Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 23:53

Девочки, кто-нибудь что-то слышал про такое?

Это большая редкость, связана с недоразвитием мышц пищевода. Ну вот как у маленьких бывает грыжа пупочного кольца - точно так же может быть недоразвит сфинктер между пищеводом и желудком, поэтому его содержимое забрасывается обратно.

 

Но это - срыгивания, очень обильные, иногда фонтаном. Как минимум. Чисто на основании "ребенок под грудью беспокоится" такие диагнозы не ставятся.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
ingixx

#5002 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 23:57

Готовите ли отдельно ему, либо кормите тем же, что едите сами? Как тогда с солью/специями/сахаром?

Своих кормила со своего стола. Это называется "педагогический прикорм". И с солью,  и с сахаром. Я просто не вижу смысла создавать для ребенка стерильный мир, где вся еда имеет вкус картона (зато полезная!), пеленки гладятся с двух сторон, а вода для купания кипятится  до 3 лет :)

 

Посмотрите фильм "Малыши". И сразу вас отпустит от подобных сомнений. 


  • 0

#5003 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 00:45

Чисто на основании "ребенок под грудью беспокоится" такие диагнозы не ставятся.

Как же я надеюсь, что нас эта редкость не коснется. Дочка иногда хрипит во сне, это да. А педиатр сказала, что не всегда срыгивания, бывает, что в пищеводе застревает и оттуда беспокоит малыша. Сказала кормить вертикально, матрас под углом поставить и вообще как можно больше держать вертикально. Если не поможет, то капли какие-то пропишут. Zandac.
Я 90 % кормлю лёжа, так привыкла, что она потом засыпает сразу, а теперь с рук и не знаю как укладывать, сегодня трижды пытались, ни разу не уснула, сразу просыпается и плачет.
  • 0

#5004 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 02:14

ingixx, вы на скрининговое узи в месяц ходили? По идее, там должно быть видно, если что-то не так с пищеводом 


  • 0

#5005 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 02:18

А указанные вами капли до 12 лет не используются. Ну если инструкцию читать... 

Обычно малышам от рефлюкса назначают специальную смесь, которая сгущает желудочное содержимое и не дает ему выбрасываться в пищевод. Может, вам попробовать понемногу такой смесью докармливать? Совсем понемногу, грудь ребенок не бросит, но будет хотя бы видно, рефлюкс это или не в нем дело. Ну если узи ничего не покажет, конечно...


  • 0

#5006 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 13:12

Спасибо за советы м поддержку. Видимо, усталость копится, вот и нервничаем всем семейством. Получилось поспать сегодня нормально, сообщения ваши почитала, и сразу жить не так страшно. еще раз спасибо!
  • 1

#5007 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:51

Я снова с дурацким вопросом, но в книге про ГВ пока не нашла ответа. Там написано малыш должен много какать и писать в первые недели. А у нас вот уже целый день ничего. Вчера нормально было, сегодня нет. Сосать сосет, не часто, но вроде не голодная. Может все же не хватает, но в процессе кормления засыпает. Педиатр сказала пока не обращать внимания на это, через месяц после взвешивания видно будет... Но ребенок же должен какать.
Может попробовать сцеживать и с ложки кормить?
  • 0

#5008 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 17:26

Может попробовать сцеживать и с ложки кормить?

Не надо с ложки, пусть нормально сосет. Вы же еще недавно дома, если я правильно помню. Все устаканится. Первые дни не какает после каждого кормления. А вот попозже часто какал у меня. 


  • 1

#5009 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 сентября 2015 - 17:37

Первую неделю какает и писает ребенок вообще мало, так как молока-то еще нет, с начала молозиво, потом переходное молоко...
Потом должен ребенок писать минимум 10-12 раз в сутки. А какать может от 6-7 раз в сутки до 1 раза в несколько дней. У некоторых дети какают раз в 3-4 дня и отлично себя при этом чувствуют.
  • 0

#5010 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:03

Я снова с дурацким вопросом, но в книге про ГВ пока не нашла ответа. Там написано малыш должен много какать и писать в первые недели. А у нас вот уже целый день ничего. Вчера нормально было, сегодня нет. Сосать сосет, не часто, но вроде не голодная. Может все же не хватает, но в процессе кормления засыпает. Педиатр сказала пока не обращать внимания на это, через месяц после взвешивания видно будет... Но ребенок же должен какать.
Может попробовать сцеживать и с ложки кормить?

Да вы что, не парьтесь с докормами. Мой тоже какал в первый месяц иногда раз в день-два, но целой кучей, простите. Но пописы посчитать можете для успокоения, я считала.
Вообще поздравляю вас с инициацией, вот и вы озаботились какашками:)
  • 0

#5011 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:07

Спасибо, девочки.
Да мы только третий день дома, и все разные, все мне что то не так кажется... как должно быть. Еще везде по разному пишут, уж не говоря про советчиков среди друзей и родни.
Привыкаю. Раньше я не была таким паникером..
  • 0

#5012 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:11

Вообще поздравляю вас с инициацией, вот и вы озаботились какашками:)


Да))) Пока только их наличием, дальше больше будет)
  • 0

#5013 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:33

Да))) Пока только их наличием, дальше больше будет)

Ребенок на грудном молоке может иметь любой стул (цвет, консистенция) и любое количество раз в день/неделю. У меня какала раз в 3-4 дня и это было нормально. Впрочем она и сейчас не каждый день ходит по большому.
  • 0

#5014 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:43

Спасибо, девочки.
Да мы только третий день дома, и все разные, все мне что то не так кажется... как должно быть. Еще везде по разному пишут, уж не говоря про советчиков среди друзей и родни.
Привыкаю. Раньше я не была таким паникером..

Вот всё-таки как хорошо с кем-то общаться! Так хотя бы понимаешь, что не ты один такой. Мы дома 20 дней, и они тоже все разные, и каждый раз мне кажется что-то не то. Количество и цвет какашек стали одной из моих главных мыслей после мыслей о сне. И советы у всех разные, и паникерство зашкаливает. Все ведь будет хорошо?
  • 0

#5015 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:25

Спасибо, девочки.
Да мы только третий день дома, и все разные, все мне что то не так кажется... как должно быть. Еще везде по разному пишут, уж не говоря про советчиков среди друзей и родни.
Привыкаю. Раньше я не была таким паникером..

До пятых суток мы писали 1 раз в день. Неонатолог сказала, что это норма. Потом, когда молока стало больше, соответственно и пописы дошли до 12-14-15 раз в сутки. Не переживайте!
  • 0

#5016 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 04:13

Раньше я не была таким паникером..

Под этой фразой подпишется 95% женщин, родивших первого ребенка :D  


  • 1

#5017 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:24

ну вот, теперь мама решила купить смесь, т.к. ребенок голодный. Всю ночь висит на груди, иногда очень беспокойно, бросает, не может заново ухватить, орет и по новой сосет. Так почти без перерыва. Писает мало. В общем не хватает ей молока, у меня мало. И почему то от частых прикладываний не прибавляется....Это надо перетерпеть или все же смесь?... Голодная же
  • 0

#5018 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:42

Zarnica, сколько ей сейчас?

О количестве молока можно судить ТОЛЬКО по количеству пописов. Больше ни по чему.

 

http://iskusstvo-mam...hestvo-popisov 

 

А такое поведение может быть от послеродового стресса. Или последствия гипоксии в родах или во время беременности. ЭТО НЕ МОЛОКО!


  • 0

#5019 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:43

ну вот, теперь мама решила купить смесь, т.к. ребенок голодный. Всю ночь висит на груди, иногда очень беспокойно, бросает, не может заново ухватить, орет и по новой сосет. Так почти без перерыва. Писает мало. В общем не хватает ей молока, у меня мало. И почему то от частых прикладываний не прибавляется....Это надо перетерпеть или все же смесь?... Голодная же


А сколько пописов в день?
  • 0

#5020 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:48

И вообще, девочки.. ну где вы бываете всю беременность??? Каждая, каждая - зайдет и напишет "ребенок постоянно сосет, у меня мало молока!!". Ну я уже все пальцы смозолила писать, что поведение ребенка НЕ ЗАВИСИТ от количества молока! Никак! 

 

Почему нельзя во время беременности хотя бы пару статей про ГВ прочитать или одну-единственную книгу заказать? Или все думают, что родила - и всё, самое страшное свершилось, дальше мёд и малина, и никаких вопросов не будет?

 

Я огорчена :(


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки