообще к 2 месяцам лактация устаканивается и фонтаны уходят.
  • 0

#4163 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:26

Почему смущает?)
Организм понял, что молока слишком много, ребёнку столько не надо и чревато последствиями)))


А, ну кстати логично))
  • 0

#4164 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 08:59

Вообще к 2 месяцам лактация устаканивается и фонтаны уходят.

а у меня почему-то не ушли
  • 0

#4165 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 09:10

а у меня почему-то не ушли

Бывает. Но все равно обычно как-то меняется механизм выработки молока. Например, уходят дикие приливы с болью в груди. Или просто несколько часов не кормить (2-3 например) - грудь уже не как два арбуза.
  • 0

#4166 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 10:48

Я где-то встречала мнение, что лактация до 6 месяцев может устанавливаться... У меня перестало раздувать до состояния арбузов очень быстро, а фонтаны вот были до вчерашнего дня. Будем посмотреть, что дальше. Но если я наконец-то и окончательно перестала заливать молоком все вокруг, то я рада :) Устала уже постоянно стираться))
  • 0

#4167 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2015 - 12:49

Девочки, у малыша температура вдруг 39. Вечером была 37. Никаких симптомов кроме. Сейчас съездим к врачу. Что-то я растерялась
  • 0

#4168 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:56

встречала мнение, что лактация до 6 месяцев может устанавливаться...

Это скорее исключение. Обычно до полутора месяцев, до двух. С первым ребенком подольше, чем с последующими. Но до полугода - достаточно долго, редко бывает.
  • 0

#4169 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 12:58

Девочки, у малыша температура вдруг 39. Вечером была 37. Никаких симптомов кроме. Сейчас съездим к врачу. Что-то я растерялась

Врача в таких случаях вызывают на дом, никуда не нужно ребенка больного везти!
А при 39, особенно, если не сбивается ничем, я лично скорую вызываю. Хотя у меня дети большие..
  • 1

#4170 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2015 - 13:56

Я её, температуру, только обнаружила, позвонила медсестре. Да, она тоже сказала если не сбивается врача на дом. Но как вариант можно подъехать в поликлинику, пока есть врач там. Сегодня мне это показалось более удобным) так что мы уже вернулись.
Прописала сироп, если не поможет свечи, кажется цефекон? и афлубин.
И против вируса лаферобион

Пока дала сироп, он снова поел и уснул на мне. Он сегодня быстро устаёт. Немудрено, конечно
  • 0

#4171 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 марта 2015 - 17:08

Врача в таких случаях вызывают на дом, никуда не нужно ребенка больного везти!
А при 39, особенно, если не сбивается ничем, я лично скорую вызываю. Хотя у меня дети большие..

а что скорая сейчас делает? лет 13 назад как вызывала - они ставили укол димедрол + анальгин, а потом я перестала вызывать.
  • 0

#4172 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 19:31

а что скорая сейчас делает? лет 13 назад как вызывала - они ставили укол димедрол + анальгин, а потом я перестала вызывать.

То же самое и делает.
Я однажды, правда, только ребенку вызывала, уже года 4,5 назад.
Просто страшно как-то, когда у малышей температуру не сбить. Или у моих бывало иногда, что от сиропа рвет, а свечки сразу выкакивают. И не знаешь, как в них еще это жаропонижающее доставить.
  • 0

#4173 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2015 - 20:10

Нурофен подошёл. сейчас смехота была))) он уснул уже под грудью, я ему шприц в рот, он довольный аж причмокивал)) лекарство закончилось, сын открыл глаза и давай возмущаться Бло-ло-ло?! И главное пробует сосать, бросает и возмущается, почему из груди не клубничный сироп?)
  • 1

#4174 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 00:32

а что скорая сейчас делает? лет 13 назад как вызывала - они ставили укол димедрол + анальгин, а потом я перестала вызывать.

Для меня важно, что они горло смотрят и легкие слушают. Ну и укол, да.

У нас было такое, что не сбивалась температура, скорая в больницу увезла и там несколько дней под капельницами лежали в отдельном боксе. Ну его нафиг... сидеть и ждать, пока само пройдет
  • 0

#4175 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 12:47

Утром вызвала скорую. Нужно было участковую, наверное, но я уже хотела укол.
Малыш совсем раскис, 39,6, ночью трижды давала сироп, остывал на пару часов немного, а потом только ещё больше нагревался.
Приехали хоть люди адекватные, даже милые) фух.
Все равно сказали врача позвать после них.

Приходила. Сказала, что иммунитет нарабатывает, что до 39 не критично, можно не сбивать, что можно на улице уложить на сон (бабушки в шоке))), что горло не очень и красное, так, если придираться, а придраться можно к любому. Поить много - литр (!) за сутки было бы хорошо. Но он не очень-то и пьёт. За первый раз грам сто воды с малинкой, после более глоточка не вольешь( Лаферобион виферон ставить, и вибуркол ей нравится (с). А. И завтра, если будет возможность, прийти анализы сдать.
  • 0

#4176 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 12:58

Утром вызвала скорую. Нужно было участковую, наверное, но я уже хотела укол.
Малыш совсем раскис, 39,6, ночью трижды давала сироп, остывал на пару часов немного, а потом только ещё больше нагревался.
Приехали хоть люди адекватные, даже милые) фух.
Все равно сказали врача позвать после них.

Приходила. Сказала, что иммунитет нарабатывает, что до 39 не критично, можно не сбивать, что можно на улице уложить на сон (бабушки в шоке))), что горло не очень и красное, так, если придираться, а придраться можно к любому. Поить много - литр (!) за сутки было бы хорошо. Но он не очень-то и пьёт. За первый раз грам сто воды с малинкой, после более глоточка не вольешь( Лаферобион виферон ставить, и вибуркол ей нравится (с). А. И завтра, если будет возможность, прийти анализы сдать.

+1 мне тоже вибуркол нравится. По нашему опыту лучше и мягче противовирусных свечей нет.
Хотя в вашем возрасте, если температура без других очевидных симптомов, у моих стопроцентов были бы зубы.
  • 0

#4177 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 13:04

Хотя в вашем возрасте, если температура без других очевидных симптомов, у моих стопроцентов были бы зубы.

такая высокая? просто восемь уже есть. клыки? (или какие там на очереди?) вроде не видно :unknw:
или она прям так заранее?
  • 0

#4178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 14:16

Но он не очень-то и пьёт. За первый раз грам сто воды с малинкой, после более глоточка не вольешь

А грудь не берет что ли? Если берет, то молока хватит для "выпаивания", если не ограничивать прикладывания. Обычно больные дети вообще с груди не слезают.
  • 0

#4179 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 14:39

А грудь не берет что ли? Если берет, то молока хватит для "выпаивания", если не ограничивать прикладывания. Обычно больные дети вообще с груди не слезают.

берет, да. Устаёт чаще и просится кушать, но быстро вырубается, по-моему. Забить на воду? Я не то чтобы сильно настаиваю, даже совсем нет. Предлагаю иногда. Боже, как люди живут без гв?
  • 0

#4180 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 15:11

Утром вызвала скорую. Нужно было участковую, наверное, но я уже хотела укол.
Малыш совсем раскис, 39,6, ночью трижды давала сироп, остывал на пару часов немного, а потом только ещё больше нагревался.
Приехали хоть люди адекватные, даже милые) фух.
Все равно сказали врача позвать после них.

Приходила. Сказала, что иммунитет нарабатывает, что до 39 не критично, можно не сбивать, что можно на улице уложить на сон (бабушки в шоке))), что горло не очень и красное, так, если придираться, а придраться можно к любому. Поить много - литр (!) за сутки было бы хорошо. Но он не очень-то и пьёт. За первый раз грам сто воды с малинкой, после более глоточка не вольешь( Лаферобион виферон ставить, и вибуркол ей нравится (с). А. И завтра, если будет возможность, прийти анализы сдать.


Держитесь, всё обязательно будет хорошо!! Совсем скоро)
У дочки знакомой девочки все зубы с температурой под 40 лезли..
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки