Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4241 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:11

-


  • 0

#4242 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:45

А у нас был фунгус пупка, не страшно, но неприятно, загуглите картинки, может похож.
  • 0

#4243 Kristusha

Kristusha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 14:12

Добрый вечер мудрые участницы форума!Моему мальчику 3 месяца и одна неделя.Малыш у меня "ручной ",все время на руках и днем спит только на мне.Хочу приобрести слинг,но сомневаюсь какой купить.Мне нужен слинг для выполнения домашней работы,прогулок на небольшие расстояния,для летней и осенней погоды.Выбираю между слингом с кольцами и шарфом,но боюсь с шарфом я не справлюсь.Какие фирмы производят качественные слинги?Спасибо.
  • 0

#4244 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 14:18

Кристюша, шарф не так сложен, как кажется, 2-3 раза не получится, то на 4-5 точно получится. Сейчас много консультантов по слингом, вы можете их пригласить, они вас обучат и покажут несколько видов слинга.
  • 1

#4245 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 16:30

Какие фирмы производят качественные слинги?Спасибо

Покупайте шарф Дидимос. Он очень прост в освоении. Я брала его в прокат в качестве первого пробного слинга. Освоила со второй намотки. И очень пожалела, что потом вместо Дидимоса купила Ленни Ламб. Такое ... ужас короче по сравнению с Дидимосом.

Не бойтесь шарфа - не так сложен как кажется.
  • 0

#4246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 05:45

Если Дидимос дорого - Эллевиль тоже хорошо
  • 0

#4247 Kristusha

Kristusha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 07:07

Спасибо девочки за советы.А какой лучше взять шарф или с кольцом?
  • 0

#4248 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 07:21

Шарф - самый универсальный слинг, в нем можно носить с нуля и до - пока спина маме позволяет. В ССК далеко не так удобно.
  • 0

#4249 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2015 - 16:36

Девочки, расскажите, как себя детки ведут, когда зубки режутся? Понятно, что все по-разному, но в целом, к чему готовиться? Капризы, на груди повиснет, слюнки, температура? Как себя вести и не удариться в панику?))
  • 0

#4250 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 июня 2015 - 18:08

Девочки, расскажите, как себя детки ведут, когда зубки режутся? Понятно, что все по-разному, но в целом, к чему готовиться? Капризы, на груди повиснет, слюнки, температура? Как себя вести и не удариться в панику?))

у нас заранее бежать слюни начинали, так что слюнявчик одевали, что бы одежда не промокала. Это у всех, а потом у всех по разному, кроме того и разные зубы по разному, от незаметно до температуры под 40 и вызова скорой.
  • 0

#4251 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2015 - 18:24

у нас заранее бежать слюни начинали, так что слюнявчик одевали, что бы одежда не промокала. Это у всех, а потом у всех по разному, кроме того и разные зубы по разному, от незаметно до температуры под 40 и вызова скорой.


Ага, понятно... немного переживаю, как оно будет, боюсь растеряться.. а если скорая приезжает, то что они делают, колят что-то от температуры?
  • 0

#4252 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 19:41

Ага, понятно... немного переживаю, как оно будет, боюсь растеряться.. а если скорая приезжает, то что они делают, колят что-то от температуры?

да могут сделать укол, но лучше не давать так высоко подскочить температуре. Либо жаропонижающее после 38,5 где то, а потом много груди, легкая одежка, свежий воздух в комнате, можно обтереть просто водичкой чуть холоднее тела на градус не больше, и следить за ручками и ножками, они не должны быть ледяными.
  • 0

#4253 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 23:48

Маленькая жена, у моих обоих зубы вылезали незаметно. Вчера не было - сегодня есть. Ни капризов особых, ни тем более температуры.
  • 0

#4254 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2015 - 06:35

да могут сделать укол, но лучше не давать так высоко подскочить температуре. Либо жаропонижающее после 38,5 где то, а потом много груди, легкая одежка, свежий воздух в комнате, можно обтереть просто водичкой чуть холоднее тела на градус не больше, и следить за ручками и ножками, они не должны быть ледяными.


а почему ледяными не должны быть, и что делать, если холодные? не однвать же при высокой температуре
  • 0

#4255 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 08:50

не однвать же при высокой температуре

температуру сбивать
если лоб горячий, а руки-ноги ледяные - это уже за 38 пошло, можно даже градусник не доставать
  • 0

#4256 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2015 - 10:16

У моей просто была температура 37,5-37,9 - голова горячая, а все тело холодное... :unknw: Нам даже педиатр сказала 38-38,5 еще можно не сбивать. Я уже начала сбивать, когда 38,4-38,5 на градуснике было, потому как очень напряжно малышка переносит температуру((

Да и я как-то нетренированная на такие штуки.. Первый раз температура у нас
  • 0

#4257 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 10:39

Я бы сбивала выше 38... после высокой температуры в организме очень много каки остается и осложнения могут быть, организму очень тяжело, особенно сердцу... Ну не говоря уже о том, что после 38,5 она легко может дальше пойти...
  • 1

#4258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 10:39

Sonrisa, полностью вас поддерживаю :)
  • 0

#4259 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 10:59

Девочки, расскажите, как себя детки ведут, когда зубки режутся? Понятно, что все по-разному, но в целом, к чему готовиться? Капризы, на груди повиснет, слюнки, температура? Как себя вести и не удариться в панику?))

Не готовьтесь заранее к ужасам! У нас у обеих легко зубы резались, я даже не сказала бы, что сильно капризничали. Если и было, то не сильно и незаметно

А вот температура иногда поднималась на 1 день за пару-тройку дней до того, как вылезал зуб. Или даже за неделю.
Я температуру до 38 не сбивала, после 38 давала жаропонижающее. На ночь давала в любом случае после того, как мне однажды сказали, что укрошек может очень быстро подняться температура до критической. И что поэтому нужно измерять каждые полчаса. Я одну ночь так поизмеряла, не спала ни секунды, в итоге, а температура так и держалась в пределах 37,8-37,9. И больше я на такие методы не подписывалась.

Еще хорошо сбивает температуру обтирание подкисленной уксусом водой. Компресс на лобике можно подержать.
  • 1

#4260 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2015 - 11:21

Всем спасибо за ответы!)

Не готовьтесь заранее к ужасам! У нас у обеих легко зубы резались, я даже не сказала бы, что сильно капризничали. Если и было, то не сильно и незаметно

А вот температура иногда поднималась на 1 день за пару-тройку дней до того, как вылезал зуб. Или даже за неделю.
Я температуру до 38 не сбивала, после 38 давала жаропонижающее. На ночь давала в любом случае после того, как мне однажды сказали, что укрошек может очень быстро подняться температура до критической. И что поэтому нужно измерять каждые полчаса. Я одну ночь так поизмеряла, не спала ни секунды, в итоге, а температура так и держалась в пределах 37,8-37,9. И больше я на такие методы не подписывалась.

Еще хорошо сбивает температуру обтирание подкисленной уксусом водой. Компресс на лобике можно подержать.


Вот ужасов совсем не хочется)) Просто тема зубов мимо прошла, про гв читала, про уход, а зубы как-то пропустила) А тут свекровь сказала, что десны набухают О_о, и я напряглась, что даже не знаю, на что эти зубы похожи)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки