Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5141 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:25

Да может и внимательная, и замечательная. Но акцентировала зачем-то вообще неважную фигню. Ладно у вас ребенок третий. А если первый? Это ж до истерики может дойти и до смеси... "ой, он не может глотать слюни, он давится, помогите, скорая помоооощь!". Звучит странно, но и так бывает. 
 
Я вообще не замечала, когда там слюни появились. Никто ничем не давился, не капризил, не срыгивал больше обычного. Ну слюни... и слюни... у всех слюни... ))


Пузыри начал сегодня малыш пускать :) папа первый увидел, удивился. Я говорю, надо же, только медсестра предупредила, раз и пожалуйста, получите :)
  • 1

#5142 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:06

Эээ...ни разу слюнями не давился ребенок... странная медсестра :)

А почему у нас после первого зуба слюни еще больше потекли? Я ждала, что успокоятся, а они наоборот, прям насквозь  футболки за пару минут...


  • 0

#5143 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 19:22

Шприц можно попробовать

И за щечку, а не "прямо в ротик"
  • 0

#5144 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 сентября 2015 - 20:00

Шприцом за щеку - самое оно, попробуйте. Я свою так допаивала в первую неделю-две
  • 0

#5145 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 сентября 2015 - 20:04

А моя часто слюнями поперхивалась, и сейчас бывает.. Ну кашлянет разок или два, и порядок))

Сонриса, ждите второй) они парами ж лезут... А то и кучками, по 3-4
  • 0

#5146 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 20:32

Только шприц без иголки.
  • 0

#5147 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 02:09

 А зачем оставлять?


  • 0

#5148 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 03:35

У нас какое-то обильное слюноотделение, по носоглотке гоняются, жить мешают :) со старшими такого не припомню. Всю ночь хрюкали, давились, папу отправили в аптеку. Капаем ромашкой носик, успокаивается. Приходится даже отсасывать слизь, прилично так выходит.
Очень я удивлена...
  • 0

#5149 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 03:37

А зачем оставлять?


В баню сходить, например. Вот я сегодня собралась, но не знаю даже, будет ли спать на улице. Папа с коляской вокруг бани и чуть что врывается в женское отделение :) он может...я прям живенько это так представила:) то ли уж ждать маму до конца октября? И потом в баню :)
  • 0

#5150 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 04:10

Nathel, может, лучше дочке оставить? Она  у вас поспокойнее папы ))

Все равно, если давно не парились, то дольше минут 40 вам там не стоит находиться пока что. Если париться. Но вы ж туда наверное не под душиком помыться идете...

 

За 40 минут никто с голоду не умрет. Да и уже были же на каком-то празднике, на час оставляли..


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#5151 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 05:41

Я до сих пор не могу куда-то одна пойти... малыш спокоен с папой или бабушкой только если знает, что я в любой момент могу подойти, а в идеале нахожусь в поле зрения. Может, конечно, надо пробовать... мама моя говорит, что чем больше он только со мной, тем сильнее будет прилипать и надо его пока маленький приучпть оставаться с другими людьми. Но что-то я не уверена, что это так
  • 0

#5152 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 06:40

Или это от характера ребенка зависит

Зависит) Хотя у них у всех есть период, когда они от чужих с ревом шарахаются.  


  • 0

#5153 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2015 - 07:24

Девушки, а кто-нибудь носит ребёнка в слинге за спиной? Какую намотку посоветуете? И с какого возраста можно носить, в одних инструкциях пишут с 3 месяцев, в других - с 4-5 месяцев.
  • 0

#5154 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2015 - 11:40

В тему сцеживания,ну никак оно у меня не получается! В час по чайной ложке блин(( техника вроде правильная и грудь полная,а капает совсем по чуть чуть,что делать? Я вот тут подумываю купить молокотсос,но что то сомневаюсь..
  • 0

#5155 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:16

Я к одной груди прикладывала ребенка, а другую сцеживала. Во время прилива граммов 30 сцедить удавалось )))) В первый месяц. Потом и не надо было. 

 

Молокоотсосом вообще ни грамма. У меня ручной Авент был, давали попользоваться. 


  • 1

#5156 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:19

Nathel, может, лучше дочке оставить? Она  у вас поспокойнее папы ))
Все равно, если давно не парились, то дольше минут 40 вам там не стоит находиться пока что. Если париться. Но вы ж туда наверное не под душиком помыться идете...
 
За 40 минут никто с голоду не умрет. Да и уже были же на каком-то празднике, на час оставляли..

Ничего не случилось, оставила с папой и сходила в баню:) перед этим мы на улице 2 часа гуляли, спали. Покушали, папа приехал, вручила ему сына и побежала. Баня недалеко от дома у нас, на огромное отделение 2 сауны, 2 парилки, 2 холодных бассейна для окунания после парной, бассейн для плавания, и всего 7 человек, в т. Ч. 2 девочки маленькие.
Встретила знакомую... В общем отдохнула!!!
В сауне посидела, 2 раза попарилась, мёдом намазалась, помассажировала себя. И бегом домой:)
Вроде бы выстояли мои мальчики, даже сами памперс ребенку поменяли, подмыли его.
Надо маме хоть какое-то время и себе посвящать, начинать с полутора часов в неделю.
В среду попросили выступить перед учащимися техникума, выпускниками, тоже папа будет развлекаться с сыном :)
  • 2

#5157 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:21

А доча учится по субботам теперь, студентка :) устает сильно. Когда есть силы, всегда прибегает. Ей нравится возиться с маленьким, слава Богу:)
  • 1

#5158 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2015 - 16:09

Anny, молокоотсосом не всем удобно. Дело в том, что руками себя как-то лучше чувствуешь. Тут или с техникой сцеживания что-то не так, или фаза кормления, или обстоятельства.

 

Техника сцеживания - ладонь поддерживает грудь снизу, пальцы указательный снизу, большой сверху на ареоле, мягкие движения в сторону соска, и так по кругу. Сцеживание полный цикл - это 5 мин одну грудь, 5 другую, 4 мин одну, 4 другую, потом по 3, 2, 1 мин соответственно.

 

Фаза кормления - возраст ребёнка? Если больше 1,5 года - возможно, это уже инволюция, сцедить в этой фазе труднее, в смысле, что молоко резко не прибывает. Его "впритык" чётко на кормление ребёнка. Хотя уже и при установленной лактации 3 мес- 1,5 года   - тоже сцедиться может быть трудновато, особенно из-за обстоятельств.

 

Обстоятельства. Легче всего сцеживать, когда си спокойно, удобно сидеть. ребёнок рядом. Тёплое отжатое полотенце на грудь или вообще под тёплым душе (если расцеживаем лактостаз, например, а не сцеживаемся для получения молока). Ну и с первого раза много не получитcя - груди на до привыкнуть, что теперь надо "делать молоко" и на ребёнка, и на сцеживание.

 

Я прошлой осенью кормила новорождённого параллельно со своим пятимесечным - мама того малыша была на госпитализации. Поначалу было трудно, но уже на 4 день грудь "поняла" чего от неё хотят - и молока стало хватать двоим деткам))

 

А вот когда моем старшему было 7 мес, я пробовала сцедить молока ему перед визитом к стоматологу рвать зуб (тогда я ещё не знала про анестезию, совместимую с ГВ - например, артикаин, проверить можно по латинскому названию действующего вещества на www.e-lactancion.org) - то сцедиться у меня почти не получилось, я нервничала, сцеживалась в холодной комнате, хотела сразу и много, а не получалось.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anny

#5159 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2015 - 17:54

Я к одной груди прикладывала ребенка, а другую сцеживала. Во время прилива граммов 30 сцедить удавалось )))) В первый месяц. Потом и не надо было. 

 

Молокоотсосом вообще ни грамма. У меня ручной Авент был, давали попользоваться. 

у меня как-то был рекорд - 100 мл)


  • 0

#5160 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2015 - 05:12

Я с первым ребенком сцеживала столько, что можно было с коровой соревнования устраивать. Молока было много, но не было рядом здравомыслящего человека по ГВ. Вернее была. Мама. Но кто ж в 20 лет к маме прислушивается? Врачи тогда в весе были, да свекровь на нервы действовала, что молоко - это все ерунда, вот манная каша - та да :) еще и сессия случилась, дочери 3 месяца было, на лекциях вся мокрая от приливов вечно сидела.
Эх, хорошо, что третьего родила: и рожать научилась, и по гв просветилась :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки