Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4981 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:28

За 6 ч. я бы разбудила на кормление, на ночь
  • 0

#4982 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:43

Спасибо.
У меня уже паника просто начинается. Уж и переодели и перепеленали, спит и все. Я боюсь может заболела или прививка как то повлияла (

У меня доча спала первые четыре месяца и днем, и ночью. Не будила. С молоком все нормально было, сцеживала и все. Ела она по полтора часа конечно, засыпала и хоть пляши, хоть на танках рядом катайся. До сих пор удивляюсь, что бывают такие детки :)
  • 0

#4983 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:48

спит и все.

Голодный ребенок спать не будет))

Перерывы были в кормлении у меня по 6-8ч, молоко не делось никуда. 


  • 0

#4984 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 сентября 2015 - 19:02

Никак не будилась. И молоком капала, и так совала.
Сейчас вроде чуть пососала..
  • 0

#4985 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:15

Ребенку год и два. Кормлю грудью. Бутылочка было, но давно уже не берет. Соску не признал.
Спим вместе.

Недавно постепенно сократила дневные кормления. Оставила только на сон.

Вечереом тоже щасыпаетс грудью.
И ночь очень часто просыпается особенно до 2-3 ночи. Несколько раз пыталась улодить без груди. Получилось только 2 раза.
Не голодный, вечером хорошо кормлю.
Пить предлагаю воду, не хочет

Такто грудь мне ему дать проще. Но боюсь это привычка и сокращать надо бы ночные.
Или не мучится и подождать пока?
  • 0

#4986 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 23:39

Axsana, на одну страницу назад отлистайте. Как раз такой же вопрос там обсуждали 


  • 0

#4987 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 06:34

Если вы спите вместе, то какой смысл отлучать?
  • 0

#4988 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2015 - 07:41

Радужная, дело не только в молоке. Дется оно никуда не денется, а вот лактостаз заработать можно.
Ну а про то, что надо будить, консультанты объясняют это тем, что чем реже ребенок ест, тем меньше у него сил, соответственно сил сосать мало, и он быстро устает от этого, засыпая, и не съедая необходимого колличества. Получается как бы, что ребенок есть хочет, а сил есть или заявить о голоде - нет. Поэтому первые недели жизни советуют, если ребенок сам не встает на покушать, то будить и не делать перерывы больше 2-2,5 часов.
  • 2

#4989 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 07:47

Klu, вам уже можно на консультанта идти учиться :) Всю теорию знаете, мне только плюсики ставить остается 


  • 0

#4990 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:02

Axsana, на одну страницу назад отлистайте. Как раз такой же вопрос там обсуждали

посмотрела. Сперва не заметила. Решила там только для малышей до года
  • 0

#4991 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:05

Если вы спите вместе, то какой смысл отлучать?

Отучать сразу не хочу. Я надеилась сократить ночные. Чтобы у меня молока меньше стало. У меня его всегда было много. А недавно с застоем даже мучилась (
Мне резко точно завершить нельщя будет.
А так я лактацию бы сократила

Ну и ребенок спал бы лучше
  • 0

#4992 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:13

Ну и ребенок спал бы лучше

Ну может быть... процентов 10 детей начинают спать лучше. Остальные - намного хуже. Они беспокоятся, ищут маму, ищут грудь, вся ночь превращается в скачки между своей кроватью и детской.  


  • 0

#4993 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:19

Klu, вам уже можно на консультанта идти учиться :) Всю теорию знаете, мне только плюсики ставить остается


Спасибо) как-то так получилось само)
  • 0

#4994 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:41

Здесь одна мама проводила опрос
http://m.babyblog.ru...ucation/1720393
  • 0

#4995 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:48

Не знаю, что хочу услышать, просто поною, может, отпустит.
Месяц прошел, а становится только хуже. Ребенок капризничает больше, кричит громче, спит хуже, все время вскидывается и просыпается, от кормления по требованию переедает-захлебывается, (сейчас вот лежит, икает и булькает, как будто молоко в горле стоит, недоволен), потом еще и психует из-за отрыжки, и никакие столбики-правильные прикладывание не спасают, купаться не любит, соответсвенно и спит потом ничуть не лучше, прогулки все нервеннее, потому что раньше спал спокойно, а теперь нет. Расслабиться невозможно и на секунду, а когда, наконец, засыпает, поспать самой не удается-вскакиваешь от каждого шумного вздоха или хрипа успокоить, чтобы поспал хоть немного. Муж на грани нервного срыва, по-моему, - ни поработать, ни поспать, ни помочь толком.
И ведь так может продолжаться месяцами... Как это пережить-то? Где силы брать?
  • 0

#4996 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:16

Вы не пеленаете? Если беспокойный и вскидывания, пеленание должно помочь.
Мой купаться тоже не любил. Вечерами и так немало рыдал, а день завершался бурными истериками в ванной, как я психовала... Но все таки и он купаться полюбил.
Зачем вам вскакивать на каждый вздох в его сне? Дети вообще возятся во сне - как и взрослые. Купите чай успокаивающий, можете детский, и сами пейте перед снами.
Все пройдет, все пройдееет...
  • 1

#4997 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:35

Тут почти все это пережили, крепитесь!
С месяца до 3-4 самый трешняк обычно..
Если захлебывается, попробуйте спускать с груди молоко перед кормлением, в полотенце или бутылочку. Может приливы сильные просто.
Не любит купаться - купайте реже. Раз в 2-3 дня, а так просто попу мойте, да и все.
Нервно гуляется - гуляйте по-немногу, и вокруг дома, и вам спокойнее, и вернуться можно быстрее. Попробуйте на балкон в коляске выставлять спать.

Где брать силы? Спите вместе с ребенком, днем тоже) каждый день уделяйте себе немного времени, у меня отрадой были и есть походы в душ. 10-15-30 минут, сколько получается. Главное расслабится, "смыть день". Принимайте любую помощь от всех - мамы, свекрови, мужа..от погулять/покачать до постирать/еды добыть
  • 2

#4998 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:24

Моейго малыша очень хорошо успакаивает музыка. Вчера даже без груди один раз уснул. Правда потом проснулся. Но может музыку, колыбельные включать попробуйте.
Говорят некотрым детям нравится белый шум
Другим звуки природы.
  • 1

#4999 MariaLivinsky

MariaLivinsky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 20:40

Приветствую! Не знаю, может этот вопрос здесь уже поднимался, либо пишу не в ту тему, правда подходящей не нашла. Мамочки, у кого ребенку год с небольшим (моей 1 год и 2 месяца), чем и как вы кормите ребенка? Готовите ли отдельно ему, либо кормите тем же, что едите сами? Как тогда с солью/специями/сахаром? Может поделитесь рецептами? Есть мультиварка.
 
Я готовлю доче отдельно, и во-первых меню у нее в основном оно и то же и оно ей уже надоедает, ест хуже. У меня трудности в том чтобы разнообразить ей меню. К тому же овощи и мясо она ест только кусочками.. Во-вторых хотела бы начать готовить и ей, и нам одно, но кажется, что так будет невкусно нам - я почти не даю ей соль, специи и категорично не даю сахар.  
 
А еще, кто как считает, ребенку нужно готовить свежее каждый день, либо можно давать вчерашнее? Сама готовлю свежее. Но времени на готовку пока мало..

  • 0

#5000 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:39

Не знаю, что хочу услышать, просто поною, может, отпустит


Наташенька, может быть вам поможет то, что вы не одна такая! У меня тоже силы заканчиваются и помочь некому. У мужа тоже нервы на пределе. Спасает только чувство юмора и запас сил, где брать новые - полка думаю. Подружка уверяет, что как только осознанно улыбаться начнёт, так легче и станет, что это самая лучшая подзарядка :-)

А я сегодня к педиатра дочку водила, и нам сказали, что возможно это рефлюкс. Даже не колики-газики. Так мало информации об этом. Девочки, кто-нибудь что-то слышал про такое?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки