Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4781 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:46

ТИА, тут поглядите http://gvinfo.ru/zakuporka


  • 0

#4782 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2015 - 06:00

Олька Николаевна, спасибо за статью, я в принципе так все и делала, проблема в том, что только только все прошло, раз и все по новой, может дело в захвате тогда :unknw: . а возможно как-то менять захват у ребенка в таком возрасте?


  • 0

#4783 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2015 - 06:03

ТИА, эти вопросы лучше задать консультанту очно :) Проблема может быть и не в захвате.  


  • 0

#4784 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:01

Олька, спасибо, так и сделаю  :give_rose:


  • 1

#4785 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:08

и опять у меня не получается посадить дочу в слинг,плачет как только пытаюсь посадить в "М"позицию :sad:


  • 0

#4786 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:13

Anny, если нормально сидит в колыбельке, то и носите в колыбельке 


  • 0

#4787 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:44

Anny, если нормально сидит в колыбельке, то и носите в колыбельке

 

но так же не должно быть?да и вообще хотелось бы носить только в колыбельке


  • 0

#4788 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:48

но так же не должно быть?да и вообще хотелось бы носить только в колыбельке

В первые месяцы у детишек бывает серьезный тонус, который мешает развести ножки. А потом это проходит. И можно носить как угодно

С моими такого не было, носила сразу. А как у вас - не знаю)


  • 0

#4789 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 07:55

В первые месяцы у детишек бывает серьезный тонус, который мешает развести ножки. А потом это проходит. И можно носить как угодно

С моими такого не было, носила сразу. А как у вас - не знаю)

не знаю,когда на столике массаж делаю,ножки вроде разводятся нормально


  • 0

#4790 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:03

не знаю,когда на столике массаж делаю,ножки вроде разводятся нормально

Может, ей жарко?

Или еще дети иногда начинают плакать, если мама стоит. Начинайте ходить сразу, может успокоится


  • 0

#4791 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:11

Может в м-позицию слишком резко сажаете? Посмотрите у Зайченко, как она мягонько подкручивает таз и потом еще раз уже поправляет
  • 0

#4792 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:49

Может в м-позицию слишком резко сажаете? Посмотрите у Зайченко, как она мягонько подкручивает таз и потом еще раз уже поправляет

я по Слингопарку делала,хотя это уже не важно)

я тормоз на самом деле,всё оказалось гораздо проще,у меня оказывается трикотажный слинг а не тканый,и не знала я потому что мне его подарили

уже освоила КПК,скоро буду пробовать колыбель,ураа :080-ura:


  • 1

#4793 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:43

Подруге беременной сказали, у нее конфликт с ребенком о группе крови, антитела уже в крови, и кормить грудью она наверное не сможет, предстоит сдать молоко на анализ. Расстроили ее. Кто-нибудь знает об этом что-то?
  • 0

#4794 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:50

Подруге беременной сказали, у нее конфликт с ребенком о группе крови, антитела уже в крови, и кормить грудью она наверное не сможет, предстоит сдать молоко на анализ. Расстроили ее. Кто-нибудь знает об этом что-то?

http://mamaclub.ua/g...ormit-3196.html

http://forums.rusmed...d.php?p=1963639

 

Если кратко, то конфликт по группе крови не является абсолютным противопоказанием для ГВ. Помешать кормить может тяжелое состояние ребенка, если уровень билирубина очень высок. Но это будет видно только после родов.

 

У ребенка в желудке, конечно, не такая ядреная кислотная среда, как у взрослого. Но и ребенку, ни взрослому, из желудка напрямую в кровь ничего не попадает, так или иначе все попавшее разрушается, на то он и желудок. Так что вероятность. навредить минимальная. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#4795 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:54

Подруге беременной сказали, у нее конфликт с ребенком о группе крови, антитела уже в крови, и кормить грудью она наверное не сможет, предстоит сдать молоко на анализ. Расстроили ее. Кто-нибудь знает об этом что-то?

Ей же поставят сейчас иммуноглобулин, который этот конфликт нивелирует. У меня произошел резус-конфликт в самих родах. Сдавала молозиво на анализ, это так болюче было, соски очень чувствительные. Ничего вроде бы страшного, хотя у нас и желтушка была на фоне всего этого.
Заранее бояться не надо! Мне после родов предложили иммуноглобулин, но я отказалась, рожать больше хватит наверное :)
  • 0

#4796 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:59

Если честно, то про запрет на кормление вообще впервые слышу. Кровь и молоко. И вообще все странно. У меня был с дочерью положительный резус-фактор, у дочери тоже положительный. С сыном ходила стал резус слабоположительным, у него - отрицательный. Сейчас ходила сыном, резус окончательно стал отрицательным, еще и резус-конфликт случился с положительным сыночком :) разве это возможно?!
Но грудью я кормлю, стараюсь. Оля Николаевна меня тут пристыдила, что я за пустышку схватилась, убрала резиновую дудоню подальше:)
  • 0

#4797 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:40

Девочки, такой вопрос... Нам 2,5 месяца, кушаем только грудь, ни бутылок ни пустышек не знает малышка. И вот в последнее время у нее появились проблемы с засыпанием. Просит грудь - даю, висит на ней час-полтора причмокивает, а потои срыгивает это все фонтаном, так как собственно не была голодной. Если повезет - она ловит свой кулак и с ним во рту засыпает. Но разве это нормально? Пустышку давать не хотелось бы, но в этом случае наверное это лучше, чем каждый раз эти рвотные позывы и лужи молока....
  • 0

#4798 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 23:54

Nathel,

Конфликт по группе крови и резус-конфликт - не одно и то же.  При резус-конфликте антитела в молоко вообще не попадают, они в крови. Там и вопрос не стоит - кормить или нет. 


  • 0

#4799 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 23:56

VladaAndreevna, для ребенка правильно и естественно засыпать с грудью до самого завершения ГВ. Это норма. И то, что висит на груди по часу - норма тоже, так многие дети делают.

Просто, скорее всего, во время этого висения, она "сползает" и заглатывает много воздуха. Воздух идет обратно и тянет за собой молоко. Отсюда и срыгивание фонтаном.  

 

Кстати, причмокивание о том же говорит. При правильном захвате груди ребенок во время сосания звуков не издает. Разве что изредка и немного. Если чавкает и чмокает - грудь взял неправильно, тянет воздух.


  • 0

#4800 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 04:27

Nathel,
Конфликт по группе крови и резус-конфликт - не одно и то же.  При резус-конфликте антитела в молоко вообще не попадают, они в крови. Там и вопрос не стоит - кормить или нет.

Почитала, что конфликт по группе крови протекает легче, чем конфликт по резус-фактору. По резусу как раз таки и и есть ограничения на кормление, поэтому и сдается анализ молозива на антитела, который у меня и брали.
Но странно, беременность моя протекала спокойно, только первый месяц организм бунтовал уж через чур.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки