Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4121 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:17

Держитесь,девочки! Завтра будет новый день, вечно нытье не будет длиться, не успеем оглянуться, а уже в первый класс поведем наших деток....)
А ещё, запомните это состояние, чтобы когда у каждой из нас появятся внуки, помня его, со всей любовью помогать нашим деткам, успокаивать их ласковым словом и не учить жить!)
  • 1

#4122 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:06

Я заново открываю для себя слинг))) хорошую вещь все таки придумали)
  • 2

#4123 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:30

Девочки, у меня тоже ноет, сил нет. Было такое перед зубами, потом неделя передых и теперь опять. Только приноровилась к режиму сна - утром в коляске на улице 2 - 2.5 часа, в обед с ней ложусь и грудь даю. Так теперь спать отказывается, на улице просыпается через пол часа, со мной в кровати не засыпает. Тоже глаза красные, хнычет, а не спит. На фитнес-мяче укачиваю, перекладываю - просыпается через 15 минут, на ночь только у папы на руке засыпает... Одна лежит по пять минут, на игрушки раздражается, видимо неудобно их грызть или не получается в рот засунуть. Вот и перекладываю: коврик - диван - кроватка - шезлонг - автокресло. Долго лежит только на пеленальном столике, обнаружила недавно, что там рядом есть бутылочки и коробочки, и с ними играться можно :) но так ведь не отойти же. А так хочет, чтобы все время с ней общались - говорили, читали, песни пели, поднимали на руках самолетиком. А еще хочет, чтобы сажали на колени за стол, но только ведь рано еще сажать? Вредно, наверное, для позвоночника?
Вот сегодня зато посидела в слинге минут 15, примотала ее в простой крест, до этого в КНК пыталась приучать - не нравилось, выпрыгивала.
Дела конечно никакие не успеваю, хоть поесть бы да посуду помыть. Муж ругается, говорит, другие же как то все успевают. Я нервничаю, злюсь на малышку, а потом на себя за то, что на невинное дитя обижаюсь. Вообще, проходит когда-нибудь ощущение, что ты плохая мать?
Еще такой вопрос - у кого-нибудь было, что дети переставали агукать? Моя уже месяц как замолчала. Только когда ругается выдает все, что знает, а в хорошем настроении только лыбится и язык показывает, хотя слушает очень внимательно, прямо в рот смотрит и мимика такая живая.
  • 0

#4124 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:03

Боже.. четыре месяца... Нам сегодня девять, а я все ещё ничего не успеваю. ДРУГИЕ тоже редко успевают. И то, либо с помощниками, либо игнорированием (но как бы...какой ценой? расставляйте приоритеты, ну или мужу предложите), либо у них фантастические дети (есть тут такие, но мало))
Так что иногда без вариантов, и мужнины ругательства...ну недоумение вызывают.

Специально завела таймер и отследила, что днём через часа 2 он достаточно устает, и укладывается поесть-поспать минут на 40 -реже час и больше, и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОН ЕСТ, то есть я с ним лежу. Так что даже когда спит не отойти же). И так трижды за день. Вечером только с папой может бодрствовать подольше.

Хочет сидеть..ну садите себе на колени, не часами же вы за столом сидите, ей-богу.
Затишье тоже было. И пытаться ползать переставал, елозил-елозил пузом, потом несколько недель полежал и с новыми силами активно пополз, и в течение недели сел и встал. И заболтал опять)) Меньше переживайте, ну бывает
  • 2

#4125 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:06

Лунатик, если бы мне муж тыкнул "другими", я бы...короче он бы очень сильно пожалел о своих словах.
А чтобы вы успевали, может уборщицу приглашать?
  • 3

#4126 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:22

Да, меня это тоже поражает. Мало того, что меня саму раздражает бывает бардак и бессилие его исправить. разве только по мелочи. или опять-макароны))). Так еще, чтоб муж упрекал мифическими другими. Блин!
  • 1

#4127 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 03:42

Я еще не понимаю, а муж на что в этом случае... если человек за собой тарелку не в состоянии помыть, но при этом жену упрекает, что дома бардак, это я даже не знаю как назвать(( я не говорю, что муж со шваброй должен бегать после работы, но помогать поддерживать чистоту - однозначно да.
  • 1

#4128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 03:44

но помогать поддерживать чистоту - однозначно да.

Если он никогда этого не делал, то не стоит ждать, что после рождения ребенка начнет
  • 1

#4129 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 03:51

Если он никогда этого не делал, то не стоит ждать, что после рождения ребенка начнет

Ну женщина же не немая) учиться просить, учиться доносить до мужа свое состояние... Как это сложно - знаю не понаслышке, но возможно тем не менее. У меня муж готовить всю жизнь терпеть не мог - ну только шашлык есть или еще что на костре, и всегда считал, что это женское занятие. Реально если один дома мог не есть, а если приготовлено - никогда не подогреет, ест холодное, ибо лень)) Ниче, все выходные свои готовит нам три раза в день, кажется даже втянулся). Конечно, у мужа сиськи нет, но другие дела по-моему каждый человек делать в состоянии. Надо учиться договариваться.
  • 1

#4130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:06

Ну женщина же не немая)

Мужчины разные бывают. Один из моих мужей, например, никогда в жизни не стал бы готовить. И если бы я ему такое предложила - как минимум, послал бы нахрен.
  • 0

#4131 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2015 - 07:16

Мужчины разные бывают. Один из моих мужей, например, никогда в жизни не стал бы готовить. И если бы я ему такое предложила - как минимум, послал бы нахрен.

В таком случае можно и самому пойти туда же)))))
  • 1

#4132 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 07:33

В таком случае можно и самому пойти туда же)))))

С языка сняли)))
  • 0

#4133 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2015 - 07:34

Мужчины разные бывают. Один из моих мужей, например, никогда в жизни не стал бы готовить. И если бы я ему такое предложила - как минимум, послал бы нахрен.


Та же фигня))) не хочу на мужа жаловаться, он помогает по мере сил. Ккак может так и помогает и за это ему спасибо!

Мой скорее еду купит, чем будет готовить)и за это спасибо))
  • 0

#4134 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 08:09

В таком случае можно и самому пойти туда же)))))

Ну я в том возрасте не умела :D А ребенок был. И готовка тоже
  • 0

#4135 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:54

Лунатик, если бы мне муж тыкнул "другими", я бы...короче он бы очень сильно пожалел о своих словах.
А чтобы вы успевали, может уборщицу приглашать?

Да, меня это тоже жутко взбесило, но сил нет ругаться, мне самой же потом хуже, а с него как с гуся вода.
Кто такие "другие" и что они успевают, ответить не может ))

Муж совсем не монстр, он в первое время очень много помогал, даже по хозяйству все делал. А потом в какой-то момент перестал и стал меня упрекать. Видимо у него в голове какой-то срок был, сколько женщина должна восстанавливаться после родов, или может пообщался с кем... Бардак ему пофиг, это меня он больше раздражает, вот и я лучше приберусь, полы там помою, чем готовить буду, тем более, что готовит он лучше меня. А он хочет, чтобы я его ужином встречала и рубашки гладила, да, и не жаловалась, что у меня что-то болит.
Девочки, спасибо за поддержку, а то я уж стала думать, что совсем никчемная.
  • 0

#4136 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:07

Да, меня это тоже жутко взбесило, но сил нет ругаться, мне самой же потом хуже, а с него как с гуся вода.
Кто такие "другие" и что они успевают, ответить не может ))

Муж совсем не монстр

Я так не подумала.) Да и ругаться не предлагала. Так разговаривайте же!
Объясните ему адекватно Каково Оно. И дайте понять, что вас это обижает. Не жалуйтесь, а просто спокойно разложите ему все как есть. Узнаете что у него в голове и откуда и расскажите о реальности. И без истерик
Разговаривайте и вместе ищите компромиссы
  • 1

#4137 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:07

а у меня странная ситуация... вот не знаю как реагировать... может что подскажите. дочка уже активно во всю ела взрослую пищу, перекусывая моим молочком... а вот уже несколько дней дня 3-4 напрочь отказывается от взрослой еды, только мое молоко и вода.... даже яблоки и те выкидывает вообще ничего, кроме воды и молока...странно как-то...температуры нет, не капризничает (ну если и карпризует, то не больше чем обычно), недавно вылезли два зубика (пару недель назад, тогда подскакивала температура до 39..., а потом резко спала)... Еще такой момент, т.к. дочка активно ела взрослую пищу, то количество молока у меня явно уменьшилось. а теперь ей вроде как не хватает - что пить лактационный чай? Вообще с чем может быть связан такой отказ от взрослой пищи, и нормален ли он?
  • 0

#4138 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:11

Ластиника, возраст какой? До 2 как минимум лет молока не будет "не хватать", проверено.
  • 0

#4139 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:18

год и почти 3 месяца, но я от чего-то больше не за молоко переживаю, а за такой вот "откат" от взрослой еды... правда, вот старшая до 2-х лет питалась исключительно молоком... вообще не ела ничего кроме его, а младшая хорошо ела...чего-то я не пойму ничего (((
  • 0

#4140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:22

О, тут переживать нечего. И поведение нормальное для такого возраста. Особенно, если например уходили надолго накануне отказа.

У меня старший примерно в таком возрасте (чуть старше) переболел ротавирусом. Это его каждый час полоскало из всех отверстий двое суток подряд. Вылечился только на молоке. То есть, больному ребенку с катастрофической потерей жидкости и солей, хватило одного только грудного молока - от еды и питься он категорически отказывался. А уж здоровому, без рвоты и поноса - подавно хватит! Ну а если уж прям проголодается - то попросит что-то другое. Это ж не новорожденный, который никак не может внятно сообщить, чего он хочет..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки