Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4921 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 03:12

Представляете я умудрилась где то простыть,горло болиит :(
И чем теперь лечится? Я раньше антибиотиками закидывалась..а теперь даже и не знаю,ещё и дочки сопли появились,неужели она тоже заболела?температуры нет.

Вирусы антибиотиками все равно не лечатся. Они к ним нечувствительны. 

 

Температуру сбивайте Парацетамолом (себе), от горла любые сосалки или Мирамистин, или полоскать водой с солью или водой с содой, или накапать настойки календулы (или прополиса) в воду и этим полоскать. В нос капайте что вам нравится, ограничений нет. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anny

#4922 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 05:57

Марина Июнь, мне кажется, что у вас многие проблемы из-за неправильного прикладывания. Учитесь прикладывать правильно как можно быстрее, так как тогда воздуха будет меньше заглатываться и будет меньше извиваний и криков, и боль в сосках быстрее пройдет Пока прикладывание неправильное или не очень правильное, обязательно держите столбиком после каждого кормления, при этом похлопывайте его по спинке, и достаточно интенсивно,чтобы воздух быстрее выходил (чтобы ребенок срыгивал). Похлопывания можно чередовать с поглаживаниями по спинке снизу вверх таким немножко надавливающим движением, но похлопывания действуют намного быстрее - 10 минут ждать срыгивания точно не придется. У меня обычно уходило 1-3-4 минуты. Если что, я это не сама изобрела  - видела на обучающем видео, специалист по уходу за новорожденными показывала. Я это применяла на обоих детях - все остались живы-здоровы))

Второй момент - выясните причину ваших болей в животе и устраните ее. У меня, когда какое-то несварение желудка, боли в кишечнике, что к счастью, бывает очень редко - у ребенка (и чем меньше он тем это ярче выражено) тоже проблемы с животиком от моего молока начинаются - газики могут быть, плач, напряженый твердый животик.

З.Ы. Наверное, вы как-то не так услышали или поняли Комаровского, я хоть и не его фанат, но какие-то полезные вещи у него почерпнула. Я точно помню, что он, как и ВОЗ рекомендует вводить воду не ранее 6 месяцев (лень сейчас это видео искать), и чтобы этого не приходилось делать ранее рекомендует поддерживат оптимальную температуру и влажность в помещении, где находится ребенок. У меня оба сына провели первые месяцы жизни в жарких странах, причем с первым - даже кондиционера не было, только вентилятор - никогда не допаивала ни первого, ни второго.


Сообщение отредактировал Libra: 14 сентября 2015 - 04:17

  • 0

#4923 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 06:13

Libra, Комаровский шикарен как педиатр. Но дуб дубом во всех вопросах, касающихся ГВ,  


  • 1

#4924 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 07:58

Представляете я умудрилась где то простыть,горло болиит :(
И чем теперь лечится? Я раньше антибиотиками закидывалась..а теперь даже и не знаю,ещё и дочки сопли появились,неужели она тоже заболела?температуры нет.

у меня тоже горло чесалось на днях. Я пшикала гексоралом на ночь. Не знаю, можно-нельзя? У меня горло - проблемная зона, не остановишь, можно слечь.
Вроде ничего ни с кем не случилось.
  • 0

#4925 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 08:23

Nathel, можно. У этих пшикалок действие местное, в молоко они не попадают или попадают, но в очень незначительных дозах 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#4926 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 10:24

Представляете я умудрилась где то простыть,горло болиит :(
И чем теперь лечится? Я раньше антибиотиками закидывалась..а теперь даже и не знаю,ещё и дочки сопли появились,неужели она тоже заболела?температуры нет.


Здравствуйте!
Я во время гв в случае, когда болит горло, лечусь соком корня имбиря - разжевываю сырой имбирь и глотаю сок, помогает довольно быстро, влияния на детку не заметила.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anny

#4927 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 04:55

Убрала я Бэбикалм и сыпь начала сходить. Действительно, это реакция на препарат сказалась у ребенка.
После ссылки Оли Николаевны на статью поняла, что можно обойтись и без препаратов, облегчая проблемы газиков у ребенка массажем, как руками, так и водой, выкладыванием на животик, гимнастикой ножек, купанием в водичке каждый вечер.
Три дня мы уже обходимся без всяких капелек. И более-менее. Разницы не заметила в состоянии ребенка, даже наверное спокойнее стал.
Единственное, я сама продолжаю есть очень много легкоусваиваемой клетчатки: отварные тыкву, морковь и свеклу, пью овощной отвар, ем кашки и серый хлеб. Иногда Помидорки со своих грядок. Они такие сладкие, что невозможно отказаться:)
  • 0

#4928 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 05:44

Nathel, там выше Сонриса спросила, не путаете ли аллергию с гормональной сыпью? Сыпь примерно в 3 недели появляется и месяцам к полуторам сама проходит. Обычно ее много на щечках, как будто прыщики красные. По телу - иногда есть, иногда нет. 

 

Настоящая аллергия в первый месяц не выявляется, даже если родители - аллергики. В детском организме еще материнских антител полно. Так что 95% "аллергий", которые вдруг вылезли до месяца  - это эритема новорожденных. 


  • 0

#4929 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 06:08

От газов эспусмзан помогает, он их выводит. А от "коликов" ничего не помогает, потому что это нервное.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Nathel

#4930 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 08:22

Nathel, там выше Сонриса спросила, не путаете ли аллергию с гормональной сыпью? Сыпь примерно в 3 недели появляется и месяцам к полуторам сама проходит. Обычно ее много на щечках, как будто прыщики красные. По телу - иногда есть, иногда нет. 
 
Настоящая аллергия в первый месяц не выявляется, даже если родители - аллергики. В детском организме еще материнских антител полно. Так что 95% "аллергий", которые вдруг вылезли до месяца  - это эритема новорожденных.

Это аллергическая реакция. Гормональные высыпания у нас проявились сразу после рождения и до сих пор отдельными местами бывают. А тут аж типа корки у ребенка из-за высыпаний образовалась!
И появилась на фоне препарата.
И стала проходить на фоне его отмены.
У моих детей аллергия на лекарства в сиропах примерно такая и есть всю жизнь.
Поэтому есть с чем сравнить.
Причем это на прочие добавки, а не на основной состав. А что там в прочих, так всякие подсластители, консерванты, загустители:)
  • 0

#4931 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 08:29

Девочки, у меня такой вопрос. Малыш стал пореже прикладываться, но побольше кушать за раз. А молоко привыкло прибывать. Груди распирает, молоко бежит, а ребенку так часто не надо. С дочерью и сыном я сцеживалась регулярно, но там кормление было по часам. А по требованию? Можно ли сцеживать? Хотя немного молока я все-таки спускаю, грудь болит сильно, если этого не сделать.
  • 0

#4932 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:00

Натель, рекомендуют как раз подсцеживать до облегчения. Вы так ждали момента, когда перестанете кормить сутки напролет)) Сколько уже сыну?:)
  • 0

#4933 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:17

Натель, рекомендуют как раз подсцеживать до облегчения. Вы так ждали момента, когда перестанете кормить сутки напролет)) Сколько уже сыну?:)

Moon, спасибо вам! Вы меня тогда так поддержали своими словами:) нам 6 неделек уже, и теперь становится непривычно, что появились перерывы в еде. Не угодишь этой матери никак :)
А сцеживать лучше руками или спец приспособлениями? Руками бывает болезненно, читала, что молокоотсосами это действие приятнее будет.
  • 0

#4934 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:25

Nathel, сцеживаться можно до облегчения. Руками там ничего болезненного, ведь не всю грудь мять надо, а только возле соска немного нажимать, как будто ребенок сосет. Сразу за соском нажимать. 

 

У меня ни разу не получилось молокоотсосом, какие-то пустые хлопоты) Руками нормально было.  


  • 0

#4935 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:26

А тут аж типа корки у ребенка из-за высыпаний образовалась!

Там на лице или на другом месте? :) 


  • 0

#4936 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:14



Настоящая аллергия в первый месяц не выявляется, даже если родители - аллергики. В детском организме еще материнских антител полно. Так что 95% "аллергий", которые вдруг вылезли до месяца - это эритема новорожденных.

ну вот, а я так радовалась - столько продуктов пробую разных, и реакции нет, а оказывается рано радоваться))
  • 0

#4937 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:16

ну вот, а я так радовалась - столько продуктов пробую разных, и реакции нет, а оказывается рано радоваться))

У вас в семье много аллергиков?..


  • 0

#4938 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:28

У вас в семье много аллергиков?..

У меня бывает, когда цитрусовых переем, в детстве на сладкое было
  • 0

#4939 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:30

У меня бывает, когда цитрусовых переем, в детстве на сладкое было

Ну и чего вы тогда так беспокоитесь? Ну да, на что-то будет аллергия. Но судя по всему, не ужас-ужас. 

Уж насколько я аллергик, а у дочери только после 2 лет полезло, когда в больнице полежали :)


  • 0

#4940 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:45

Ну и чего вы тогда так беспокоитесь? Ну да, на что-то будет аллергия. Но судя по всему, не ужас-ужас.
Уж насколько я аллергик, а у дочери только после 2 лет полезло, когда в больнице полежали :)

Надо же о чем-то переживать))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки