Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4881 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:01

почему думаю что молока мало? Потому что утром груди полные. И в течении дня малышка их высасывает. И я слышу как она глотает. Пососет активно минут 15 и дальше спать (с сисесей во рту) через час отваливается как "пиявочка". А вечером груди как тряпочки. Она сосет, сосет и не глотает. Может по два - три часа висеть. И периодически кричать.

Ну и еще почему думаю что молока мало - буквально на пару сообщений выше кто-то написал , что "не может голодный ребенок спать по 2-3 часа". Вот и получается- раз она не спит 2 часа как должны новорожденные как в книжках и в интернете написано, если она может ночью у груди поспать только 20 мин, а потом крик - по логике - голодная.
А то, что извивается у сиськи без молока - взрослый человек , если голодный, то пустая тарелка и ложка его тоже не успокоит.

Марина, через месяц груди вообще не будут ощущаться как полные, это не значит, что в них нет молока... А вообще у вас роды нормально прошли, не могут такие крики быть с неврологией связаны? 

Обратитесь к Ольке Николаевне, уж она точно подскажет, в чем дело (а дело мне видится с очень большой вероятностью не в количестве молока)


  • 0

#4882 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:39

Марина, через месяц груди вообще не будут ощущаться как полные, это не значит, что в них нет молока... А вообще у вас роды нормально прошли, не могут такие крики быть с неврологией связаны?
Обратитесь к Ольке Николаевне, уж она точно подскажет, в чем дело (а дело мне видится с очень большой вероятностью не в количестве молока)

Роды прошли отлично. Все вокруг говорят что это обычные колики. Но я честно сомневаюсь.
Я писала - с первым ребенком у меня было так же. Тоже были истерики и жуткие боли в сосках. Бутылка спасла. Утром я кормила сисей. ( Потом сцеженным молочком)Вечером давала бутылку. Истерики прошли. Но на этот раз мне уж очень хочется чтобы все было натурально.
  • 0

#4883 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 23:49

почему думаю что молока мало? Потому что утром груди полные. И в течении дня малышка их высасывает. И я слышу как она глотает. Пососет активно минут 15 и дальше спать (с сисесей во рту) через час отваливается как "пиявочка". А вечером груди как тряпочки. Она сосет, сосет и не глотает. Может по два - три часа висеть. И периодически кричать.

Это ничего не говорит о количестве молока.

Вечером у всех груди как тряпочки, но молоко выделяется все время, сколько ребенок сосет. "Высосать" его совсем вообще нельзя

 

Считайте пописы за сутки, тогда будет понятно, хватает молока или нет. Другие способы неинформативны

 

если она может ночью у груди поспать только 20 мин, а потом крик - по логике - голодная.

По логике - это неврология. Последствия беременности и родов

Молоко ни при чем скорее всего.  


  • 0

#4884 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:49

Роды прошли отлично. Все вокруг говорят что это обычные колики. Но я честно сомневаюсь.
Я писала - с первым ребенком у меня было так же. Тоже были истерики и жуткие боли в сосках. Бутылка спасла. Утром я кормила сисей. ( Потом сцеженным молочком)Вечером давала бутылку. Истерики прошли. Но на этот раз мне уж очень хочется чтобы все было натурально.

Понятно, что в смесях содержатся примеси, которые смягчают колики. Я по второму ребенку это помню. Тоже бутылка оказалась хорошим решением. Просто не было консультаций по ГВ, вес ребенок набирал просто очень хорошо на тите, но кричал, извивался от коликов. И медсестра, и врач, и я подумали, что он не наедается. Стали прибавлять смесь.
Это сейчас на форуме девочки просветили по поводу гв. Тоже малыш иногда и грудь дёргает, и нервничает, но со поставляю его поведение со старшим сыном - один к одному. Проблема не в количестве молока, а в его качестве.
Ем кашки, тыкву, морковку, пью много воды. Ребенку даем Бэбикалм. Писает нормально, какает. Надо набраться терпения и продолжать кормить грудью :)
  • 0

#4885 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:26

Понятно, что в смесях содержатся примеси, которые смягчают колики. Я по второму ребенку это помню. Тоже бутылка оказалась хорошим решением. Просто не было консультаций по ГВ, вес ребенок набирал просто очень хорошо на тите, но кричал, извивался от коликов. И медсестра, и врач, и я подумали, что он не наедается. Стали прибавлять смесь.
Это сейчас на форуме девочки просветили по поводу гв. Тоже малыш иногда и грудь дёргает, и нервничает, но со поставляю его поведение со старшим сыном - один к одному. Проблема не в количестве молока, а в его качестве.
Ем кашки, тыкву, морковку, пью много воды. Ребенку даем Бэбикалм. Писает нормально, какает. Надо набраться терпения и продолжать кормить грудью :)

Спасибо!
А Бебикалм вы как даете и по сколько? Я даю только второй день и только на ночь 4 капли. Я так поняла они имеют снотворный эффект за счет мяты. Сегодня смотрю - появились пупырки на лице и голове. То ли аллергия на лекарство, то ли аллергия на мою еду, то ли потница...
Чем вы питаетесь? Можно поподробнее? Я уж не знаю что есть. Сижу на одной гречке, печеных яблоках, бананах, картошке и чае с молоком. При этом у самой жутко болит живот. Хотя никаких лекарств в роддоме мне не давали и не кололи.
  • 0

#4886 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:31

Картошка и молоко дают газообразование:) у нас тоже типа сыпи, кстати, высыпало на груди! Я грешила на то, что наелась мёда с орехами. Сейчас она уже сходит.
Еще понаблюдаю.
Марина, наберитесь терпения, все, что могу сказать.
Бэбикалм даю на ночь 3-4 капли. Иногда ночью и под утро. В течение дня стараюсь животик массировать: подношу под теплую струю воды и животик ею по часовой стрелке, гимнастику делаем: ножки попеременно сгибаю к животику, две ножки сгибаю, к животику прижимаю, затем развожу их в разные стороны. Помогает, пукать начинает малыш. Затем на животик.
  • 0

#4887 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:33

Сегодня думаю, в разных странах продукты разные. И везде одно и то же: колики:) Не есть? А как? Надо просто пережить это время, перетерпеть, пока у ребенка не сформируется система ЖКТ.
Я вот так шоколадную конфету хочу...:)
  • 0

#4888 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 23:52

Сегодня думаю, в разных странах продукты разные. И везде одно и то же: колики

Потому что колики - это не животик)

http://soznatelno.ru...ysha-11972.html

 

Я вот так шоколадную конфету хочу...

А в чем проблема? В семье все аллергики? Если нет, то ешьте. На животик одна конфета никак не повлияет.  


  • 0

#4889 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 05:20

Я вот так шоколадную конфету хочу...:)

Я себе разрешила одну конфету-батончик в день) Вот теперь думаю попробовать дольку шоколпда-такая маленькая доза вряд ли может как-то сказаться) Вообще стараюсь каждый день возвращать какой-нибудь продукт из своего дородового меню и смотрю на результат.
  • 0

#4890 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 05:26

Потому что колики - это не животик)
http://soznatelno.ru...ysha-11972.html
 

А в чем проблема? В семье все аллергики? Если нет, то ешьте. На животик одна конфета никак не повлияет.

Неожиданный поворот по поводу колик :) но в статье указано: родители жаловались на колики. Я бы при нашем беспокойстве не стала жаловаться. И потом... Кормлю малыша и чувствую, как у него в животике бурлит, шумит, грохочет :) причем тут голова? И уж куда тише, чем у нас дома. Я любитель тишины. Заметила, что когда сынок пригреется животиком, то успокаивается.
В общем-то ученые как-то интересно все исследуют.

Сын второй не реагировал на то, что я кушала. А этот малыш на мед с орехами дал реакцию, поэтому с конфетами пока повременю.
  • 0

#4891 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2015 - 05:33

У нас все никак не решится проблема с набором веса:(
Вчера были у врача,за месяц набрали всего то 400 грамм, ну совсем мало((
Я уже даже не знаю что делать и в чем может быть проблема,прикладывается вроде нормально (соски не болят трещин нет),ест часто,ночью тоже ест по 2-3 раза. За этот месяц я делала все что увеличивает лактацию,пила много тёплой воды,много отдыхала,спала днем,был контакт кожа к коже,молока конечно больше не стало,но я была спокойна и уверена что сейчас то она наберёт ух как. Да вообще не переживала по этому поводу! Тьфу блин..лучше б вообще не знала сколько она там весит!

Читаю вас и вспоминаю себя, когда дочке было столько же)
У меня вот, пожалуй, самый маловесный ребёнок на всём форуме)) вес при рождении был 3350, завтра ей семь месяцев, и вес... 6500)) да, она набрала полтора кило за первый месяц жизни, но потом - максимум 400 грамм. За последние два (!) месяца - 400 грамм! Писает около 12 раз в сутки, плюс+минус два.
Я к чему всё это пишу - надо обращать внимание на настроение ребёнка, на самочувствие. Если малыш счастливый, то и не парьтесь так сильно.. Чем спокойней мама, тем спокойней малыш) банальности уже говорю, ага. Я уже просто перестала волноваться, ибо смысл.
У вас всё непременно наладится! :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anny

#4892 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 07:22

причем тут голова? И уж куда тише, чем у нас дома. Я любитель тишины. Заметила, что когда сынок пригреется животиком, то успокаивается. В общем-то ученые как-то интересно все исследуют.

Есть газики и есть колики. Газики - это малость другое, оно реально связано с формированием флоры ЖКТ.  А вот "вечерний плач" (колики) - это как раз нервная система уже. 

 

А этот малыш на мед с орехами дал реакцию

Более аллергенное сочетание вообще придумать сложно) А орехи даже у взрослых понос вызывают нередко 


  • 0

#4893 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:27

Спасибо!
А Бебикалм вы как даете и по сколько? Я даю только второй день и только на ночь 4 капли..

Здравствуйте!
Мне одна опытная мама посоветовала семена укропа или фенхеля заваривать и давать постоянно до 3 месяцев, каждый день по чайной ложечке. Я заваривала маленькую чашку, ложку давала ребенку, а остальное сама пила. Семена насыпала на глазок на дно чашки( маленькой кофейной).
  • 0

#4894 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:34

Есть газики и есть колики. Газики - это малость другое, оно реально связано с формированием флоры ЖКТ.  А вот "вечерний плач" (колики) - это как раз нервная система уже. 
 Значит у нас газики. Потому что плач не только вечерний. Вот сейчас - висела-висела на сиське. Сиська как тряпочка. Плевалась, плакала, извивалась. Сцедила со второй и дала 50 мл. Все. И колики, и газики, и мигрени, и неврология - все как рукой сняло. и еще заметила - плачет перед тем как покакать.


  • 0

#4895 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:37

Здравствуйте!
Мне одна опытная мама посоветовала семена укропа или фенхеля заваривать и давать постоянно до 3 месяцев, каждый день по чайной ложечке. Я заваривала маленькую чашку, ложку давала ребенку, а остальное сама пила. Семена насыпала на глазок на дно чашки( маленькой кофейной).

Спасибо.
Если честно, то голова кругом от избытка информации. У комаровского услышала что не важно укропная вода или простая. Главное - давать воду. А ВОЗ, действительно рекомендует воду только с 6 мес.
  • 0

#4896 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:38

и еще заметила - плачет перед тем как покакать.

Это "сигналы" называется. Норма совершеннейшая.


  • 0

#4897 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:39

Спасибо.
Если честно, то голова кругом от избытка информации. У комаровского услышала что не важно укропная вода или простая. Главное - давать воду. А ВОЗ, действительно рекомендует воду только с 6 мес.

Сто раз писала, напишу сто первый :) Комаровский в вопросах ГВ вопиюще некомпетентен, даже не читайте и не слушайте. 


  • 1

#4898 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:39

Вообще с первым ребенком было как-то проще - сунул соску, сунул бутылку и готово. А тут лежу целыми днями, даже в туалет эти два дня некогда сходить. Не говоря о поесть. Сиська изо рта выпадает, она через пять мин просыпается.
  • 0

#4899 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:40

Сто раз писала, напишу сто первый :) Комаровский в вопросах ГВ вопиюще некомпетентен, даже не читайте и не слушайте.

А кого слушать? Кого читать?
  • 0

#4900 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:41

Вообще с первым ребенком было как-то проще - сунул соску, сунул бутылку и готово. А тут лежу целыми днями, даже в туалет эти два дня некогда сходить. Не говоря о поесть. Сиська изо рта выпадает, она через пять мин просыпается.

Если вам так больше нравится, то можете перейти на бутылки :)

 

На самом деле в ГВ нет ничего сложного, если не придумывать много-много правил. Здоровое животное в природе не думает, когда кормит. Если будете вести себя подобным образом, проблемы все отвалятся. 

 

зы: в туалет ребенка брать можно :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки