Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4721 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2015 - 18:02

Я ела грецкие орехи) ни проблем, ни жирности не случилось. Вкусно было)) меня ими тоже для молока кормили) никакой вязкости и лактостазов в период поедания не было, молоко как молоко
  • 0

#4722 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 00:33

Дают, я замечала, что оно было жирнее от орехов.

Жирность можно только в специальной центрифуге измерить. На глаз это не определяется)


  • 0

#4723 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 00:35

Очень сомнительный источник. Из серии "британские ученые доказали.."

:)


  • 0

#4724 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 03:36

Олечка, возможно, но доля правды присутствует: кушать нужно орехи, но все в меру.
Мне мама делала смесь из мёда, орех и чернослива для молочка. Не помню, был ли эффект правда, но ела хотя бы для кишечника :)
Сейчас через день-два сьедаю пару ядер грецких орех и запиваю чаем с молоком :)
  • 0

#4725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 03:38

Орехи и молоко можно только тогда, когда у ребенка не болит живот и нет аллергии. В противном случае пользы не будет, а вот вред возможен :)

 

Орехи - страшный аллерген на самом деле. У нас же тут на форуме писали, что ребенок облизал палец с ореховой смесью (мама что-то готовила), пришлось вызывать скорую, так как чуть не задохнулся. 


  • 0

#4726 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 04:11

Suetka, о, я тоже по арахису страдала, уже два раза за 8 мес) это дефицит витаминов группы В кстати
Но с молоком от этого ничего не происходило)
  • 0

#4727 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 06:04

Орехи и молоко можно только тогда, когда у ребенка не болит живот и нет аллергии. В противном случае пользы не будет, а вот вред возможен :)

Орехи - страшный аллерген на самом деле. У нас же тут на форуме писали, что ребенок облизал палец с ореховой смесью (мама что-то готовила), пришлось вызывать скорую, так как чуть не задохнулся.

Вчера моя дочь ела морковный торт с грецкими орехами (собственного производства), и все отлично.
Аллерген да, но далеко не у всех, чтоб уж совсем не кушать орехи. Они очень полезные!
  • 0

#4728 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 06:05

Я не говорю, что для всех :) Просто к ним осторожно надо


  • 0

#4729 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2015 - 06:57

Ну и грецкие орехи вроде самые безобидные в плане аллергии, а вот кэшью и арахис осторожно надо
  • 1

#4730 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 13:30

Можно я тут выговорюсь немного?
Малышу и двух недель нет, а я уже без сил-совершенно же ничего не понятно, что делать и как правильно, чтобы не навредить ребенку, и самой не пропасть. Кормить по требованию-а не получится ли тогда из груди своеобразный кляп? И хватит ли молока при такой частоте? Кормить по часам-говорят, нездоровый подход, не физиологичный, и ребеночка жалко. И что делать, если не засыпает-опять грудь, даже если прошло всего полчаса? Говорят, он совсем без груди засыпать потом не будет... Укачивать нельзя-тоже привыкнет быстро, да и пишут, что это всё равно, что ребенка "вырубить". А как тогда его усыплять? Опять же сон-совместный - страшно задавить, и я, и муж спим крепко, да еще два котика на диване. В кроватку перекладывать раз в час-два ночью утомительно, а если еще и проснется-так начинай заново. На руки берешь-пугают, что будет "ручной" и Не слезет потом, да и сил физически не хватает на руках много носить. Надевать ли носочки и шапочку? Высаживание или памперсы? И многое другое.
Еще и есть приходится тушено-пареное и от сладкого отказаться, чтобы ничего не спровоцировать у детеныша, а хочется совсем другого.
И все это в голове вертится, все по-разному говорят-интернет, родители, врачи. И страшно сделать неправильно-это ведь живой человечек. Такая ответственность огромная. И пойдешь в ванную, включишь воду и стоишь плачешь(((
  • 0

#4731 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 13:36

а я уже без сил-совершенно же ничего не понятно, что делать и как правильно,

Вот именно это вас и выматывает :) Если перестанете загоняться - силы появятся

 

Кормить по требованию-а не получится ли тогда из груди своеобразный кляп? И хватит ли молока при такой частоте?

Молоко вырабатывается во время кормления, его не может "не хватить". Более того, чем чаще прикладываете - тем молока больше

А кляп - это соска. Ее можно заткнуть и так ходить сколько угодно. Грудью не заткнешь, все равно маме надо будет когда-то отстыковаться...

 

И что делать, если не засыпает-опять грудь, даже если прошло всего полчаса? Говорят, он совсем без груди засыпать потом не будет...

Для ребенка на ГВ нормально и правильно засыпать на груди до самого окончания ГВ. Хоть в год вы его отлучите, хоть в 4. Кормления на засыпание - последние, которые уходят или убираются.  


  • 0

#4732 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 13:39

Вы все делаете не правильно.
Правильно - кормить по требованию. Круглосуточное висение на груди - нормально.
Молоко не может закончится, пока его сосут.
На руки брать - нормально, он младенец и хочет быть с мамой постоянно, а не лежать в какой-то люльке и смотреть в потолок.
Не задавите, не беспокойтесь.
Диета тоже не нужна, мама должна нормально питаться. Питание мамы не влияет на ребенка, если она кушает не вредное, а обычную еду.
Дома тепло? Шапка точно не нужна, носочки впрочем тоже, если ребенок в слипе. И вообще кутать - это прошлый век.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#4733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 13:44

Скачайте или купите книгу "Искусство грудного вскармливания" - там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы, в том числе и по уходу. 

 

Укачивать нельзя-тоже привыкнет быстро, да и пишут, что это всё равно, что ребенка "вырубить". А как тогда его усыплять?

Если ребенок засыпает именно через укачивание - укачивайте. Есть такие дети, которым это надо. Можете качаться на фитболе, если спина устает. Или попробуйте слинг. А до школы еще никого не качали... все равно когда-то оно сойдет на нет само по себе.

 

Опять же сон-совместный - страшно задавить, и я, и муж спим крепко, да еще два котика на диване. В кроватку перекладывать раз в час-два ночью утомительно, а если еще и проснется-так начинай заново.

Я со своими детками сплю в общей сложности уже 9 лет. Старший в 5 ушел в свою кровать, младшей почти 5, мне жаль ее отселять. Никаких эксцессов не было. Кошка спит с нами :)

 

На руки берешь-пугают, что будет "ручной" и Не слезет потом, да и сил физически не хватает на руках много носить.

Контакт матери и ребенка - один из важнейших, особенно во младенчестве. Носите на руках! Через 10 лет его на ручки палкой не загонишь, не успеете оглянуться, как вырастет.

"От спины" - слинг. Слинг-шарф позволяет носить долго и тяжелого ребенка, не чувствуя его веса.

 

Надевать ли носочки и шапочку?

Смотрите по ребенку. Но дома обычно никто так не одевает. Если только не +16 в комнате.

 

Высаживание или памперсы?

Как вам удобно. Старшего я высаживала с 9 мес. Младшая выросла в памперсах. С горшком проблем не было у обоих.

 

Еще и есть приходится тушено-пареное и от сладкого отказаться, чтобы ничего не спровоцировать у детеныша, а хочется совсем другого.

Диета на ГВ вредна, кушайте все, но не переедайте. Исключить стоит только откровенные аллергены и поменьше пить молока, есть картошки-капусты... там оч. мало таких продуктов. Когда моей младшей было 2 недели, я с удовольствием лопала торт :)

 

И пойдешь в ванную, включишь воду и стоишь плачешь(((

Можете позвонить мне и я вас успокою. Если будет такое желание - контактами обменяемся. Или через соцсети.  


  • 0

#4734 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 15:49

Наталия1412, мы чуть постарше вас, нам 3 недельки. Не паникуйте. Живите сейчас просто ради малыша, и пусть весь мир подождет!
Прикладывания к груди скоро будут немного пореже, ребенок сам стабилизирует свой режим. Укачивания вам в таком возрасте еще ни к чему, кормите лежа и спите вместе. У нас вот животики начались, я малыша к себе на живот кладу его животиком и спим полночи с ним таким образом. Клпду себе 2 подушки под спину, у меня сон полулежа. Сегодня мед сестра посоветовала бебикалм. Попробуем на ночь.
Не носите на руках, возьмите к себе, сядьте с ним в кресло и смотрите сериалы, а он пусть спит:)
А что делать? Ребенок только учится жить ведь:)
  • 0

#4735 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 15:50

И сладкое я ем иногда :)
  • 0

#4736 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2015 - 15:54

Это у вас еще и послеродовое состояние дает о себе знать. Гормоны, стресс... Дайте себе время на адаптацию, отдыхайе, пользуйтесь помощью, обязательно выделяйте себе время на душ, на попить чаю. Кушайте все, главное мера.
Слушайте себя и вашего ребенка. Мама - вы, и только вы знаете что именно лучше и как. Вы не можете все предугадать, пробуйте разные подходы, ищите оптимальные. Идите путем наименьшего сопротивления. Спит и засыпает без груди - отлично. Надо грудь - дали. Надо еще и покачать - покачайте немного, прижмите к себе, поносите. Если качать придется часто - купите фитбол - спина разгружена, попа заодно качается, круги нарезать не надо.
Грудь - не только еда, но и питье, успокоение, запах.. в общем самое комфортное и желаннное место для ребенка, так что не бойтесь переборщить с этим, как и с ручкми. Даже если будет выходить 24/7 пока что, это не надолго, и быстро пройдет. Детки очень быстро растут)))
Лучшего, чем ваше спокойствие, хорошее настроение, присутствие и молоко - для ребенка и не придумаешь
  • 2

#4737 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 16:16

Наталья, лучше чем девочки я не скажу, одно добавлю: не слушайте никого. Кто у вас там говорит про ручного ребенка и шапочки? Вот их - не слушайте ни в коем случае.
Натель, эспумизан или боботик в каждое кормление и животики пройдут. А бебби калм вроде как фигня
  • 0

#4738 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 16:30

Sonrise, купили уже бебикалм, попробуем его. Вдруг поможет?
  • 0

#4739 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 17:29

Можно я тут выговорюсь немного?
Малышу и двух недель нет, а я уже без сил-совершенно же ничего не понятно, что делать и как правильно, чтобы не навредить ребенку, и самой не пропасть. Кормить по требованию-а не получится ли тогда из груди своеобразный кляп? И хватит ли молока при такой частоте? Кормить по часам-говорят, нездоровый подход, не физиологичный, и ребеночка жалко. И что делать, если не засыпает-опять грудь, даже если прошло всего полчаса? Говорят, он совсем без груди засыпать потом не будет... Укачивать нельзя-тоже привыкнет быстро, да и пишут, что это всё равно, что ребенка "вырубить". А как тогда его усыплять? Опять же сон-совместный - страшно задавить, и я, и муж спим крепко, да еще два котика на диване. В кроватку перекладывать раз в час-два ночью утомительно, а если еще и проснется-так начинай заново. На руки берешь-пугают, что будет "ручной" и Не слезет потом, да и сил физически не хватает на руках много носить. Надевать ли носочки и шапочку? Высаживание или памперсы? И многое другое.
Еще и есть приходится тушено-пареное и от сладкого отказаться, чтобы ничего не спровоцировать у детеныша, а хочется совсем другого.
И все это в голове вертится, все по-разному говорят-интернет, родители, врачи. И страшно сделать неправильно-это ведь живой человечек. Такая ответственность огромная. И пойдешь в ванную, включишь воду и стоишь плачешь(((

Ох, я Вас так понимаю, моей малышне уже 4 месяца, но в Вашем возрасте испытывала абсолютно тоже самое. Реально, девочки Вам все верно сказали, жаль у меня просто времени не было написать, когда самой также плохо было. Это сейчас спустя месяцы, я понимаю, что это действительно наверно гормоны и простая адаптация. Меня еще домашняя работа по дому выбивала из колеи. А сейчас благодаря советам девочек отсюда, понимаешь, что ко всем надо относиться проще и тогда реально станет легче. Лично для меня самой первый месяц был месяц борьбы с собственным эгоизмом, поменялся весь режим сна, еды, себе не принадлежишь. До сих пор борюсь, но сейчас уже проще. Раньше тоже в кроватку ее откладывали, а теперь только с собой, кстати так спокойней самой и ребенок мне кажется от этого лучше тоже спит. От себя хочу добавить, что дети ужасно быстро растут. То тыл такой маленький несмышленыш, а теперь уже почти взрослые глаза, и самостоятельная личность. И пытаешься ловить каждый момент ее жизни, потому что каждый день что-нибудь новенькое, но эта взрослеющая личность, скоро сядет-встанет-убежит, И поэтому хочется сейчас наслаждаться совместный сном, кормлением и общением. И я тоже правда как и Вы, боюсь, сделать, что-нибудь не так, как будто мне доверили драгоценнейшую хрустальную вазу, вдруг я не оправдаю доверие небес. Но лично меня муж успокаивает и говорит, что все будет хорошо. А на этом форуме вообще почитаешь и успокаиваешься.


  • 0

#4740 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 17:33

Угу-угу... если примотаете с убранными, а потом он их вытащит, как раз неплотно и получится

А я тоже все никак пойму, Зайченко говорит, что нужно  убрать руки в слинг, но ведь если вытащить неплотно получается. То есть можно сразу мотать с вытащенными? а то отталкивается.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки