Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4041 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 февраля 2015 - 22:14

Из-за того что была зима и многие болели, мы ходили редко. Когда совсем маленькие были она в автоекресле спала, а на причастие будили. Чуть старше уже гуляли в церкви, все смотрели, особенно ей нравились свечи, начинала хныкать я уходила в лавку церковную, но хныкала она только от того что ей жарко было. В то воскресенье вообще отлично причастились, погуляли, на девочку маленькую посмотрели, мальчика первый раз за ручку подержали (сама к нему потянулась:) ), бабушкам на лавочках поулыбались, девочкам на клиросе голос свой показали) В этой церкви кормить особо негде, поэтому если что то я думала кормить в машине.
А кормила я в церкви,которая в городе, наш Батюшка попросил малышку ему привезти причастить, там у него комнатка отдельная деток крестить, я там кормила, дочка Батюшки стульчик принесла и мальчишек не пускала,чтоб не смотрели))

Причащать деток с рождения можно и нужно. Ведь, как объяснил мне Муж, с телом и кровью Христовой в нас входит Святой дух. Но не переживайте деткам дают капелюшечку вина, там микродоза получается, плюс потом это водичкой запивается. Я для этого беру с собой ложечку серебряную, нам Бабушка подарила, и водичку с ложечки запить даю.

Если детки начинают хныкать, то можно и в церкви остаться, таких немало) А вот если кричать, то да, все выходят.

Да,ещё. Узнайте у вашего Батюшки во сколько обычно причащают и приезжайте к этому времени, у нас все так делают. Мы делаем так- Муж утром уезжает на службу, когда начинается исповедь едет за мной и почти к концу исповеди мы приезжаем причащаем малышку и уже стоим до конца все вместе.
  • 2

#4042 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 февраля 2015 - 22:26

Причастие же рано утром? Наш как раз просыпается в это время и как огурчик, а если его разбудить когда он спит- он и разораться может

Причащают обычно в середине службы, у нас это 10-11 часов, зависит от количества исповедующихся.
  • 0

#4043 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 03:39

А есть временные рамки, когда эти возрастные штуки проходят?

Они непредсказуемые. Тут проще себя несколько перестроить, чем психовать и ждать. пока все вернется на круги своя. Потому что момент возврата предугадать невозможно
  • 0

#4044 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 08 февраля 2015 - 04:47

Спасибо за ответы
Вот лежу кормлю и расслабляюсь))) тоже плюс, руки не устают держать))))
  • 0

#4045 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 05:17

Наверное, причащают все равно не раньше крещения?
  • 0

#4046 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 05:18

Спасибо за ответы
Вот лежу кормлю и расслабляюсь))) тоже плюс, руки не устают держать))))

И поспать можно)))
  • 0

#4047 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 06:14

да, причастие не рано утром, часов в 10 примерно. В 8 служба начинается только. Иногда причастие и пораньше, смотря во сколько служба началась, это надо заранее расписание служб смотреть.
  • 0

#4048 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 08:14

А у нас вообще исповедь рано утром, а причастие в самом конце службы.
  • 0

#4049 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 04:45

Начались приколы со слингом(. Пока мотаю, весь извивается, а когда удается все же ровно примотать, начинает "прыгать": подтягивается на ручках и отталкивается, и ногами тоже пробует. Потом понимает, что плотная намотка сковывает его движения - и в крик. Слингокризис?
  • 0

#4050 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 04:54

Бывает. Особенно, если редко носите.
Может быть от того, что ребенку очень жарко в слинге. Дома лучше мотать просто на памперс или памперс + футболка. Ну носочки еще.
Иногда помогает сразу начинать ходить. Пока стоишь - ребенок гундит. Ходишь - нормально.
  • 0

#4051 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 04:57

Бывает. Особенно, если редко носите.
Может быть от того, что ребенку очень жарко в слинге. Дома лучше мотать просто на памперс или памперс + футболка. Ну носочки еще.
Иногда помогает сразу начинать ходить. Пока стоишь - ребенок гундит. Ходишь - нормально.

Стараюсь каждый день ненадолго приматывать. Пробовала ходить - не помогает... может и правда жарко
  • 0

#4052 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:00

В любом случае это пройдет. Когда - сказать не могу :) Но не знаю ни одного ребенка, который бы категорически не сел в слинг, вот вообще - никак.
  • 0

#4053 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:04

В любом случае это пройдет. Когда - сказать не могу :) Но не знаю ни одного ребенка, который бы категорически не сел в слинг, вот вообще - никак.

Мне сейчас продолжать попытки или отложить на какое-то время?)
  • 0

#4054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:05

Мне сейчас продолжать попытки или отложить на какое-то время?)

Это как хочется) Как настроение есть
Он может назавтра перестать выгибаться. Или например к вечеру. А может - через полгода. Вообще не угадать :)
  • 0

#4055 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 08:41

Light_mama, спасибо вам за подробный ответ!! а автокресло просто на пол ставите?
  • 0

#4056 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2015 - 08:56

Нет, ставим на лавочки, у нас в церквях для бабушек есть лавочки:)
Если бы не было,то держали с Мужем по-очереди. Один раз малышка после причащения так сладко заснула,что остальное время я её на руках держала.
  • 0

#4057 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:10

Понятно))


  • 0

#4058 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:45

Не знаю куда спрашивать)Нужно что то промежуточное между беременными и мамами про роддом)Сегодня сделали укол окситоцина и антибиотика, завтра буду писать отказ, аргументировали рождением крупного плода, окей окситоцин ясно, антибиотики на кой(пс кормлю грудью), врач молодой хамоватый объяснять не пытается вообще, руки в карманы и надменный тон(готова уже разбить фэйс), может кто проходил такое?Анализы в норме, матка чуть больше, что естественно. С первым было так же, но мне ничего не кололи, матка встала на место вовремя, через 40 дней была на осмотре.Заранее спасибо всем, кто ответит!

  • 0

#4059 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:01

Мне тоже в роддоме кололи антибиотики кормила грудью все равно
  • 0

#4060 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:30

Мне тоже в роддоме кололи антибиотики кормила грудью все равно

Кирава, а вам объяснили почему?вот щас допыталась у акушерки, что немного повышены лейкоциты в крови. Скорее всего связано с этим что ли. Я просто очень аккуратна к применению антибиотиков, от них вред тоже не хилый, а у детки проблем с пищеварением не было?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки