Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4861 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 08:57

Я заметила, если ребенок начинает кушать после долговременного перерыва, то может и фонтаном срыгнуть. Но это не отражается на ночных перерывах.
Поэтому лучше по чуть-чуть, но почаще видимо.
  • 0

#4862 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:49

У нас все никак не решится проблема с набором веса:(
Вчера были у врача,за месяц набрали всего то 400 грамм, ну совсем мало((
Я уже даже не знаю что делать и в чем может быть проблема,прикладывается вроде нормально (соски не болят трещин нет),ест часто,ночью тоже ест по 2-3 раза. За этот месяц я делала все что увеличивает лактацию,пила много тёплой воды,много отдыхала,спала днем,был контакт кожа к коже,молока конечно больше не стало,но я была спокойна и уверена что сейчас то она наберёт ух как. Да вообще не переживала по этому поводу! Тьфу блин..лучше б вообще не знала сколько она там весит!
  • 0

#4863 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:53

Anny, если вам очень переживательно, то пригласите консультанта. Или вводите докорм. 

Вполне может быть, что это просто такой ребенок. А дело не в молоке совсем.  


  • 0

#4864 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:15

Anny, если вам очень переживательно, то пригласите консультанта. Или вводите докорм. 
Вполне может быть, что это просто такой ребенок. А дело не в молоке совсем.

Консультантов у нас в городе нет. Вот думаю может по скайпу попробовать,для успокоения своей души.
докорм пробовала, через пару дней она начала срыгивать всё и докорм и молоко,или лишнее или не усваивается нормально,не знаю,как только бросила докорм,срыгивания прекратились. Врач сказала попробовать другую смесь давать,но я не хочу,нам должны были выдать бесплатно, но не выдали на складе не оказалось,чему я даже обрадовалась, не буду смесь давать,по ходу она действительно вот такая,особенная. Хех скелетик мой))
  • 0

#4865 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:16

Anny, бесплатная смесь обычно вообще... несъедобная. Потому что самая дешевая. 

А я вам не искала консультантов? Не помню...


  • 0

#4866 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:19

Anny, бесплатная смесь обычно вообще... несъедобная. Потому что самая дешевая. 
А я вам не искала консультантов? Не помню...

У нас хуману бесплатно выдают. Без понятия хорошая она или нет. Нет не искали
  • 0

#4867 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:37

У нас все никак не решится проблема с набором веса:(
Вчера были у врача,за месяц набрали всего то 400 грамм, ну совсем мало((
Я уже даже не знаю что делать и в чем может быть проблема,прикладывается вроде нормально (соски не болят трещин нет),ест часто,ночью тоже ест по 2-3 раза. За этот месяц я делала все что увеличивает лактацию,пила много тёплой воды,много отдыхала,спала днем,был контакт кожа к коже,молока конечно больше не стало,но я была спокойна и уверена что сейчас то она наберёт ух как. Да вообще не переживала по этому поводу! Тьфу блин..лучше б вообще не знала сколько она там весит!

Анни ну с чего вы взяли, что это мало???
Это нормально для вашего ребенка! Прекратите его сравнивать со всякими дебильными таблицами. Моя дочка тоже за первый месяц набрала 420 грамм, и что? Это что повод переживать? Она что больная какая-то, ущербная? С чего все решили, что ребенок должен (кому????) набрать по 1 кг веса? Бред!!
  • 1

#4868 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:39

У меня тоже ребенок по 400 грамм набирал) кроме первых двух месяцев. А после прикорма может и меньше еще... Не растворилась пока) не растаяла)

Посмотрите на другие признаки: стул, пописы, общий внешний вид. Попробуйте может бактерии подавать, вдруг усваиваемость улучшится?

И расслабтесь уже) не теряет же она вес, а набирает, значит не голодает)
  • 0

#4869 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:41

Анни ну с чего вы взяли, что это мало???
Это нормально для вашего ребенка! Прекратите его сравнивать со всякими дебильными таблицами. Моя дочка тоже за первый месяц набрала 420 грамм, и что? Это что повод переживать? Она что больная какая-то, ущербная? С чего все решили, что ребенок должен (кому????) набрать по 1 кг веса? Бред!!

Отрезвляюще) спасибо
  • 0

#4870 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:48

У меня тоже ребенок по 400 грамм набирал) кроме первых двух месяцев. А после прикорма может и меньше еще... Не растворилась пока) не растаяла)
Посмотрите на другие признаки: стул, пописы, общий внешний вид. Попробуйте может бактерии подавать, вдруг усваиваемость улучшится?
И расслабтесь уже) не теряет же она вес, а набирает, значит не голодает)

Сейчас поговорили с мамой,она меня окончательно успокоила,подумали что голодный ребёнок не может спать по 2-3 часа. По внешнему виду вообще отлично,агукает,вовсю улыбается,даже пыталась смеяться несколько раз))
Стул в норме,пописы вроде тоже в норме 10-11
  • 1

#4871 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:50

По мне лучше мало набирать, чем по 1 кг, жирный ребенок - не очень удобно. А стройный гораздо лучше, и легче.
  • 2

#4872 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:14

Девочки, принимайте в свои ряды.
У меня появилась доченька. Ей сейчас всего одна неделька. И у меня куча вопросов. Кто может, ответьте пожалуйста.
1. Когда пройдет жуткая боль в сосках?
2. Недостаточно молока? Даю только грудь. По требованию. Лежу целыми днями. Или ношу в слинге ( от чего ощущение, что матка выпадет) Ощущение что молока недостаточно. Доченька может жадно сосать целый час, потом засыпает, сосок отпускает, а минут через 10 опять плачет. Прям плачет - истошно орет, а не как в книжках пишут - ищет, головой влево-вправо. Такого нет.
2. Колики? Или все же молока мало? Ночами случаются приступы. Сосет минут 30, а потом с соском во рту начинает корчится и извиваться. Потом орать. Так может продолжаться по 3 часа. Прям сосок боюсь оторвет :) ну и опять же - это безумно больно.
3. Как сохранить спокойствие? Получается ночью удается уснуть в два-три ночи. Сон совместный. В 8 утра встает старший сын ( 5 лет). И понеслось - его надо покормить, внимание ему уделить, покушать приготовить. Мне стало казаться что он слишком громко говорит, что он прыгает, издает много шума. Начинаю на него кричать, что меня очень пугает и расстраивает. Вечером надо спать его уложить, книжку почитать, помыть. А маленькая на соске извивается. От боли я опять срываюсь на старшем. А потом до трех ночи истерики ( колики? Голод?)
Я уж прям на гране сунуть ей смесь.

Похоже на газики, у нас тоже частенько такое бывает,Попробуйте хорошо нагретую пеленку положить к себе на живот, а сверху малыша животиком вниз,если ещё ухитритесь грудь дать в таком положении,вообще отлично,у нас минут через 10-15 проходит
  • 0

#4873 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:03

Марина Июнь, а причем тут бутылка? Это далеко не единственная причина проблем с поведением в грудном возрасте... даже, скажем так, не в первой десятке эта причина (имею в виду недостаток молока). Почему все думают, что если с ребенком чего не так - это обязательно "молока мало"? :diablo:

почему думаю что молока мало? Потому что утром груди полные. И в течении дня малышка их высасывает. И я слышу как она глотает. Пососет активно минут 15 и дальше спать (с сисесей во рту) через час отваливается как "пиявочка". А вечером груди как тряпочки. Она сосет, сосет и не глотает. Может по два - три часа висеть. И периодически кричать.

Ну и еще почему думаю что молока мало - буквально на пару сообщений выше кто-то написал , что "не может голодный ребенок спать по 2-3 часа". Вот и получается- раз она не спит 2 часа как должны новорожденные как в книжках и в интернете написано, если она может ночью у груди поспать только 20 мин, а потом крик - по логике - голодная.
А то, что извивается у сиськи без молока - взрослый человек , если голодный, то пустая тарелка и ложка его тоже не успокоит.
  • 0

#4874 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:13

Похоже на газики, у нас тоже частенько такое бывает,Попробуйте хорошо нагретую пеленку положить к себе на живот, а сверху малыша животиком вниз,если ещё ухитритесь грудь дать в таком положении,вообще отлично,у нас минут через 10-15 проходит

Спасибо. Педиатр говорит, что нельзя еще ее на животик класть. Маленькая очень. Говорит может быть пупочная грыжа. И ранка от пуповинки еще не зажила до конца.
  • 0

#4875 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:16

Спасибо. Педиатр говорит, что нельзя еще ее на животик класть. Маленькая очень. Говорит может быть пупочная грыжа. И ранка от пуповинки еще не зажила до конца.


Если честно первый раз такое слышу,у нас пупок очень долго заживал,около месяца, врач не запрещала,выкладывала на животик ничего и не было.
  • 0

#4876 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:17

И еще вопрос - водой допаивать как? Я ей ложечкой в ротик наливаю, а она мне обратно фонтанчиком)))))
  • 0

#4877 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:33

Зачем вам допаивать? Обычно таких маленьких не поят водой, в молоке вода есть.
  • 0

#4878 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:45

Зачем вам допаивать? Обычно таких маленьких не поят водой, в молоке вода есть.

Да, вроде как до месяца не поят, но у нас жара жуткая, вот и думаю что надо.
  • 0

#4879 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:31

Да, вроде как до месяца не поят, но у нас жара жуткая, вот и думаю что надо.

да вы же переживаете, что голодная! А вода только место внутри займёт, то, которое под молоко отведено. В итоге ещё меньше съест. Оно вам надо?
В молоке достаточно воды!
  • 0

#4880 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:58

А с какого возраста уже нужно воду давать??

В идеале - с прикормом вместе, т.е. не раньше 6 месяцев


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки