Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5041 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:42

нет ничего удобнее, чем положить дитенка в коляску и заниматься своими делами, пока он спит или просто лежит спокойно.

Если лежит. Есть ручные дети, которых никуда не положишь, а руки уже отваливаются. В этом, собственно, и весь смысл слингов..

 

но в целом коляска удобная штука.

Не знаю... я больше никогда коляску не куплю, после слингов :) Такой же бесполезный для меня предмет, как и кроватка, смесь, бутылочка и тд, и тп. 

 

Но это кому как. 


  • 0

#5042 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:47

Извините, пожалуйста, а у Вас реальная потребность гладить с ребенком в слинге, или это Вы его просто пробуете?))
Да простят меня поклонницы слингоношения, но, по-моему, нет ничего удобнее, чем положить дитенка в коляску и заниматься своими делами, пока он спит или просто лежит спокойно. Да и безопаснее, я считаю. А то вон Волна, кажется, писала, что ребенку ножку сковородкой обожгла. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но риск снизить можно...
 
И с дочерью я гуляла с ее 5 дней. В коляске)) И туда пошла, и сюда пошла, как Вы говорите))
Я ни в коем случае не агитирую, делюсь опытом))

Не могу себя назвать поклонницей слингоношения,но вот в моём случае слинг очень пригодился,моя дочь вообще не лежит и не спит одна,ну максимум может 15 минут на мобиль попялиться,тут уж выбирать не приходится,так что слинг- мой спасатель
  • 0

#5043 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:47

Ну вот не сидит он спокойно на ручках) а вы освоили уже слинг?

А с коляской кстати удобно везде мотаться. И нагрузить ее можно по самое не хочу. На рынок удобно ходить. Покидал вниз продукты и едешь обратно спокойненько) самой тащить не надо ничего.
Ну конечно где то надо двери подержать. рельсы там всякие переехать. Ну есть некоторые нюансы. Особенно если живешь в доме без лифта) но в целом коляска удобная штука.

Осваиваю понемногу, пока больше дома. Ребенок не всякий раз соглашается в слинге сидеть-только на сон, а пока начинаю наматывать кормится.
Позавчера первый раз сама на улицу смогла выйти-такое счастье) Полчаса где-то получилось, но такое удовольствие от чувства свободы) У нас как раз тот пресловутый дом без лифта. Если очень захотеть, можно конечно и самой с коляской выйти, но я в себе таких сил не чувствую)
  • 0

#5044 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:29

Я тоже пока ещё не уходила далеко,побаиваюсь я как то,она у меня не предсказуемая может и через 10 минут кушать захотеть)
  • 0

#5045 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:35

Если лежит. Есть ручные дети, которых никуда не положишь, а руки уже отваливаются. В этом, собственно, и весь смысл слингов..

 

 

 

Не знаю... я больше никогда коляску не куплю, после слингов :) Такой же бесполезный для меня предмет, как и кроватка, смесь, бутылочка и тд, и тп. 

 

Но это кому как. 

Понятно, что дети все разные. И мамы тоже все разные)) Я потому и спросила, есть ли реальная нужда - Вера Вика говорит, что нет)). Тогда мне тем более непонятно, зачем гладить вместе с ребенком, если он спокойно лежит. Гулять - наверное, кому как.

У меня тоже вполне себе ручной ребенок, если что)


  • 0

#5046 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:01

Забыла спросить, а если пописов все же мало? 1-2. У кого то было написано, что их считать нужно только после 10-14 дня жизни.
И где можно почитать про "переходное молоко"?
  • 0

#5047 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:51

А у вас какой слинг?

Дааа без лмфта с коляской беда. У меня грузовой лифт и пандус есть)красота))

У меня слинг-шарф. В коляске выходим, когда муж вытаскивает-намного дольше получается и спине проще. А в слинге тяжеловато пока долго носить
  • 0

#5048 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:31

Я свой слинг-шарф нежно люблю, т.к. в коляске дите не катается категорически, но вот последний месяц все больше узнаю, что такое больная спина(( Причём гуляем в слинге подолгу, спина не устаёт, прям летаю-порхаю со своими 7ю килограммами счастья, но как утром просыпаюсь, так спина ноет вся от шеи до копчика(( Может ли быть причина в слингоношении, или искать другие концы? До родов на спину не жаловалась. Как у вас, опытные слингомамы?
  • 0

#5049 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:52

Забыла спросить, а если пописов все же мало? 1-2. У кого то было написано, что их считать нужно только после 10-14 дня жизни.
И где можно почитать про "переходное молоко"?

Еще раз повторюсь. вам и дней мало, чтобы было много пописов. Мы писали раз в день до пятых суток. Потом по два-три раза. А ели с рождения, не отрываясь. Спали и во сне сосали. Бесконечно. Потом стало нарастать количество писаний. сейчас нам 6 неделек. Все в норме.
Не нагнетайте обстановку вокруг себя. Успокойтесь. И не вздумайте давать смесь! Потерпите хоть немного :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5050 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:57

У меня сегодня подруга начала панику разводить с нехваткой молока. Третий ребенок вроде бы...
Зарника, у меня в этот раз очень долго не было молока. Молозиво шло и шло, шло и шло. С дочерью на третьи сутки молоко побежало, с сыном на вторые. А с третьим ребенком - четвертые-пятые сутки только молоко дали :)
И ладно:) Доверьтесь Природе. Тут уж она регулирует, не даст она вашему ребеночку быть голодным :)
  • 0

#5051 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 15:01

Мне тоже по душе коляска. Катишь, гуляешь, ребеночек сопит в ней. Солнышко если светит, то и моську ему согревает :)
  • 0

#5052 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 сентября 2015 - 16:37

Еще раз повторюсь. вам и дней мало, чтобы было много пописов. Мы писали раз в день до пятых суток. Потом по два-три раза. А ели с рождения, не отрываясь. Спали и во сне сосали. Бесконечно. Потом стало нарастать количество писаний. сейчас нам 6 неделек. Все в норме.
Не нагнетайте обстановку вокруг себя. Успокойтесь. И не вздумайте давать смесь! Потерпите хоть немного :)

Спасибо) Успокоится надо, это да. Подождать немного. Я вот не знаю сколько она поначалу писала, нас на 6 день только из роддома выписали.
Я еще какая-то плаксивая стала, не из-за пописов)) Просто от всего, гормоны видно.
  • 0

#5053 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2015 - 02:59

Спасибо) Успокоится надо, это да. Подождать немного. Я вот не знаю сколько она поначалу писала, нас на 6 день только из роддома выписали.
Я еще какая-то плаксивая стала, не из-за пописов)) Просто от всего, гормоны видно.


Нас тоже на 6-ые сутки выписали, пописы были раз в день. Ребенок был со мною, поэтому я знаю. Врач каждый день мне говорила, что это нормально-пренормально :)
И слезливость у меня была. Плакала просто так. Вчера вот тоже нашла причину поплакать:)
И гормоны, и усталость, и все на свете. Но держитесь!!! Смесь ни в коем разе :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2015 - 03:02

И где можно почитать про "переходное молоко"?

А зачем вам эта бесполезная инфа? :)

 

Пописы вы за сутки и без памперса считаете? 


  • 0

#5055 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2015 - 06:03

Вот подумалось мне, когда рожает, котят штук пять за раз. И не парится мамаша, что и как они едят. Когда хотят кушать, найдут мать и сосут, пока не отвалятся. И кошка лежит, не думая, что так много или мало по времени, по количеству и сколько раз они там пописают. И не бежит за смесью :) и собаки так, и коровы, и свиньи, и львицы, и волки, и медведи. Природа мудра, она не даст сгинуть младенцу от голода. И только человек пытается тут природу проконтролировать, вместо того, чтобы просто наслаждаться этими минутами близости с малышом. Мама и ребенок, это их интимное действие, все, что нужно, ваш младенец вытянет :)
  • 2

#5056 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:29

Вот подумалось мне, когда рожает, котят штук пять за раз. И не парится мамаша, что и как они едят. Когда хотят кушать, найдут мать и сосут, пока не отвалятся. И кошка лежит, не думая, что так много или мало по времени, по количеству и сколько раз они там пописают. И не бежит за смесью :) и собаки так, и коровы, и свиньи, и львицы, и волки, и медведи. Природа мудра, она не даст сгинуть младенцу от голода. И только человек пытается тут природу проконтролировать, вместо того, чтобы просто наслаждаться этими минутами близости с малышом. Мама и ребенок, это их интимное действие, все, что нужно, ваш младенец вытянет :)

Не то чтобы ради спора, но мне кажется, что звери не очень расстраиваются, если детеныш вдруг недополучил молока (до соска не дополз по своей слабости, например) и не выжил...
А вообще эта нервозность по поводу молока извне идет. К нам, например, за месяц по четыре раза приходили медсестра и врач на патронаж, и каждый раз первый вопрос: Молока-то хватает? Волей-неволей задумываешься, тем более как определить, что его хватает, они не говорят.
  • 1

#5057 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:54

А зачем вам эта бесполезная инфа? :)

Пописы вы за сутки и без памперса считаете?

Для успокоения наверное... может у меня еще не пришло полноценное молоко...
Без памперса, она в тряпичном подгузнике, там и считать нечего... он сухой весь день Только вечером один раз пописала. Ночью каждые два часа кормлю, все равно сухо. А еще один раз за три дня покакала, ночью, но за это я не беспокоюсь.
  • 0

#5058 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 сентября 2015 - 09:21

Ну попробуйте сцедить немного в рюмку, сами увидите. Переходное - оно такое желтоватое, густое. Обычное, особенно переднее, может быть как мутная водичка, или белое, но оно водянистое такое...

Моя в первые пару недель раз по 5 в день писала, я тоже паниковала.. Расслабтесь, подождите еще немного, и будет вам и по 20 пописов
  • 1

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5059 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2015 - 09:33

Я вообще не помню, сколько мои писали. Никогда в голову не приходило ни пописы считать, ни париться, что молока нет. У меня эти опции почему-то отключены :)


  • 1

#5060 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 19 сентября 2015 - 09:43

Ага желтоватое, но не сказать что густое.
Решила пока не париться, еще пару дней) Потом посмотрю как будет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки