Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5021 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:51

Или все думают, что родила - и всё, самое страшное свершилось, дальше мёд и малина, и никаких вопросов не будет?
 
Я огорчена :(

Я именно так и думала,к сожалению
  • 0

#5022 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:53

Я именно так и думала,к сожалению

Ну это на самом деле типично для тех, кто рожает первый раз. И я это понимаю. И я такой была :) Только это было 10 лет назад, когда в нашем медвежьем углу и интернета-то путнего не было!

 

Но когда на каждой странице пишешь одно и то же, а потом - снова и снова... Деньги что ли начать брать за консультации? Или лучше накатать одно сообщение типа "дело не в молоке, считайте пописы...", сохранить в файлик и копипастить каждые три дня в этой теме?...


  • 1

#5023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:58

Я, конечно, дико извиняюсь, если кому мой всплеск эмоций показался обидным... но вся тема исписана одним и тем же. У всех один и тот же вопрос. Можно в любую страницу тыкнуть - там ответ на него :)


  • 0

#5024 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:17

Да нет, не обидным)
Читала я про пописы) Везде. Но у нас их тоже мало, явно не 10 даже, меньше.
Нам 9 дней.
  • 0

#5025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:20

Zarnica,

 

Чаще всего, до 2-х недель жизни количество пописов за сутки, соответствующих возрастной норме, удобно считать  по формуле: Количество мочеиспусканий = возраст ребенка в днях – 1 

 

Это из ссылочки, которую я выше там дала

То есть, у вас примерно будет 9-1, то есть - восемь. Норма. 8 пописов в вашем возрасте - норма. 

 

Пока что забейте и кормите, сколько кормится. Можете в 2 недели ребенка его взвесить и посчитать (от минимального веса при рождении) прибавку. Там тоже возможны варианты, но если тут напишете - я вам объясню, что к чему. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5026 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:21

У вас беременность и роды легко прошли? 


  • 0

#5027 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:21

Еще читала противоположную инф. В одной книге пишут какать должен минимум три раза. В другой - что чуть не 5 дней норма.
  • 0

#5028 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:22

Еще читала противоположную инф. В одной книге пишут какать должен минимум три раза. В другой - что чуть не 5 дней норма.

На это вообще внимания не обращайте. Это бесполезная информация. 

Если вообще покакал хотя бы раз после родов  - все нормально с кишечником, не парьтесь. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5029 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:24

Спасибо, я почитаю.
Беременность легко, роды... по мне так трудно. Долгие болезненные схватки и потуги не быстро
  • 0

#5030 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:27

Беременность легко, роды... по мне так трудно. Долгие болезненные схватки и потуги не быстро

Просто бывает такое, что если роды были долгими, с проблемами - то ребенок будет беспокойным и постоянно сосущим. У меня старший такой был. Вообще от груди почти не отстыковывался и с рук не слезал. При этом набирал по килограмму в месяц. То есть, если ребенок постоянно висит на груди - это не "молока не хватает", а скорее или стресс, или неврология. Иногда, как вариант - "такой ребенок". Но это не о молоке вообще, за молоко тут переживать не надо. Оно никуда не может деться, если ребенок постоянно сосет грудь - молоко выделяется в ответ на сосание. Выделяется постоянно. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5031 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:32

И вообще, девочки.. ну где вы бываете всю беременность??? Каждая, каждая - зайдет и напишет "ребенок постоянно сосет, у меня мало молока!!". Ну я уже все пальцы смозолила писать, что поведение ребенка НЕ ЗАВИСИТ от количества молока! Никак! 
 
Почему нельзя во время беременности хотя бы пару статей про ГВ прочитать или одну-единственную книгу заказать? Или все думают, что родила - и всё, самое страшное свершилось, дальше мёд и малина, и никаких вопросов не будет?
 
Я огорчена :(

+++
Но справедлиости ради, я обчиталсь статьями и книгами, вы лично предупреждали меня, что ребенок скорее всего будет много висеть, и тем не менее вечерние двухчасовые беспокойства у груди меня вогнали в панику. То ли неопытность, то ли память, то ли роды так влияют.

Повторно предлагаю - давайте организуем фак в беседках. Могу начать в ворде, потом пересылать и каждый желающий добавит и подкорректирует
  • 1

#5032 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:35

Я например совсем не разбираюсь в детских лекарствах
  • 0

#5033 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:42

Да, я эту идею еще в беседен длч беременных поддерживала. Что то забывантся, а все перечитать заново....
Спасибо Олька Николаевна. Тут еще надо выдерживать атаку родственников с "голодным" ребенком
  • 0

#5034 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:46

Я например совсем не разбираюсь в детских лекарствах

Ну это более широкая тема, вы и не обязаны в них разбираться, пока не родите :) Ну вы поняли.  

Для лекарств у нас врачи. Мать не обязана всё знать про препараты, она не медик. 

 

Тут еще надо выдерживать атаку родственников с "голодным" ребенком

Вот почему я не люблю это "мама приехала помочь после родов" :D  Помощи ноль, а вот давления психологического... полно!

 

Вы помните, что мать - это ВЫ. А все остальные ВНЕ этой ответственности. Решать ВСЕГДА только вам. Нет, советы просить можно... но просите тоже ВЫ, а не отбиваетесь от того, что вам большой ложкой в мозг пихают.

 

http://vetka0.livejo...com/163933.htmlтут про механизм - откуда все это берется и как избавиться 


  • 1

#5035 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:07

Для лекарств у нас врачи. Мать не обязана всё знать про препараты, она не медик. 

Ага. В идеальном мире. А в реальном встречаются чаще любители назначать антибиотики при вирусах, с десяток поддерживающих препаратов, госитализировать с отитом (вспомним историю Киравушки) и многое другое
  • 1

#5036 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:22

Вера_Вика, а что вы делаете после того, как посадите ребенка в слинг? 

И как он одет при скольки градусах?


  • 0

#5037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:22

Обычно сначала, пока ребенок не привык, рекомендуется с ним двигаться. И что-то ему в руки давать. 

Если статично стоять и гладить, то ребенок либо уснет, либо ему станет скучно и он будет гундеть и вырываться


  • 0

#5038 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:54

Хожу брожу по дому. Вчера пыталась гладить. А до этого готовить) в зеркало с ним смотрелась)) но все одно - посидит чуть чуть и давай вырываться!

Темп 21 гр. Одет человечек обычный хлопковый. жарко не должно быть емуу в слинге.

 

Извините, пожалуйста, а у Вас реальная потребность гладить с ребенком в слинге, или это Вы его просто пробуете?))

Да простят меня поклонницы слингоношения, но, по-моему, нет ничего удобнее, чем положить дитенка в коляску и заниматься своими делами, пока он спит или просто лежит спокойно. Да и безопаснее, я считаю. А то вон Волна, кажется, писала, что ребенку ножку сковородкой обожгла. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но риск снизить можно...

 

И с дочерью я гуляла с ее 5 дней. В коляске)) И туда пошла, и сюда пошла, как Вы говорите))

Я ни в коем случае не агитирую, делюсь опытом))


  • 0

#5039 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:03

Извините, пожалуйста, а у Вас реальная потребность гладить с ребенком в слинге, или это Вы его просто пробуете?))
Да простят меня поклонницы слингоношения, но, по-моему, нет ничего удобнее, чем положить дитенка в коляску и заниматься своими делами, пока он спит или просто лежит спокойно. Да и безопаснее, я считаю. А то вон Волна, кажется, писала, что ребенку ножку сковородкой обожгла. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но риск снизить можно...

И с дочерью я гуляла с ее 5 дней. В коляске)) И туда пошла, и сюда пошла, как Вы говорите))
Я ни в коем случае не агитирую, делюсь опытом))

Не всякий раз удается ребенка уложить. На руках спит-перекладываешь-просыпается и плачет. Тут и пригождается слинг - и ребенок на руках спокоен, и дела можно поделать.
С коляской может не быть возможности самостоятельно вытащить её на улицу, или негде пристроить там, куда вы идете- и тут опять же пригождается слинг, если срочно надо выйти или очень гулять хочется.
По крайней мере я из этих побуждений слинг покупала)
  • 0

#5040 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:17

А у нас слинг не прижился. Ребенок нормально сидел, а мне самой в нем неудобно было.  Дома вообще необходимости в слинге не было, помогал шезлонг. Гуляли в коляске. Так новый слинг и пролежал.

Кстати, про какушки почему-то никогда не волновалась, интересно было почитать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки