Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4941 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:46

Надо же о чем-то переживать))

Не надо)) Вам еще хватит поводов для настоящих переживаний, не разменивайтесь на всякую ерунду


  • 0

#4942 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 11:57

Не надо)) Вам еще хватит поводов для настоящих переживаний, не разменивайтесь на всякую ерунду

Пойду позволю себе съесть что-нибудь))
  • 0

#4943 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 13:38

Там на лице или на другом месте? :)

Грудка вся покрылась коркой. Можно было морковку на сок тереть:)
  • 0

#4944 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 13:43

Пойду позволю себе съесть что-нибудь))

У моих детей, как и у меня аллергия на вспомогательные продукты, химию, проще говоря. Есть можем все, но только максимально натуральное. Если продукт выращен на гадости или ею обработан, или имеются добавки в сиропе - пиши пропало.
Еще я поняла, если ребенок приложен к груди сразу, если его в роддоме не кололи антибиотиками, то можно маме кушать все. Со вторым ребенком ни в чем себе не отказывала. С первым - боялась есть, ей с рождения курс антибиотиков прокололи.
Сейчас ем все, но вот конфеты побаиваюсь :) может попозже и рискну:)
  • 0

#4945 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 13:47

У моих детей, как и у меня аллергия на вспомогательные продукты, химию, проще говоря. Есть можем все, но только максимально натуральное. Если продукт выращен на гадости или ею обработан, или имеются добавки в сиропе - пиши пропало.
Еще я поняла, если ребенок приложен к груди сразу, если его в роддоме не кололи антибиотиками, то можно маме кушать все. Со вторым ребенком ни в чем себе не отказывала. С первым - боялась есть, ей с рождения курс антибиотиков прокололи.
Сейчас ем все, но вот конфеты побаиваюсь :) может попозже и рискну:)

Про натуральное - в детстве была постоянная реакция на сладкое, а потом уехали в деревню на три месяца, и все прошло, сколько бы конфет там ни ели. Думаю теперь, что не в сладостях было дело)
  • 0

#4946 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:04

Про натуральное - в детстве была постоянная реакция на сладкое, а потом уехали в деревню на три месяца, и все прошло, сколько бы конфет там ни ели. Думаю теперь, что не в сладостях было дело)

А вспомните, питание отличалось от городского? 


  • 0

#4947 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:14

А вспомните, питание отличалось от городского?

Еще как! В деревне все свое по сути, из покупного разве что карамельки, а так овощи с грядки, молоко и тд
  • 0

#4948 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:26

 

 

Еще как! В деревне все свое по сути, из покупного разве что карамельки, а так овощи с грядки, молоко и тд 

Ну вот видите. Вы на своем опыте убедились, что аллергия - это выброс телом токсинов, получаемых с пищей.

Если не поступают токсины, то и выбросов не будет.

 

При переходе на здоровое питание аллергия пропадает ну самое долгое - за месяц, а чаще всего за первую же неделю. И если не возвращаться к вредной пище, больше не появляется.

 

И не нужны никакие таблетки, которые только снимают симптомы, не устраняют причину и еще больше загрязняют тело и садят печень.


  • 0

#4949 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:36

Ну вот видите. Вы на своем опыте убедились, что аллергия - это выброс телом токсинов, получаемых с пищей.
Если не поступают токсины, то и выбросов не будет.

При переходе на здоровое питание аллергия пропадает ну самое долгое - за месяц, а чаще всего за первую же неделю. И если не возвращаться к вредной пище, больше не появляется.

И не нужны никакие таблетки, которые только снимают симптомы, не устраняют причину и еще больше загрязняют тело и садят печень.

Это я понимаю. Осталось найти в городе возможность покупать гарантированно хорошие продукты
  • 0

#4950 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2015 - 14:37

 

 

Это я понимаю. Осталось найти в городе возможность покупать гарантированно хорошие продукты 

Да, если есть такое желание, всегда можно найти!

Хотя бы исключить из употребления уже готовую еду и готовить самой, это уже очень многое даст!


  • 0

#4951 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:51

Девочки, спасибо всем за ответы и советы!

Теперь еще вопрос - на одной груди никак не заживает трещина, а даже становится больше. Я пользуюсь Пуреланом. Но от него жутко болит почему-то. И постоянно сосок мокрый от молока. Вот чего делать?
Грудь эту давать или сцеживать пока не заживет? Содовым раствором надо протирать?
  • 0

#4952 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 19:41

Девочки, опытные мамы,нужен совет.
Дочке 20 дней. Первые 2 недели было все в порядке - кушала, спала, иногда глазела по сторонам. А последние пару дней просто кошмар какой-то. Не может спать, кричит постоянно. Руками боксирует, ногами пинается. Причём видно, что спать очень хочет, при каждом удобном моменте глазки закрывает, на груди даже отключается, но через 1-2 минуты резко вздрагивает и начинает плакать. В туалет ходит, в общей сложности около 14 подгузников в сутки уходит.
Массажики делаем, диету вроде как соблюдаю. Ужасно жалко ребенка, усталость наказывает и сами с мужем уже в отчаянии...
  • 0

#4953 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 сентября 2015 - 20:10

Это пройдет к 3-4 месяцам, это у многих детишек начинается к концу первого месяца. Запаситесь терпением. Говорят это колики, а что на самом деле никто не знает. Мы давали эспусмзан, чтоб выходили газы. Но крики всё равно были. Водичка успокаивает детей неплохо, если из крана включить.
  • 0

Поблагодарили 1 :
ingixx

#4954 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2015 - 00:15

Девочки, опытные мамы,нужен совет.
Дочке 20 дней. Первые 2 недели было все в порядке - кушала, спала, иногда глазела по сторонам. А последние пару дней просто кошмар какой-то. Не может спать, кричит постоянно. Руками боксирует, ногами пинается. Причём видно, что спать очень хочет, при каждом удобном моменте глазки закрывает, на груди даже отключается, но через 1-2 минуты резко вздрагивает и начинает плакать. В туалет ходит, в общей сложности около 14 подгузников в сутки уходит.
Массажики делаем, диету вроде как соблюдаю. Ужасно жалко ребенка, усталость наказывает и сами с мужем уже в отчаянии...

Тут пару страниц назад Олька Николаевна давала ссылку на статью про колики. Может, пригодится вам.
Вот, нашла: http://soznatelno.ru...ysha-11972.html
  • 0

#4955 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2015 - 00:24

Вот чего делать? Грудь эту давать или сцеживать пока не заживет? Содовым раствором надо протирать?

Давать. Сцеживать не надо. Содовым раствором не надо

Есть возможность с голой грудью ходить дома? Чтобы сосок подсох от молока, а то если он постоянно мокрый, ему сложнее заживать.

 

. Не может спать, кричит постоянно.

Это, судя по всему, "вечерний плач". У ребенка нервная система еще недоразвита, и он таким образом сбрасывает накопившееся напряжение. Это не опасно, не вредно и со временем пройдет :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
ingixx

#4956 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2015 - 02:13

Девочки, опытные мамы,нужен совет.
Дочке 20 дней. Первые 2 недели было все в порядке - кушала, спала, иногда глазела по сторонам. А последние пару дней просто кошмар какой-то. Не может спать, кричит постоянно. Руками боксирует, ногами пинается. Причём видно, что спать очень хочет, при каждом удобном моменте глазки закрывает, на груди даже отключается, но через 1-2 минуты резко вздрагивает и начинает плакать. В туалет ходит, в общей сложности около 14 подгузников в сутки уходит.
Массажики делаем, диету вроде как соблюдаю. Ужасно жалко ребенка, усталость наказывает и сами с мужем уже в отчаянии...

Это по вечерам или прям постоянно?
  • 0

#4957 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2015 - 05:20

Девочки, спасибо всем за ответы и советы!

Теперь еще вопрос - на одной груди никак не заживает трещина, а даже становится больше. Я пользуюсь Пуреланом. Но от него жутко болит почему-то. И постоянно сосок мокрый от молока. Вот чего делать?
Грудь эту давать или сцеживать пока не заживет? Содовым раствором надо протирать?

Лично мне мазь бепантен помогает лучше, чем пурелан, можно еще её попробовать
  • 3

#4958 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2015 - 06:45

Мне тоже бепантен больше помог.
  • 1

#4959 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:18

Это по вечерам или прям постоянно?


Скорее это с утра и днём, к вечеру эти дни она засыпает.
  • 0

#4960 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:53

Есть возможность с голой грудью ходить дома? Чтобы сосок подсох от молока, а то если он постоянно мокрый, ему сложнее заживать.

спасибо!
Хожу целыми днями с голой грудью, но он не высыхает. Все-равно влажный. Видимо даже не всегда молоко, а может это из ранки сочится.
А бепантен как смывать? Мылом же нельзя. Достаточно просто влажным ватным диском?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки