Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4701 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 09:25

В общем, скорее всего ваша проблема именно в том, что "родился синюшный". Сколько баллов по Апгар?

Ярко-желтое с хлопьями - обычный стул малыша. У него не живот болит. Это неврология, могу поспорить. Он достаточно долго будет беспокойным, но это пройдет.

После полуночи и до утра не спит ни один ребенок в таком возрасте. Идеально, если просыпается раз в три часа. Нормально - если каждый час. И ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить. Никакого ночного перерыва в кормлениях не бывает практически до окончания ГВ.

По апгар 8/9. Будем надеяться, что станет легче постепенно. А еще такой вопрос-какое дыхание считать за нормальное? Бывает, что дышит часто, похоже на то, как учат собачкой дышать в родах, только ротик закрыт, во сне такое вижу довольно часто
  • 0

#4702 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 09:38

Бывает, что дышит часто, похоже на то, как учат собачкой дышать в родах, только ротик закрыт, во сне такое вижу довольно часто

Почитайте про фазы сна. В самом начале засыпания есть "фаза быстрого сна", когда человек как бы спит уже, но при этом может часто дышать, дергаться, вздрагивать и тд. Это совершенно нормально. Маленькие детки еще в этом состоянии могут глаза приоткрывать и улыбаться.  


  • 0

#4703 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 09:47

Ну я ничего не ответила. Промолчала))

Как-то за два месяца уже научилась не реагировать. Наверно)...

Но вот есть факт - маленькая такая прибавка. Малыш мой худой худой... Но вот не понимаю. Почему так.
Кормлю когда захочет. Писает и прочее регулярно. А вес не особо прибавляется...(

А вы по сколько докармливали? И сколько месяцев?

Докармливала около 3 месяцев по 30-60 мл после каждого комления, ночью только грудь, без докорма.
Я бы вам посоветовала забить на прибавки, но не знаю, сможете ли вы. Ваш ребенок вот такой, он не обязан соответствовать каким-то таблицам или стандартам.
  • 0

#4704 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 10:39

Я вообще адекватная) паники прям нет. Так что наверно смогу)

Просто так хочется быть уверенной что у малыша все хорошо...

И если бы все вокруг говорили. Что все окей. Ребенок не должен соответствовать каким то нормам. Я с этим согласна!
Но все ж говорят обратное..

Мало молока мало молока оно не жирное и т.д. эх

Все вокруг могут говорить неправильно. Точнее они и говорят неправильно. Не может быть мало молока, потому что это как источник, сколько не выпей, вода/молоко всё равно будет вырабатываться. Жирное/не жирное - для вашего ребенка ваше молоко того состава, которое необходимо для вашего малыша. Если уж хотите жирнее - ешьте много орехов.
Нацедите в бутылочку немного и оставите, молоко разделится на 2 части, жирное и нет. Будете в лицо тыкать тем, кто говорит не жирное.
  • 3

#4705 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 11:12

Орехи не дают жирность, они дают вязкость молоку:)
  • 0

#4706 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 11:13

Орехи не дают жирность, они дают вязкость молоку :)

они ему вообще ничего не дают) как и все прочее питание


  • 0

#4707 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 12:37

Олька и другие) не идет мне эрго из-за спины больной, а носить малыша надо, осваиваю заново шарф. Если я мотаю в кнк, могу я сразу делать карман до лопаток, не накрывая плечики? А то он у меня отталкивается руками и плотно с плечиками вообще никак не могу примотать, второй день тренируюсь и никак(((


  • 0

#4708 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 12:48

Если я мотаю в кнк, могу я сразу делать карман до лопаток, не накрывая плечики?

Конечно. До ушей накрывают только новорожденных. У ребенка постарше всегда руки свободны

http://lovingwrap.us...e/139684212.jpg

http://mama.tomsk.ru...s/baby/bwr9.jpg

 

 

Вот я

https://pp.vk.me/c62...GnCnWQCksg8.jpg

https://pp.vk.me/c11.../x_e27bb690.jpg

Это КПК, насколько я помню. Или даже простой крест. Козявре месяцев 8


  • 1

#4709 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 12:53

я просто помню Зайченко говорит на одном из видео, что мотать только с убранными руками, иначе типа не получится плотно


  • 0

#4710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 12:55

Угу-угу... если примотаете с убранными, а потом он их вытащит, как раз неплотно и получится


  • 0

#4711 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 13:18

Угу-угу... если примотаете с убранными, а потом он их вытащит, как раз неплотно и получится

Вот да, именно) буду дальше мотать)


  • 0

#4712 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 15:10

Орехи не дают жирность, они дают вязкость молоку:)

Дают, я замечала, что оно было жирнее от орехов.
  • 0

#4713 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2015 - 15:50

Дают, я замечал
а, что оно было жирнее от орехов.

Не знаю, чего они дают) может совпадение, и вообще арахис -не орех:
но именно за тот месяц -второй-, когда я его поглощала немерено, ребёнок вырос на 2,5 кг. Т.е. к концу второго месяца он удвоил свой вполне стандартный вес 3,600.

В другие месяцы набирал по килограмму
  • 0

#4714 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 15:57

Олька и другие) не идет мне эрго из-за спины больной, а носить малыша надо, осваиваю заново шарф. Если я мотаю в кнк, могу я сразу делать карман до лопаток, не накрывая плечики? А то он у меня отталкивается руками и плотно с плечиками вообще никак не могу примотать, второй день тренируюсь и никак(((

Я мотаю до лопаток, по другому не даёт)
В шарфе легче, да..
  • 0

#4715 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 16:04

Ну все. Лопаю орехи теперь.
  • 0

#4716 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2015 - 16:37

А какие именно орехи есть? Все подряд?)


Я арахис кушала. не ради набора веса, просто сбрендила) Но повторюсь, может совпадение)
  • 0

#4717 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 16:48

Во-первых, орехи при грудном вскармливании, вопреки широко известному мнению об увеличении жирности молока, повышают именно его вязкость. Это связано с изменениями состава жиров, поступающих вместе с орехами в организм матери. А повышенная вязкость, в свою очередь, не дает возможности молоку нормально продвигаться по протокам молочных желез. В результате этого, в связи с постоянным пребыванием молока и затрудненностью «высасывания» его из груди малышом, возникает его застой и образуется болезненное уплотнение в груди с покраснением кожи вокруг него, что зачастую сопровождается повышением температуры тела до 39 градусов. Если вовремя не отреагировать на такое состояние кормящей матери, возникает гнойный мастит, который часто разрешается хирургическим путем. Во-вторых, орехи, в том числе в период лактации, относятся к группе продуктов-аллергенов. Это касается в основном жаренных грецких орехов, при термообработке которых выделяются специфические масла. Они-то и провоцируют аллергическую реакцию, что крайне нежелательно ни для матери, ни для ребенка.

Так можно ли вообще кормящим орехи грецкие?

Описанные выше последствия употребления грецких орехов кормящими могут возникнуть только в случае их переедания. Принимая в пищу в разумных пределах, рекомендуемых медиками – максимум до 3-х ядер в день, грецкие орехи для лактации будут очень полезны. И даже не потому, что они увеличивают количество молока, к стати, наукой этот «народный» факт не доказан, а благодаря содержащимся в них в большом количестве питательным веществам и микроэлементам.

Орехи для кормящих являются отличным источником необходимого им растительного белка. Этот продукт высоко калорийный, при этом количество углеводов небольшое. Впечатляет и витаминный состав грецких орехов: практически все витамины группы В, в том числе фолиевая кислота, витамин С, который, правда в неспелых плодах, в несколько раз превышает его количество в цитрусовых или смородине, а также витамины Е, А, К, РР. Богаты орехи также йодом, магнием, фосфором, цинком и др. микроэлементами.
  • 0

#4718 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 16:51

Источник: http://womanadvice.r...m-vskarmlivanii
  • 0

#4719 Олеся87

Олеся87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 августа 2015 - 17:00

А нам все таки прописали смесь,буду подкармливать,хотя не очень хотела,главное чтоб потом не пришлось полностью перейти на смеси,конечно я хотела бы только ГВ,но что ж поделать,малышка походу не наедается :sad:


Просто комичная история:
Сестре с первым прописали, т.к.мало прибавили. Итог: бросил ГВ в 6 месяцев.
Со второй то же самое, сестра отказалась с от смеси. Через 2 недели девочка все набрала, как положено. Пока они маленькие, но кормятся...
Надо к консультанту по ГВ. Педиатору всегда удобнее на смесь :-(
  • 0

#4720 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 17:03

Я просто не первый раз уже про орехи слышу. Но обычно рекомендуют грецкие есть.
Правда.еще больше мнений о том.что орехи аллерген и есть их не надо

Я ела кедровые, миндаль, кешью, грецкие.
В молоко добавляла масло гхи или какао-масло, мед, корицу и грецкие орехи и нагревала. Пила-ела эту вкусность.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки