Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4681 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2015 - 06:19

Тю, это ж хорошая прибавка, зачем докармливать? Ну не покрылся ребенок складками, дак потому что в рост все ушло. Это ж не значит, что голодает ребенок.
600 самая что ни есть норма по прибавкам
  • 0

#4682 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 06:34

Тю, это ж хорошая прибавка, зачем докармливать? Ну не покрылся ребенок складками, дак потому что в рост все ушло. Это ж не значит, что голодает ребенок.
600 самая что ни есть норма по прибавкам

так они считают не от минимального, а от рождения. И никак их не переубедишь.

И она в правду будто бы не наедается,может мне конечно кажется,но она ест прям ПОСТОЯННО,иногда тут же с грудью во рту срыгивает,и тут же просит снова,как будто не наедается моим молоком((


  • 0

#4683 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 06:40

И никак их не переубедишь.

А вы не переубеждайте. Пусть остаются при своем мнении.  Педиатр вам в лифчик не полезет проверять, чем вы там ребенка кормите. 

 

Прибавка хорошая, нормальная, согласна. 

 

но она ест прям ПОСТОЯННО,иногда тут же с грудью во рту срыгивает,и тут же просит снова,как будто не наедается моим молоком((

Это у половины детей так. Никакого отношения не имеет к "недоеданию". Скорее индивидуальные особенности или неврология.  


  • 1

#4684 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 06:44

А вы не переубеждайте. Пусть остаются при своем мнении.  

Вот именно. Вы что? Теперь вы мать. Решаете ВЫ.

У нас с весом так и беда. Пробовала смесью докармливать, выходит мучительно, и сын начинает срыгивать всем подряд.
Таки начну кашами прикорм аккуратно
  • 0

#4685 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 06:47

Moon, смеси бывают разные, попробуйте поменять. Самые легкие вроде с козьим молоком или дорогие. Я пыталась давать НАН :) Моя не ела, отдали племяннице, та после копеечной "Малютки" все смела

 

 

Каши он все равно за день не больше ложки съест в таком возрасте. Вряд ли это повлияет на вес. А вот на ЖКТ может... теоретически.  


  • 0

#4686 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 06:54

и в правду чего это я(

устала наверно оттого что она через каждые полчаса плачет и грудь требует,еще и все вокруг давят, говорят "она не наедается,вон посмотри какая худющая"

в общем на днях посчитаю еще раз пописы,и посмотрю сколько наберет за второй месяц,потом только буду решать.

И еще вопрос у меня назрел,если она не переедает то почему часто срыгивает? Бывает прям много,особенно если переодеваю,мою после кормления может срыгнуть все что съела((


  • 0

#4687 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 06:56

Anny, срыгивать может от неправильно прикладывания, потому что захватывает воздух. Или неврология. 

Первое лучше бы поглядеть с консультантом, хотя бы по скайпу. Второе проходит само со временем.  


  • 0

#4688 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 06:58

Ребенок круглосуточно висящий на груди - это нормально!
  • 1

#4689 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:02

Бывает прям много,особенно если переодеваю,мою после кормления может срыгнуть все что съела((

дАвите прямо на животик. Попробуйте не трогать ее какое-то время. Или вертикально подержать. Если уж я не путаю, излишний воздух может быть причиной срыгивания, а столбиком поносите, пузырь воздуха выйдет.
И вообще по-моему это чуть ни норма до определенного возраста.
Кстати на вашем месте я бы не торопилась докармливать. Не слежу за темой пристально, первый месяц 600 грамм прибавка? У моего так было, а потом 2 месяца по кило. У знакомой первый месяц 500 гр, зато за третий 2100.
Мне вообще кажется первый месяц не очень поккзателен, т.к. может из-за стресса и адаптации дети некоторые набирают мало. Как и взрослые, некоторые от стресса худеют, другие сильно полнеют
  • 2

#4690 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:04

Ребенок круглосуточно висящий на груди - это нормально!

эх(( поскорей бы уже слингом начать пользоваться


  • 0

#4691 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:04

эх(( поскорей бы уже слингом начать пользоваться((

Так уже можно!
  • 1

#4692 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:09

Мне вообще кажется первый месяц не очень поккзателен, т.к. может из-за стресса и адаптации дети некоторые набирают мало. Как и взрослые, некоторые от стресса худеют, другие сильно полнеют

еще бы врачи это понимали,а не запугивали тем что у тебя ребенок голодает(


  • 0

#4693 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:09

Так уже можно!

шов побаливает когда начинаю носить


  • 0

#4694 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:13

еще бы врачи это понимали,а не запугивали тем что у тебя ребенок голодает(


Читайте об уходе и гв, ищите поддержки там, где ее могут оказать. Вы не представляете, сколько вокруг пугалок и советчиков. Нужно набираться материнской уверенности.
  • 2

#4695 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 07:27

Леонсия. А подскажите. Пожалуйста. Какие у вас прибавки были в первые месяцы. Что вы решили докармливать смесью?

В первый месяц у нас 620 от минимального. А второй 320(((
Врач сказал хватит ребенка мучить( и я прям теперь переживаю что же делать. А вообще малыш не выглядит больным или вялым. Все вроде хорошо у него... Но этот вес блин...((

Маленькие. Первый месяц 420 если не ошибаюсь, второй месяц 600. Но потом мои мозги встали на место и я свела докорм к минимуму, только грудь.
Никто ребенка не мучает! Если бы мне врач такое сказала, то я бы ответила ей, что ходить по врачам - это мучить ребенка, а не кормить грудным молоком. Совсем врачи звезданутые стали со своим докормом. За своим весом пусть следят
  • 3

#4696 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 08:32


Но вот есть факт - маленькая такая прибавка. Малыш мой худой худой... Но вот не понимаю. Почему так.
Кормлю когда захочет. Писает и прочее регулярно. А вес не особо прибавляется...(
 

вот вот,у меня тоже самое.Уже начинают посещать мысли что у меня какое то не такое молоко,не жирное что ли :sad: .Хотя неоднократно слышала что так не бывает


  • 0

#4697 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 08:45

Читайте об уходе и гв, ищите поддержки там, где ее могут оказать. Вы не представляете, сколько вокруг пугалок и советчиков. Нужно набираться материнской уверенности.

спасибо! форум пока что моё единственное спасение,больше особенно не у кого спросить)


  • 0

#4698 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 08:59

вот вот,у меня тоже самое.Уже начинают посещать мысли что у меня какое то не такое молоко,не жирное что ли :sad: .Хотя неоднократно слышала что так не бывает

нежирного молока не бывает

вообще

точно

 

Если у вас прибавка 600 граммов, то.... ну в общем, найдите любое интересное занятие и забудьте о прибавках, все пока нормально!


  • 0

#4699 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 09:00

Natalya1412, боли в животике в 10 дней - нетипичная картина. Все это начинается намного позже.
Больше похоже на неврологические проблемы. Как прошли ваша беременность и роды?
Какает каким цветом-видом? Беспокоится весь день или чаще вечером?

Беременность спокойно прошла, небольшая анемия разве что была. Рожала сама, было тугое обвитие у малыша, родился синюшный, но врач сказала, что все нормально. Принесли мне его часов через 15, всю ночь отдельно провел.
Какает ярко желтым с как бы белыми хлопьями, не знаю, как назвать. Беспокоится совсем-ночью, несколько ночей после полуночи и до утра спал только у папы на груди. Днем поспокойнее и спит дольше, но тоже много кряхтит.
  • 0

#4700 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 09:08

Беременность спокойно прошла, небольшая анемия разве что была. Рожала сама, было тугое обвитие у малыша, родился синюшный, но врач сказала, что все нормально. Принесли мне его часов через 15, всю ночь отдельно провел.
Какает ярко желтым с как бы белыми хлопьями, не знаю, как назвать. Беспокоится совсем-ночью, несколько ночей после полуночи и до утра спал только у папы на груди. Днем поспокойнее и спит дольше, но тоже много кряхтит.

В общем, скорее всего ваша проблема именно в том, что "родился синюшный". Сколько баллов по Апгар?

 

Ярко-желтое с хлопьями - обычный стул малыша. У него не живот болит. Это неврология, могу поспорить. Он достаточно долго будет беспокойным, но это пройдет. 

 

После полуночи и до утра не спит ни один ребенок в таком возрасте. Идеально, если просыпается раз в три часа. Нормально - если каждый час. И ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить. Никакого ночного перерыва в кормлениях не бывает практически до окончания ГВ. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки