Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5121 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:22

Что-то я начинаю паниковать понемногу. В последнее время (не знаю, сколько это продолжается) очень часто просыпается с криком через пару минут после кормления или позже. То есть хорошо ел, уснул, а потом вдруг сожмется весь, ножки дергаются, и в крик. Иногда помогает просто покачать, иногда снова грудь дать, иногда походить, чтобы воздух вышел. Засыпает обратно довольно быстро, а иногда вообще не просыпаясь кричит. Меня как-то пугает, что он так неспокойно спит...
  • 0

#5122 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:34

Живот болит у ребёнка, это пройдёт.
  • 0

#5123 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:43

Засопливел мой старший, у меня первое-это паника. Потом говорю себе: стоп! Таблетки успеются, есть травы, есть дыхательные гимнастики. И начали: носик промываем, горло поласкаем, дышим, на ночь немножко греем активные точки. 10 дней, и т-т-т.
Не ставить прививку - на это сила воли есть у мамочек, а вот потом она куда-то девается, когда дело касается элементарных вещей: доктор, дайте нам пилюли:)

Расскажите что за активные точки и как греете?
  • 0

#5124 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:11

Живот болит у ребёнка, это пройдёт.

Когда живот болит, он по-другому себя ведет - не успокаивается так быстро, а тут встаю покачать и за пять секунд он опять спит... Хотч может какая-то новая разновидность боли в животе..
  • 0

#5125 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:30

Когда живот болит, он по-другому себя ведет - не успокаивается так быстро, а тут встаю покачать и за пять секунд он опять спит... Хотч может какая-то новая разновидность боли в животе..


У нас такое редко, но бывает. Крик прям резкий, звонкий такой, как будто напугал кто-то или укусил. Покачаем, успокаивается.
  • 0

#5126 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:37

Расскажите что за активные точки и как греете?

http://biorezonans.3...opic.php?id=263
Врач педиатр Уманская разработала эту методику.
Мы их греем так: беру перцовый пластырь, нарезаю квадратики для каждой точки 0,5*0,5см, точки мажу кремом либо маслом и затем на них клею эти квадратики. На ночь. Носовые, лицевые снимаем раньше, жгут все же. Есть еще китайские пластыри, нам как-то привозили, их можно и 12 часов не снимать, и они не жгут, так что точки маслом и не мазали.
  • 0

#5127 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 11:33

У нас такое редко, но бывает. Крик прям резкий, звонкий такой, как будто напугал кто-то или укусил. Покачаем, успокаивается.

Вот точно-если я в другой комнате в этот момент, бегу проверять, не решила ли кошка за пяточку под одеялом прихватить (было так один раз).
  • 0

#5128 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 11:51

Вот точно-если я в другой комнате в этот момент, бегу проверять, не решила ли кошка за пяточку под одеялом прихватить (было так один раз).


вот и я грешу на котов! Вдруг они как-нибудь напугали?
  • 0

#5129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:34

ну и что такого страшного? :) Напугали - пройдет


  • 0

#5130 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 13:16

ну и что такого страшного? :) Напугали - пройдет

Мне неделе на третьей снилось, что кот ребеночку лицо грыз... Теперь все время картинка эта перед глазами. Вот такая мнительность)
  • 0

#5131 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 13:42

Мне неделе на третьей снилось, что кот ребеночку лицо грыз... Теперь все время картинка эта перед глазами. Вот такая мнительность)

Я кошку завела, и на следующий месяц забеременела. И кошка с дочкой росли считай вместе) Ни разу не поцарапала, хотя спят в одной кровати. Какое там грызть...

А пару недель назад еще одного кота взяли :)


  • 0

#5132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:32

Какие еще ест способы??

Никаких.

 

У ребенка до 6 мес. рефлекс выталкивания всего, что ему в рот попадает.  Можно только его перебороть, но он совершенно физиологичен. Кроме материнского соска, ротик ребенка не рассчитан ни на что. 

 

Из бутылочки попробуйте молоком покапать в ротик, может, присосется. С ложки то же самое - надо, чтобы вкус почувствовал

 

а вообще, если мама рядом, то допаивать ее же молоком из чего-то другого смысла нет


  • 0

#5133 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:33

Шприц можно попробовать
  • 1

#5134 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:35

Я кошку завела, и на следующий месяц забеременела. И кошка с дочкой росли считай вместе) Ни разу не поцарапала, хотя спят в одной кровати. Какое там грызть...
А пару недель назад еще одного кота взяли :)

У нас тоже двое) Тллько вот младшая кошка пока не очень как будто понимает идею ребенка. Пытается сверху на него залезть периодически, когда он на руках у меня. Так что она всегда под подозрением)
  • 1

#5135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:40

350786.jpg

Про шприц я честно забыла :)

 

А кошки да, разные бывают. Но если она сильно агрессивно настроена к ребенку, я бы ее отдала кому-нибудь. Я к кошкам хорошо отношусь, но ребенок дороже. Мои котейки, слава богу, к детям агрессии не проявляют вообще никакой. Старшая котэ так вообще... считает их своими детенышами. 

 

 


  • 1

#5136 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:41

Пришла сегодня медсестра и предупредила, что вот-вот у нас слюни потекут и будем их учиться глотать иногда со слезами.
Только ушла...через час у нас потекли слюни... Глотать ребенку действительно сложно. Подавились ими, и весь ужин насмарку. Горько плакали из-за голода в животе:)
  • 0

#5137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:42

Nathel, медсестра неумная какая-то. Ну подавится раза два. Что такого? Больше вас накрутила.  


  • 0

#5138 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:47

Да ерунда какая-то)) молоко умеет глотать, значит и слюни умеет
  • 1

#5139 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:48

Nathel, медсестра неумная какая-то. Ну подавится раза два. Что такого? Больше вас накрутила.

Да нет, нормальная медсестра, просто я забыла :) мы на этом участке уже 13-ый год, замечательные врач и медсестра.
Про молоко поговорили. Они видимо переобучение прошли, про ГВ поговорили, раньше она такие вещи не рассказывала. Наоборот, она всегда как-то успокаивает. Про всех детей расспросит. Одна из причин, по которой я не смогла переехать в другой город в свое время - это наши педиатр и медсестра :)
  • 0

#5140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:53

Да может и внимательная, и замечательная. Но акцентировала зачем-то вообще неважную фигню. Ладно у вас ребенок третий. А если первый? Это ж до истерики может дойти и до смеси... "ой, он не может глотать слюни, он давится, помогите, скорая помоооощь!". Звучит странно, но и так бывает. 

 

Я вообще не замечала, когда там слюни появились. Никто ничем не давился, не капризил, не срыгивал больше обычного. Ну слюни... и слюни... у всех слюни... ))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки