Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4841 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 16:06

Может, и днем лежа кормить? Либо следить за правильностью прикладывания
Воздуха в больших количествах заглатывать ребенок не должен, ему это дискомфортно

я тогда совсем с кровати не встану :) он торопится бывает, жадничает, от этого и воздух заглатывается :) если кормлю, и кто-то из домочадцев начинает рядом говорить, ребенок считает, что сейчас его еду заберут, и начинает торопиться, давиться...:)
  • 0

#4842 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:58

А может вам обеим австралийское кормление попробовать? Ну или как оно там называется, когда малыш животиком на маме. Сразу столько плюсов...У нас первые два месяца было фаворитом вместе с самоприкладыванием. Дела, конечно, уже не поделаешь, малыш-то потом так и засыпает на маме, но столько кайфа)) вязать, читать, смотреть кино и сидеть в инете не мешает к тому же)
  • 1

#4843 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:57

А может вам обеим австралийское кормление попробовать? Ну или как оно там называется, когда малыш животиком на маме.

это как?


  • 0

#4844 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 07:19

Только я себя успокоила тем что у меня достачно молока и малышка наедается,у неё резко сократилось количество пописов,вторую ночь подряд у неё совсем пустой памперс да и днём намного меньше писает в общем за сутки около 6 раз и стул пенистый. Для лактационного криза рановато нам вроде..в общем странно,врачу позвонить что ли?


  • 0

#4845 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 07:38

это как?

http://www.knigazhiz..._vskarml/13.jpg
  • 0

#4846 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 07:58

Anny, врач вам скажет "давайте смесь". Вряд ли что-то другое)

У вас не жарко там? Пописы днем в памперсе считаете? 


  • 0

#4847 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 08:28

Anny, врач вам скажет "давайте смесь". Вряд ли что-то другое)

У вас не жарко там? Пописы днем в памперсе считаете? 

поэтому и не хочу звонить,нет не жарко днем тоже очень мало писает,еще стала беспокойно сосать,выплевывать резко и опять искать грудь,в общем даже и не знаю что думать


  • 0

#4848 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 10:22

поэтому и не хочу звонить,нет не жарко днем тоже очень мало писает,еще стала беспокойно сосать,выплевывать резко и опять искать грудь,в общем даже и не знаю что думать

Сосать и выплевывать - такое бывает, это ни о чем не говорит


  • 0

#4849 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 07 сентября 2015 - 20:28

А если на прогулке проголодается к примеру? Как кормить? Не разматываться же..


Я вот тоже беспокоилась по поводу кормления на прогулке и перспективы перематывать шарф на улице. И открыла для себя Крест под карманом. Ребенка садишь уже в готовую намотку, причем как горизонтально так и вертикально, ничего перематывать не нужно. Но у меня трикотаж, мы малыши еще. Не знаю насколько это удобно в тканом.
  • 0

#4850 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 23:38

В тканом это невозможно) Или намотку ослаблять, или ребенка вынимать

Да и в трикотаже... что-то я сомневаюсь, что будет нормальная намотка, если садить "в готовую". Честно. 


  • 0

#4851 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 04:12

поэтому и не хочу звонить,нет не жарко днем тоже очень мало писает,еще стала беспокойно сосать,выплевывать резко и опять искать грудь,в общем даже и не знаю что думать


Исключите молочницу. Загляните в ротик ребенку, посмотрите, нет ли там белого налета и покраснений.
  • 0

#4852 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:03

В тканом это невозможно) Или намотку ослаблять, или ребенка вынимать
Да и в трикотаже... что-то я сомневаюсь, что будет нормальная намотка, если садить "в готовую". Честно.

Я как новичок в слингоношении все делаю по видео Нины Зайченко из слингопарка) вроде как сертифицированный слингоконсультант. Она именно в готовую намотку трикотажного шарфа малыша садила. Сейчас еще неделя слингоношения началась, я была на встрече - девчонки также объясняли....Ну тканый да, нереально.
  • 0

#4853 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:05

Девочки, принимайте в свои ряды.
У меня появилась доченька. Ей сейчас всего одна неделька. И у меня куча вопросов. Кто может, ответьте пожалуйста.
1. Когда пройдет жуткая боль в сосках?

2. Недостаточно молока? Даю только грудь. По требованию. Лежу целыми днями. Или ношу в слинге ( от чего ощущение, что матка выпадет) Ощущение что молока недостаточно. Доченька может жадно сосать целый час, потом засыпает, сосок отпускает, а минут через 10 опять плачет. Прям плачет - истошно орет, а не как в книжках пишут - ищет, головой влево-вправо. Такого нет.

2. Колики? Или все же молока мало? Ночами случаются приступы. Сосет минут 30, а потом с соском во рту начинает корчится и извиваться. Потом орать. Так может продолжаться по 3 часа. Прям сосок боюсь оторвет :) ну и опять же - это безумно больно.

3. Как сохранить спокойствие? Получается ночью удается уснуть в два-три ночи. Сон совместный. В 8 утра встает старший сын ( 5 лет). И понеслось - его надо покормить, внимание ему уделить, покушать приготовить. Мне стало казаться что он слишком громко говорит, что он прыгает, издает много шума. Начинаю на него кричать, что меня очень пугает и расстраивает. Вечером надо спать его уложить, книжку почитать, помыть. А маленькая на соске извивается. От боли я опять срываюсь на старшем. А потом до трех ночи истерики ( колики? Голод?)
Я уж прям на гране сунуть ей смесь.

Все что я описала - было и с первым ребенком. Я тогда сунула бутылку и решила все эти проблемы. Но сейчас я была стойко намерена кормить только грудью. Но силы и уверенность тают с каждым днем.
  • 0

#4854 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:38

1. Боль пройдет, когда грудь привыкнет, у каждого индивидуально. Мажте кремом пурелан каждый раз, как отпускает грудь ребенок, смывать не надо.

2. Ну, голод точно не при чем. Если извивается - может хочет попукать/покакать/пописать. Попробуйте высаживать в этот момент, или класть себе живот к животу. Попробуйте от газиков что-то дать: укропную водичку, эспумизан...

3. Дышите, помните что все проходит, дети растут быстро. Медитируйте, пойте песни, молитесь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Платина

#4855 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:54

Марина Июнь, а причем тут бутылка? Это далеко не единственная причина проблем с поведением в грудном возрасте... даже, скажем так, не в первой десятке эта причина (имею в виду недостаток молока). Почему все думают, что если с ребенком чего не так - это обязательно "молока мало"?  :diablo:  


  • 0

#4856 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 03:03

Почему все думают, что если с ребенком чего не так - это обязательно "молока мало"? :diablo:

Да вообще кошмар. Не нужно и проблем с ребенком, чтобы это слышать. Первый вопрос, который при встрече слышу: "Молока-то пока хватает?"
Чаще всего конечно от тех, у кого кормить не вышло
  • 1

#4857 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 03:19

Чтобы "кормить не вышло" надо или иметь большую эндокринную болячку, или больного ребенка, или наделать большую кучу ошибок. Первое и второе - все-таки редкость, а от третьего в наше время уберечься - раз плюнуть. Интернет, консультанты, книги, горячие линии... чего только нет. 

 

Я двоих в общей сложности кормила почти 7 лет. Самое "страшное", что случалось - лактостазы, и то - ни разу даже температуры не было, просто комочки и больно.

 

При этом меня мама кормила чуть больше месяца, грудь у меня "стремится в минус", стрессов было столько, что на нескольких женщин бы хватило (взять хотя бы суды после развода со вторым мужем и генетическую экспертизу для ребенка). 

 

Практически все проблемы при ГВ - РЕШАЕМЫ! А молоко не "кончится" до тех пор, пока ребенок будет прикладываться к груди, даже если ребенку уже года 4. 


  • 0

#4858 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2015 - 07:05

Ну, организмы разные у всех. И стресс по-разному люди переносят. Я верю, что от нервов и стресса молоко может пропасть. Может еще при болезнях тяжелых..

А так в основном от неуверенности, давления окружения или нежелания гв прекращается..
Ну и часто оно сворачивается, если в первое время сильные трещины и долго не проходят..многие не могут переждать этот момент.
  • 0

#4859 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 07:25

Я верю, что от нервов и стресса молоко может пропасть.

Если чисто механизмы объяснять, то оно не пропадает, просто тяжелее выделяется. Гормоны стресса спазмируют молочные протоки. Если успокоиться, полежать в ванне, выпить теплого чая, то всё это дело ликвидируется буквально за полчаса-час, и молоко снова будет спокойно выделяться. "Пропасть" оно никуда не пропадает.

 

Ну и часто оно сворачивается

ГВ или молоко? 


  • 0

#4860 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2015 - 08:22

Гв, конечно))))) не молоко)

Ну, может если стресс разовый, ванна и помогает.. А если постоянный? Обстановка, горе какое-то.. Это я так, гипотетически. Но все равно, гв частично возможно, пусть и с докормом.

А вообще вот это 'мало молока' то ли с советских времен отголосок, то ли еще и подогретый производителями смесей 'пшик'
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки