Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам
#5161
Отправлено 27 сентября 2015 - 05:57
#5162
Отправлено 27 сентября 2015 - 06:15
Спасибо огромное за такое подробное описание!Anny,
Фаза кормления - возраст ребёнка? Если больше 1,5 года - возможно, это уже инволюция, сцедить в этой фазе труднее, в смысле, что молоко резко не прибывает. Его "впритык" чётко на кормление ребёнка. Хотя уже и при установленной лактации 3 мес- 1,5 года - тоже сцедиться может быть трудновато, особенно из-за обстоятельств.
Обстоятельства. Легче всего сцеживать, когда си спокойно, удобно сидеть. ребёнок рядом. Тёплое отжатое полотенце на грудь или вообще под тёплым душе (если расцеживаем лактостаз, например, а не сцеживаемся для получения молока). Ну и с первого раза много не получитcя - груди на до привыкнуть, что теперь надо "делать молоко" и на ребёнка, и на сцеживание.
Про фазы кормления вообще ничего не знала. Буду пробовать, может что то и получится
#5163
Отправлено 27 сентября 2015 - 06:47
Я тоже пыталась одновременно кормить и сцеживаться,бежит молоко лучше,но неудобно совсем,так и не нашла удобную позу для этого.
Детишка у меня просто лежала на подушке и сосала. Обе руки при этом совершенно свободны
#5164
Отправлено 27 сентября 2015 - 07:10
Детишка у меня просто лежала на подушке и сосала. Обе руки при этом совершенно свободны
А на подушку я как раз таки и не додумалась положить её, спасибо за идею))
#5165
Отправлено 27 сентября 2015 - 07:19
Вера_Вика, а для чего вам предложили ребенка докармливать? Он слабенький и не высасывает сам? Прибавка маленькая?...
#5166
Отправлено 27 сентября 2015 - 07:26
По-моему, нет смысла в 3 мес. докармливать именно молоком. Докорм молоком - это если ребенок не может сам эффективно сосать. Недоношенный, маловесный, болеющий или после болезни, с пороками развития, с нарушением рефлексов... То есть, когда именно ему ТРУДНО СОСАТЬ. Ну какой смысл допаивать трехмесячного ребенка, который явно здоров, бодр и весел?
А он же бодр, весел и здоров, да?..
#5167
Отправлено 27 сентября 2015 - 07:32
Слабо представляю, как можно накормить, если ребенок не хочет есть? А вдруг рвотный рефлекс сработает?Ну да. Прибавка маленькая. За 3 месяца он прибавил 1.300. Если считать от мин веса.
Врач говорит докармливай смесью. Консультант по гв сказала докармливай своим молоком. Вот я и пытаюсь. Но что-то пока безуспешно.
Он не вялый) но худой!
Если малыш ест спокойно, ведет себя как все младенцы: где-то поплачет, где-то поспит, то повода для паники нет.
Пробуйте разбудить аппетит в нем: массажик, купания закаливающие: в теплой ванне купаемся, затем немного прохладной водой из кувшина облить, затем опять теплая ванна.
#5168
Отправлено 27 сентября 2015 - 07:34

#5169
Отправлено 27 сентября 2015 - 07:35
#5171
Отправлено 27 сентября 2015 - 08:09
А смесью есть смысл?
На смеси вес обычно прёт. Это все равно что фаст-фуд кушать - достаточно тяжелая еда, долго переваривается, способствует набору веса.
То есть, если вас чисто прибавки беспокоят, то по 30 граммов смеси после кормления вопрос решат. Будет набирать больше. Врачи и родственники будут довольны.
Вот в том то и дело, что все хорошо. И непонятно почему так мало прибавляет. Пописы в норме. Может действительно "такой" ребенок?
Да, видимо. Если бы было какое-то неблагополучие, вы бы его уже увидели. Срыгивал бы много, какал зеленой пеной, капризил, много или мало спал... или еще что-то. Если ничего нигде нет - то да, такой ребенок.
#5172
Отправлено 27 сентября 2015 - 08:12
Нажимала на кнопку "Ответить", а получилось, что заминусовала. Простите, пожалуйста!А смесью есть смысл?
Вот в том то и дело, что все хорошо. И непонятно почему так мало прибавляет. Пописы в норме. Может действительно "такой" ребенок?
Но как тогда объяснить это врачам и родственникам)... Риторический вопрос!
Никому и ничего не доказывайте. У вас такой ребенок, у кого-то другой. Весовые категории являются усредненными величинами. Вот и все

Во время беременности скрининги проходили? Я вот не влезла в средние показатели, так мне таких диагнозов генетик напредрекла!
Чтобы успокоиться, сердцем-то я понимала, что все хорошо, пошла к психологу. И ее фраза: позвольте своему ребенку быть здоровым!
И к вам также обращусь. Позвольте своему ребенку кушать и набирать веса, сколько кушается и набирается

Храни вас Боженька!
Не надо ориентироваться: врачи и родственники говорят. Живите по своему сердцу.
#5173
Отправлено 27 сентября 2015 - 08:16
Вера_Вика, кстати, у некоторых вегетарианок (и веганок - особенно) дети рождаются маловесными и набирают понемногу. Замечала такое. Нет, не всегда, но чаще, чем у обычно питающихся мам
Вот вам, кстати
http://lyalechka.liv...m/4758568.html
Это самое центровое сообщество по ГВ в Живом Журнале, самое авторитетное, там обычно консультантов много
#5174
Отправлено 27 сентября 2015 - 08:19
Хотя сама не знаю и половину, можно-нельзя. Мне просто кажется, что вреда точно не будет. Как раньше детей мыли? В банях...значит березовый веник там точно был...наверное...не знаю

Меня при ГВ с дочерью именно врачи со своим 'надо так' сбили с толку. Кормила я себе и кормила по зову сердца ребёнка. Нет, пришла врач и сказала, что так нельзя делать, давайте соску, есть должен малыш через 3,5 часа! Воду между кормлениями! И врач ведь, против этого не попрешь, послушала...на свою голову!!!
Теперь я все делаю по принципу: есть молоко в груди? Это и еда, и вода, и лекарство для ребенка.
#5175
Гость_Леонсия_*
Отправлено 27 сентября 2015 - 09:29
Поблагодарили 1 :
|
Nathel
|
#5176
Отправлено 27 сентября 2015 - 09:32
Вера_Вика, тут Вам много уже правильного и хорошего написали. Разделяю мнение форумчанок - я бы не докармливала, ни сцеженным молоком, ни, тем более, смесью. Если ГВ по требованию, развивается нормально, аппетит есть, грудь берёт, пописы ок, всё ок, есть прибавка, пусть и низковатая по мнению педиатра - это не повод для докорма!
Я предлагаю посмотреть на всё это ещё и с точки зрения логики. Малыш питается молоком мамы - самой подходящей для него пищей. И усваивает себе сколько-то полезных веществ из молока, из которых какая-то часть идёт на набор мышечной массы, рост - что видно по прибавке веса. Если ему будет нужно больше веществ, больше молока - он будет чаще прикладываться на ГВ по требованию, дольше сосать. И такие периоды ещё будут, скорее всего.
Но представьте - вот мы насильно заливаем в рот смесь, и что? Если ребёнок не хотел получить больше маминого молока на строение организма, если на молоке не давал прибавки больше, не мог из него взять больше - то как из менее подходящего для питания продукта он усвоит и построит больше в своём теле? Никак! А как получаются прибавки на смеси в таких случаях? При переваривании чужеродного белка образуются токсины, хуже выводится влага из организма. И если сами токсины маловесны - то задержка влаги может давать прибавку. А главное, образуются шлаки - вот они-то и дают вес. Больше сил тратится на переваривание смеси, ребёнок больше спит, меньше двигается - вот ещё фактор прибавки. Нужны ли такие "прибавки" кому-то, кроме врачей, которым теперь будет, что писать в карточке, и это будет сооответствовать их нормам - можно подумать и решить для себя.
#5177
Отправлено 27 сентября 2015 - 09:41
Кудесница леса, про токсины и шлаки вы, конечно, хватили... этого там точно нет. Но смесь - пища тяжелая, белковая, человеческому организму не совсем подходящая - это факт. В том же молоке содержится более 300 компонентов, многие из которых еще даже не изучены. В смеси - от 30 до 80, иногда чуть больше. Это уже многое говорит о сбалансированности такого питания и о том, что для ребенка лучше и предпочтительнее.
Понятно, что и на смеси вырастают, не умирают и неплохо развиваются. Но когда молоко есть - зачем придумывать его заменители?
#5178
Отправлено 27 сентября 2015 - 10:34
Имеет ли смысл прикорм вводить раньше 6 месяцев? Кашки малашки всякие
Если прикорм будет педагогический, то там все равно микродозы. Они не повлияют на набор веса.
#5179
Отправлено 27 сентября 2015 - 14:27
#5180
Отправлено 27 сентября 2015 - 14:53
Natalya1412, если в шарфе болит спина, значит, он весь намотан неправильно. Возможно, слишком высоко. Но без фото сложно сказать.