Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4181 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 15:44

Спасибо!
Печаль ещё в том, что даже если это зубы, крайняя все равно я, довела ребёнка! (с)
Я понимаю "сделай скидку на возраст", но, блин, кто мне скидку сделает? на мои чувства, страх и величину ответственности?
Ладно,можно без скидок. Хотя бы не приходите и не добивайте, когда и без ваших упреков тошно!

Пожаловалась. Просто очень обидно, девочки. Истерила я сегодня поэтому, просто жуть. Даже вредная участковая, придя и увидев мое опухшее лицо, была очень мила, а она-то не упускает возможности съязвить.
  • 1

#4182 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 15:55

Да уж... Учиться и учиться не обращать внимание на всякие замечания..
Иногда такое чувство, что люди, делающие их, считают мать не самым близким и беспокоящимся о ребенке человеком, а чуть ли не его первым врагом, от которого ребенка нужно всячески ограждать! Абсурд же!
  • 0

#4183 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 16:10

Не враг даже, а нелепое и досадное для некоторых приложение к ребёнку.(
Я бы не истерила так сильно, если б то было замечание( Там...вообще капец, короче.

  • 0

#4184 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 16:19

Девочки, ну какая разница кто и что говорит и считает? Не пошли бы они лесом? Мать доводить последнее дело! Я бы всех послала к чертям за такое!
  • 2

#4185 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 16:56

Не враг даже, а нелепое и досадное для некоторых приложение к ребёнку.(
Я бы не истерила так сильно, если б то было замечание( Там...вообще капец, короче.


ох…советы родственников при болеющем ребенке, это издержки, которые просто нужно терпеть =)) Все пройдет и будет хорошо, даже не сомневайтесь!

У моего сына тоже однажды была такая высокая температура месяцев в 7, ни с чего особо, и небольшие сопли. Вибрукол был нам недоступен, и мне врач посоветовала налить ванную на 1 градус ниже температуры ребенка и запустить малыша туда или с ним залезть=) на пару часов сбивает. На следующий день уже все прошло)
Но было очень тяжело не сломаться под напором мамы и бабушки, которые оказались в этот момент рядом и настаивали на том, чтоб я сбивала температуру как все, жаропонижающим и обтиранием.
У вас видимо, тоже адекватный доктор :) Держитесь и думайте только о хорошем, крошка так быстрее выздоровеет :good:
  • 0

#4186 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 19:08

Спасибо, девочки) он такой особенно трогательный сегодня) и странный иногда.
А сейчас вроде остыл... И на ощупь кажется даже нормальный. С папой ползает и хихикает - ожил))
  • 0

#4187 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 19:53

Суетка я вас понимаю с этими советами. Свекровь сегодня добавила, услышала как дочь по телефону орет и говорит к рукам приучили((( прям обидно((( пусть приезжают и учат ее не плакать тогда!!! Я целыми днями неделями с ней одна и должна терпеть ее плач???(((( у меня сердце наверно мягкое они похоже своих детей не жалели раньше
  • 0

#4188 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2015 - 20:43

Киравочка, это очень выматывает. Держитесь, вы не одна такая. Как минимум, я с вами)) тоже с ручным малышом)
  • 0

#4189 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 20:47

Киравочка, это очень выматывает. Держитесь, вы не одна такая. Как минимум, я с вами)) тоже с ручным малышом)


Спасибо))) терпения нам и сил))
  • 0

#4190 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 марта 2015 - 21:17

Суетка, крепкого здоровья малышу!Когда болеют детки, хочется всю их боль себе забрать(
Так Вы поняли что это было?

Киравушка, терпения Вам! Моя свекровь тоже поначалу рассказывала,что детки в кроватку лежали и ни кто их на руках не носил, а потом память к ней начала возвращаться))Может и ваша запамятовала?))
  • 0

#4191 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 00:06

берет, да. Устаёт чаще и просится кушать, но быстро вырубается, по-моему. Забить на воду? Я не то чтобы сильно настаиваю, даже совсем нет. Предлагаю иногда. Боже, как люди живут без гв?

Предлагать конечно можно, если пьет. Но вообще не стоит переживать, что пьет мало - все равно молоком "доберет", да еще и питательные вещества получит, которых в воде нет.
  • 0

#4192 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 02:58

Хех, мне тоже свекровь уже сказала, что к ручкам приучили) при том, что она без зла это сказала. Удивительно, что все говорят одно и то же, как будто, это встроенная в человека функция- говорить определенный набор фраз, вот все и говорят)
  • 1

#4193 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 03:23

Олеандрина, это популярное мнение насаждалось искусственно во времена Советского Союза. Поскольку женщина тогда рассматривалась прежде всего как рабочие руки и "строительница социализма", то ребенка нужно было как можно раньше с этих рук снять и отправить в спецучреждение. Когда была маленькой моя мама, в ясли отдавали в 3 что ли месяца.. ну может, чуть попозже. Это после войны, мама родилась в 45-м. И хотя для работающих женщин были предусмотрены перерывы каждые 3 часа для кормления, на практике и женщины, и врачи старались скорее ребенка от груди отлучить и работать полноценно.

Отсюда "выросли" и кормление по часам, и "не брать на руки, чтобы не привыкал", и прикорм с месяца, и ясли-пятидневка, и все-все остальное. Что сейчас нам кажется дикостью. Тогда это было своего рода жизненной необходимостью - женщины поднимали страну из военных руин, встав на место погибших мужчин. Страну-то подняли. А вот психику всем следующим поколениям детей перекалечили :(
  • 0

#4194 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 марта 2015 - 06:18

Киравушка, терпения Вам! Моя свекровь тоже поначалу рассказывала,что детки в кроватку лежали и ни кто их на руках не носил, а потом память к ней начала возвращаться))Может и ваша запамятовала?))


Может и забыла)) прикол еще в том, что когда она или моя мама у нас в гостях, то первыми бегут на плач ребенка))) я им говорю чего бежите приучите же к рукам, а они мне говорят пока мы здесь можно и на руках держать)) а я после них мучайся значит и терпи)))
  • 0

#4195 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 08:56

Девочки, ну какая разница кто и что говорит и считает? Не пошли бы они лесом? Мать доводить последнее дело! Я бы всех послала к чертям за такое!

А как быть со свекровью? Не посылать же)
В конце месяца они к нам на неделю приедут, внука еще не видели, только по скайпу и на фото. И судя по настрою свекрови, она мне мозг взорвет)) мужа с моей мамой уже допросила по всем мелочам, все раздает непрошеные советы. Как мне с ней себя вести, чтоб и не обидеть и границы показать?
  • 0

#4196 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 08:58

Про внука она говорит: "как там мой Мишенька?")))
Аааа)))
  • 0

#4197 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:18

А как быть со свекровью? Не посылать же)
В конце месяца они к нам на неделю приедут, внука еще не видели, только по скайпу и на фото. И судя по настрою свекрови, она мне мозг взорвет)) мужа с моей мамой уже допросила по всем мелочам, все раздает непрошеные советы. Как мне с ней себя вести, чтоб и не обидеть и границы показать?

Ну как))))
Улыбаемся и машем))) собака лает - караван идет))
Я вообще к тому, что нельзя так нервничать из-за слов других людей. Многие говорят тупо не подумав даже, без желания обидеть. Просто хотят проявить свою нужность, значимость. Разве стоит из-за этого лить слёзы и нервничать?
У меня тоже свекровь с 2 месяцев желточек все давать советовала, я только кивала головой.
  • 0

#4198 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 09:33

Ну как))))
Улыбаемся и машем))) собака лает - караван идет))
Я вообще к тому, что нельзя так нервничать из-за слов других людей. Многие говорят тупо не подумав даже, без желания обидеть. Просто хотят проявить свою нужность, значимость. Разве стоит из-за этого лить слёзы и нервничать?
У меня тоже свекровь с 2 месяцев желточек все давать советовала, я только кивала головой.

ваша свекровь потом не проверяла, даете ли вы желточек?)
Моя будет все комментировать, чувствую. Например, как я его держу, во что одеваю, мне ж нужно показать ей свою состоятельность как матери, а не просто соглашаться со всем, что она говорит-советует.
Я уже поняла, что ей важно почувствовать себя нужной, хочет, чтобы мы прислушались к ее советам. Доходит до пбсурда: спрашивает меня, нет ли у меня миомы вроде, что-то там после родов бывает, я ей- нету. Она- ну ты просто если что не пугайся, такое бывает, я ей опять- у меня нету этого. (А у меня еще и мама гинеколог)
Получается, что ей бы было приятнее, если бы эта хрень у меня была и она дала бы совет))
  • 0

#4199 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:33

-


  • 0

#4200 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2015 - 10:44

Суетка, крепкого здоровья малышу!Когда болеют детки, хочется всю их боль себе забрать(
Так Вы поняли что это было?

Это, к сожалению, не было, а все ещё есть( Вчера вечером он на ощупь совсем уже нормальный был, и разактивничался. Это после свечки. Хотя я такую же вчера днём ставила и эффекта не было.
Утром опять 39. Вот 39 и хоть ты тресни! Все бы ничего, но он плачет( когда надоедает сосать, садится, задирает голову и плачет. Предлагаю на руки, он тянет руки в ответ, беру и на руках хнычет. Если положила, утыкается носом в кровать и плачет, в лом перевернуться даже и сесть. Еще он иногда всем телом резко и сильно вздрагивает.
Может не самая опасная т, но когда она хоть на полградуса меньше, он так не страдает.(

Не знаю что. Сегодня сходили кровь сдали на общий. Мочу ещё, но это завтра -за дурною головою, блин. Врач хочет почки исключить на всякий случай.

Спасибо) и вам здоровья, малышке вашей и мужу обязательно!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки