Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5081 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:47

Перед?
Я стараюсь после.
Вот кто что хвалит. Я в беременность еще купила бепантен. Мне и шов им смазывать советовали после родов. Пока им пользуюсь, мозоли уже стали поменьше. Трещин пока нет.
Кто-нибудь пользовался физраствором для носа от соплей или это больше для профилактики? Его можно просто как капли закапывать? Педиатр сказала кроме физраствора пока ничего в нос не капать.

Зачем вы в носик что то капаете?! Если уж и закапывать малышу, то свое молочко!
Бепантеном я тоже промежность смазывала после родов, трещинки были. И кисти рук мажу сейчас, почему-то кожа сохнет на них сильно.
  • 0

#5082 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:32

Если уж и закапывать малышу, то свое молочко!

Не стоит. Могут образоваться стойкие корки, которые потом будет доставать врач,  они иногда самостоятельно не достаются

Физраствор - нормально для носа, но только если повод есть. Просто так - зачем?.. А сопельки он размягчает. 


  • 0

#5083 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:50

нет, не просто так. Она вообще ртом иногда дышит, нос забит, хрюкает, хрипит где-то в глубине, т.е даже не вытащить, как если бы близко было.
А молоком своим педиатр сказала не надо.
  • 0

#5084 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:01

Не стоит. Могут образоваться стойкие корки, которые потом будет доставать врач, они иногда самостоятельно не достаются
Физраствор - нормально для носа, но только если повод есть. Просто так - зачем?.. А сопельки он размягчает.

О, как раз был у меня такой вопрос на днях-постоянно нос заложен у ребенка. Чистим по два раза в день, и всп равно не проочищается до конца. А как физраствор применяется? По капле закапать, а потом по обычной системе-ватными жгутиками? Или выждать сколько-то нужно!
  • 0

#5085 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:59

А как физраствор применяется? По капле закапать, а потом по обычной системе-ватными жгутиками? Или выждать сколько-то нужно!

Да, капать, подождать минут 5 (чтобы размокло) и вытаскивать.

Я палочками ватными чистила носик. Обычно не рекомендуют... типа - можно повредить. Но у меня, к счастью, руки достаточно прямые :) 


  • 0

#5086 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 14:44

Да, капать, подождать минут 5 (чтобы размокло) и вытаскивать.
Я палочками ватными чистила носик. Обычно не рекомендуют... типа - можно повредить. Но у меня, к счастью, руки достаточно прямые :)

Спасибо, будем пробовать, а то всю голову сломали уже)
  • 0

#5087 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:14

Похоже, я поймала лактостаз-грудь в одном месте болит как большой внутренний синяк, кожа покраснела пятнами с одной стороны, температура 37,9 и озноб. Ребенка прикладываю к этой груди почаще , но боюсь, что в это время в другой что-нибудь застоится? Вообще в последнее время ощущение, что ребенок не "допивает" - раньше, я слышала, сцеживали до пустой груди, а сейчас вроде наоборот говорят, что лактация от этого усиливается. Непонятно, как быть?
Еще пишут, что нужно приложить так, чтобы подбородок бвл направлен в сторону "застоя"- не могу придумать, что это за поза, если болит сбоку со стороны руки?
И еще вопрос, может ли причиной быть то, что ребенок часто кормится лежа на мне живот к животу, и на грудь давит получается немного?
  • 0

#5088 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:30

Массируйте шишку постоянно, листья капусты хорошо рассасывают (меня два раза спасали), под тёплым душем больную грудь опять же массировать. Ну и прикладывать ребёнка конечно же чаще и чаще
  • 0

#5089 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:23

Разве 400г - мало?
  • 0

#5090 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:26

По-моему, вполне нормальная прибавка.

 

А у нас начались игры в стиле "оторви маме сосок". Это пройдет, да? Я, кажется, здесь видела подобные "проблемы")) 


  • 0

#5091 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:32

По-моему, вполне нормальная прибавка.
 
А у нас начались игры в стиле "оторви маме сосок". Это пройдет, да? Я, кажется, здесь видела подобные "проблемы"))

Пройдет. Я перестаю кормить в такой момент. Ребенок нервничает не из-за кормления. Воздух мешает, все, что угодно. Отдохнем, походим вертикально, и предлагаю снова, если начинает причмокивать. Если нет, то играем :)
Главное маме в такие моменты не нервничать и никуда не торопиться.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anny

#5092 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:36

Похоже, я поймала лактостаз-грудь в одном месте болит как большой внутренний синяк, кожа покраснела пятнами с одной стороны, температура 37,9 и озноб. Ребенка прикладываю к этой груди почаще , но боюсь, что в это время в другой что-нибудь застоится? Вообще в последнее время ощущение, что ребенок не "допивает" - раньше, я слышала, сцеживали до пустой груди, а сейчас вроде наоборот говорят, что лактация от этого усиливается. Непонятно, как быть?
Еще пишут, что нужно приложить так, чтобы подбородок бвл направлен в сторону "застоя"- не могу придумать, что это за поза, если болит сбоку со стороны руки?
И еще вопрос, может ли причиной быть то, что ребенок часто кормится лежа на мне живот к животу, и на грудь давит получается немного?

Поза при гв http://ladyvenus.ru/...-kormleniya-gru

посмотрите как приложить ребенка из под руки
  • 0

#5093 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:37

Нормальный вес в 3 месяца, все дети разные. Кто-то и рождается 5-6 кг весом.
Как ребёнок может недополучать что-то, если ест грудное молоко??)))
Это абсурд. Он скорее будет не получать много важного, если его кормить смертью
  • 2

#5094 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:40

Пройдет. Я перестаю кормить в такой момент. Ребенок нервничает не из-за кормления. Воздух мешает, все, что угодно. Отдохнем, походим вертикально, и предлагаю снова, если начинает причмокивать. Если нет, то играем :)
Главное маме в такие моменты не нервничать и никуда не торопиться.

Спасибо) У нас это уже не из-за воздуха, играет она так...улыбается, погулит и тяяяянет-потянет.  :blink: На нее и сердиться невозможно поэтому!


  • 1

#5095 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:41

Сосок тоже оттягивает. Поняла, что это начинается уже когда наелся. Забираю грудь. Но иногда прям больно делает.

Я понимаю, что гв лучше всего. Я хочу чтобы он рос большим и сильным и переживаю, что сейчас вот он ест, вроде наедается. Но раз мало прибавляет, значит чего-то не хватает...

Может, из-за вегетарианства моего...

Уже не знаю, что думать! Арррр!

Вера_Вика, Ваш ребенок выглядит больным, вялым, изможденным? Если нет, то кормите грудью и не парьтесь. 400г - абсолютно нормальная прибавка!! 

Сколько ему сейчас? После 3 месяцев установится лактация, будет вырабатываться столько молока, сколько нужно вашему ребенку.


  • 0

#5096 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:04

"Сильно не загоняюсь" - так, что даже смесь купили?  :acute:


  • 0

#5097 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:21

Массируйте шишку постоянно, листья капусты хорошо рассасывают (меня два раза спасали), под тёплым душем больную грудь опять же массировать. Ну и прикладывать ребёнка конечно же чаще и чаще

Спасибо. Читала про капустные листья, но как-то не верила, что работает.
  • 0

#5098 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:24

Поза при гв http://ladyvenus.ru/...-kormleniya-gru
посмотрите как приложить ребенка из под руки

Пока отказывается так есть, но будем пробовать.
Еще заметила сейчас, что ребенок нижнюю губу подвораяивает вместо того, чтобы вывернуть. Пытаюсь нормально грудь вложить-он держит её пару секунд, потом голову откидывает назад и перехватывает, кпк ему удобно. Может, от того и воздух попадает и отрыжка потом. Переучивать теперь.
Каждый день что-нибудь новенькое)
  • 0

#5099 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:52

Нет! В том то и дело, что он прекрасно себя чувствует и выглядит прекрасно)

( и вообще он такой красивый)...
 

Эмм...а что Вам еще нужно?


  • 0

#5100 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:53

Купила для успокоения родственников. Пока не давала.
Думаю пока что дальше делать

Наслаждаться материнством! :)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки