Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4801 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 04:36

Блин, какое счастье, что меня родили с положительным резусом :)


  • 0

#4802 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:35

Как можно поднять иммунитет ребенку? Опять заболели, не прошло и месяца. Муж заразил(
  • 0

#4803 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:36

Как можно поднять иммунитет ребенку? Опять заболели, не прошло и месяца. Муж заразил(

Лучше чем грудным молоком - никак

Проверьтесь на аллергию. Аллергики болеют часто и "со вкусом"


  • 0

#4804 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:37

Лучше чем грудным молоком - никак
Проверьтесь на аллергию. Аллергики болеют часто и "со вкусом"


Аллергии нет точно. Сосет без остановки всю ночь теперь. Не спит, проснулась в шесть)))
  • 0

#4805 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:45

На аллергены кровь сдают в таком мелком возрасте. Внешне ее может не быть. У моей младшей до 2 лет не было никаких проявлений, а после больницы вся попа сыпью покрылась. Ну и понеслось...


  • 0

#4806 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:58

На аллергены кровь сдают в таком мелком возрасте. Внешне ее может не быть. У моей младшей до 2 лет не было никаких проявлений, а после больницы вся попа сыпью покрылась. Ну и понеслось...


А в больнице от чего?
  • 0

#4807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 06:04

А в больнице от чего?

Антибиотики в вену лили по нескольку раз в день. С ЖКТ проблем не было, как от таблеток, а вот на коже полезло всё. Но это наша индивидуальная особенность - я сама аллергик и дети тоже. Не было бы больницы, было бы что-то другое. 

 

Если у вас в семье есть аллергики, то лучше сделать анализ. Если нет, то падение иммунитета, скорее всего, после тех же антибиотиков, и оно пройдет. 

 

Что касается БАДов и витаминов (и прочих штук для поднятия иммунитета), то ничего круче грудного молока тут нет. В нем содержится более 300 активных компонентов - витаминов, минералов, антитетел, иммунномодуляторов и тп. Современная фармакология даже близко не может пока повторить состав молока и создать хоть что-то сравнимое по эффективности с ним. Нет особо смысла искать "таблетку для иммунитета", потому как круче того, что у вас в груди, просто в природе еще не существует и медициной не придумано. 


  • 0

#4808 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 сентября 2015 - 08:34

Кирава, подавайте чай)) у нас какой-то был, бебивита, типа общеукрепляющий, для иммунитета... Там просто травки в составе: шиповник, ромашка.. И вкусненький он))
  • 0

#4809 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 08:56

Подскажите, сколько в течение суток можно малыша 3х недельного держать в слинге? Последние дни совсем неспокойный стал, на ручках просыпается каждые минут 5-10, вздрагивает, даже рядом спал ночью и всё равно переживает что-то, а в слинге проспал два часа спокойно. Пишут, что пока спит-можно не вынимать, а вот сколько раз можно положить так поспать за день?
  • 0

#4810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:06

Natalya1412, если горизонтально, то сколько угодно. Ну конечно, вынимать время от времени (да по-другому и не получится), разминочку делать, кормиться и все такое. Но если слинг намотан/надет правильно, то поза у ребенка вполне физиологичная, приближена к той, в какой он был внутри мамы. Да и спина у вас попросит пощады раньше, чем вы ребенка "переносите". По крайней мере, в ССК. 

 

Если поза вертикальная, то я бы в таком возрасте носила не больше часа. Но это чисто из опыта, искать ссылки и обоснования леновато и нет времени :) Но если надо - могу 


  • 0

#4811 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:48

Natalya1412, если горизонтально, то сколько угодно. Ну конечно, вынимать время от времени (да по-другому и не получится), разминочку делать, кормиться и все такое. Но если слинг намотан/надет правильно, то поза у ребенка вполне физиологичная, приближена к той, в какой он был внутри мамы. Да и спина у вас попросит пощады раньше, чем вы ребенка "переносите". По крайней мере, в ССК.

Если поза вертикальная, то я бы в таком возрасте носила не больше часа. Но это чисто из опыта, искать ссылки и обоснования леновато и нет времени :) Но если надо - могу

Он пока в колыбельке, слинг-шарф осваиваю. Спина и правда устает, но я, видимо, еще не совсем правильно мотаю
  • 0

#4812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:25

Он пока в колыбельке, слинг-шарф осваиваю. Спина и правда устает, но я, видимо, еще не совсем правильно мотаю

Научитесь, не переживайте) 


  • 0

#4813 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:33

У меня тоже был резус конфликт, но что за бред про кормление???? О_о
Не врачи, а дебилы какие-то...
  • 1

#4814 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 17:03

Блин, какое счастье, что меня родили с положительным резусом :)


Ха-ха:) меня тоже родили с положительным резусом...но, как оказалось, это еще ничего не значило :)
  • 0

#4815 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 17:18

до недавнего времени грудное вскармливание при резус-конфликте было категорически запрещено. Да и сегодня во многих роддомах мамам с отрицательным резус-фактором не разрешают кормить грудью своих новорожденных резус-положительных малышей. Связано это с тем, что в молоко мамы, также как и во все другие биологические жидкости, являющиеся производными крови, попадают антитела к крови ребенка. То есть, молоко является постоянным источником опасности для малыша, хотя в нем и не так много антител, как в крови.

Таким образом, если малыш родился с признаками гемолитической болезни, на протяжении четырнадцати дней с момента появления на свет кормить малыша грудью действительно нельзя. При пренебрежении данным запретом можно очень сильно ухудшить состояние малыша.

А если ребенок родился без симптомов этого тяжелого заболевания, его можно кормить грудью с появления на свет. Но только после иммунизации мамы специальным препаратом иммуноглобулина, подавляющим выработку антител.
Женщинам с отрицательным резусом, вынашивающим «положительных» деток, следует знать, какие факторы могут ухудшить течение беременности и усилить выработку антител к крови плода.

С просторов инета
  • 0

#4816 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 17:20

Но мне иммунизацию не стали делать, третий ребенок, больше рожать не собираюсь. Про то, что без иммуноглобулина нельзя кормить, никто не сказал. Нам уже месяц. Т-т-т :)
  • 0

#4817 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 19:30

Боже какой же бред! Если бы мне левые люди запретили кормить ребенка, то я бы такой скандал устроила!
  • 0

#4818 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 00:01

Леонсия, бывают ситуации, когда кормить и правда нельзя. Например, категорически нельзя, если у мамы ВИЧ.  


  • 0

#4819 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 03:37

Леонсия, бывают ситуации, когда кормить и правда нельзя. Например, категорически нельзя, если у мамы ВИЧ.

ВОЗ запрещает категорически ГВ только в этом случае.
  • 0

#4820 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 03:46

Посмотрела, что такое гемолитическая болезнь - это оказывается желтушка сильной формы. В нашем роддоме у неонатологов есть аппарат на батарейках. Его они подносят к тельцу, кнопочку нажимают, и на дисплее высвечивается уровень желтухи. Аппарат маленький, как пистолет.
У нас была желтушка новорожденных, ее контролировали таким образом, но она была в пределах нормы. Так что мой резус-конфликт не осложнил для ребенка ничего.
Поэтому, если и произойдет в родах этот конфликт, что по группе крови, что по резусу, у неонатологов есть оборудование, чтобы определить сразу наличие и степень течения гемолитической болезни, и вообще, есть ли она. Я так думаю.
Анализ молозива у меня взяли только на следующий день после родов поздно вечером. Анализ крови у малыша. И пока ждали анализы, ни слова на запрет ГВ.
Ох, не знала я об этих запретах, и слава Богу!!! А то бы перенервничала!!! Сейчас вот нервничаю :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки