Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5201 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:09

Олька Николаевна, вообще я помню, что мы с Вами разные))) И это хорошо, когда разные люди освещают одну и ту же проблему с разных сторон.

 

Я не писала, про шлаки и токсины, что "там они есть". А написала "образуются при переваривании", в смысле, в организме они появляются под воздействием смеси. То есть то, что Вы и пишите про белок - подробнее о том, как белок вызывает образование шлаков (слизи) и о том, почему при этом выделяются токсины в человеческом организме можно послушать у Михаила Советова, кстати, врач по образованию с успешным опытом практики. Уважаю таких специалистов, которые смогли пойти дальше изначально выбранной ниши, получив там нужный опыт.

 

Про компоненты в молоке и "зачем смесь, если есть молоко" - +100.


  • 1

#5202 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:16

[b]Вера_Вика[/b], вот тут я подробно рассказываю про критерии введения прикорма:

http://vk.com/zdrava...00842459_62/all

 

Про вес я бы расслабилась - действительно, и не такие у вас критические прибавки, и генетика может быть, как тут пишут, и были случаи, когда детки вообще не набирали от взвешивания к взвешиванию несколько раз и оставались на ГВ по требованию, и потом набирали вес после паузы.

 

Лучше бы посмотреть, чего Вас так мнение врача беспокоит? Чего боитесь внутри себя и почему? Но это на весь форум многим не очень приятно делать - сама поработайте, выпишите ответы себе, если будут сложности - пишите в личку или в группу.


  • 0

#5203 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:29

[b]Козуля[/b], я тоже согласна по поводу физ.нагрузки - спину маме тренировать надо)) Ну и да - слинг может обострять проблемы со спиной. Слингомамы вообще часто про спину спрашивают - но это не потому, что у других мам нет проблем со спиной, а просто потому, что слинг сразу это дело проявляет))

 

Вот тут я выложила зарядку, которая помогает лично мне решать проблемы со спиной

 

http://vk.com/audios-100842459

 

А про намотку за спиной - часто носят в намотке "Рюкзак" или "Двойное ребозо" - инструкции с фото есть в Сети. Я сама ношу на спине в май-слинге или эрго-рюкзаке - гораздо проще в них расположить ребёнка на спине с дивана, если без помощника, потом потянуть переноску вверх, ребёнок будет уже в ней, примотать\застегнуть, и вставать. Закинуть ребёнка за спину стоя и при этом справляться с СШ - задача не из лёгких, при значительном весе ребёнка, когда он уже легко сидит за спиной - она усложняется ещё и весом и опять же физ. подготовкой мамы. Хотя вот из знакомых Оля Воскобойникова, слингоконсультант и владелица слингомагазина,  легко так делает - видела её фотоинструкции, можете глянуть в Сети.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#5204 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 00:04

Спасибо, Олька! Я удивлена, думала, что такие вмешательства нежелательны.

Нет, я не говорю, что так надо делать. Но на некоторые вакцины ограничений нет. Или есть, но только на беременность


  • 0

#5205 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2015 - 04:59

Кудесница леса, спасибо за подробный ответ!
  • 1

#5206 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:19

Бывает же не нормальная отрыжка? Как определить можно? У меня ощущение, что все что малышка съедает, из нее потом вытекает. После каждого кормления и в большом количестве.
  • 0

#5207 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:31

Zarnica, возьмите две столовых ложки обычного молока и вылейте их на какую-нибудь поверхность. Если вам покажется, что ребенок срыгивает больше, то может есть смысл проконсультироваться с педиатром. 

 

А вам же месяц скоро? 


  • 0

#5208 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:33

Бывает же не нормальная отрыжка? Как определить можно? У меня ощущение, что все что малышка съедает, из нее потом вытекает. После каждого кормления и в большом количестве.

У нас и фонтаном бывает все, что усиленно наели, выходит. Вот сейчас например... Но не постоянно, эпизодически такое случается, хотя и в день до 2 раза может быть. У нас это связано, во-первых, все же заглатывает воздух, торопится малыш опоздать куда-то. Во-вторых, давится козюлями своими. Промываю носик, слизь отсасываю. День все хорошо, день - не очень. Сегодня после фонтана всего молочного содержимого желудка закапала носик смесью масел: растительного, облепихового и водички. Поел, уснул.
Медсестра предупредила о таких последствиях. Поэтому хоть и паникую, переживаю, нервничаю, но понимаю, что надо набраться терпения и пережить это время. Батареи включили, воздух стал суховат, самой дышать иногда тяжело, хотя у нас окна приоткрыты везде и всегда. Купаю в отварах трав или веника березового, чтобы ночью дышал.
В общем, терпение мамино и труд все перетрут :)
  • 0

#5209 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:54

нам 3 недели.
может не больше двух столовых ложек выходит... бывает еще не сразу, а в два раза. Фонтаном один раз было, когда переела.
Хотя сейчас уже не знаю что делать, вообще не спит, уже часов 6 ничего не помогает. Грудь сосет, вроде засыпает, бросает - просыпается. За это время сменили три памперса, три раза срыгнула и все по новой. Мне кажется она и есть то уже не хочет... может соску дать...
  • 0

#5210 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:10

может не больше двух столовых ложек выходит..

Значит, все нормально

 

нам 3 недели.

В месяц взвеситесь и будет видно, как там прибавка. Если слишком много срыгивает, то наберет меньше, чем могла бы

А ребенок, набравший килограмм, может писать-какать-срыгивать сколько угодно и как угодно :)

 

уже часов 6 ничего не помогает.

Да и ладно. Занимайтесь своими делами. Уснет когда-нибудь.

 

может соску дать...

А смысл? Соска - заменитель груди, но у вас же вроде грудь с собой и вы никуда не ушли... зачем? :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5211 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:18


Да и ладно. Занимайтесь своими делами.

Я не могу, она на руках все время. Или слинг?... У меня есть какой то с кольцами, я его еще не осваивала... надо достать посмотреть
  • 0

#5212 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:22

Я не могу, она на руках все время. Или слинг?... У меня есть какой то с кольцами, я его еще не осваивала... надо достать посмотреть

Ложитесь рядом и кино смотрите. Вон как Леонсия (кстати, она куда-то пропала что-то..). Ну не спит и не спит... уснет когда-нибудь. 

 

Можете со слингом попробовать. Или гулять выйти - уснет в считаные минуты. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5213 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:42

Ложитесь рядом и кино смотрите. Вон как Леонсия (кстати, она куда-то пропала что-то..). Ну не спит и не спит... уснет когда-нибудь.

Можете со слингом попробовать. Или гулять выйти - уснет в считаные минуты.

Гулять это да, тут же засыпает, но ее там не оставишь. А мне хотелось бы сегодня еще поесть и умыться)
Просто я сегодня впервые за три недели осталась совсем одна с ней, вот видимо запаниковала. Еще думаю, дальше то все равно придется одной справляться, не всегда помощники будут, и совсем впала в уныние. Может гормоны еще...
Спасибо, буду успокаиваться)
  • 0

#5214 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:43

Zarnica, я мылась и ела, используя для ребенка ванночку. Берется ванночка, туда горка ставится, полотенце сверху и ребеночка. И на кухне можно поставить, и в ванной. Шезлонга не было у меня.  


  • 0

#5215 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 09:37

Гулять это да, тут же засыпает, но ее там не оставишь. А мне хотелось бы сегодня еще поесть и умыться)
Просто я сегодня впервые за три недели осталась совсем одна с ней, вот видимо запаниковала. Еще думаю, дальше то все равно придется одной справляться, не всегда помощники будут, и совсем впала в уныние. Может гормоны еще...
Спасибо, буду успокаиваться)

Все наладится. По шесть часов у нас еще не было, а вот 3-часовые бодрствования пугали поначалу. Теперь, когда такое случается, успокаиваю себя мыслью, что всё равно уснет, никто не может бодрствовать вечно.
Бывает часто, что из-за груди уснуть и не может-теряет её, еще больше нервничает и просыпается окончательно. Я тогда стараюсь сначала укачать немного до более-менее спокойного состояния, а потом снова грудь, и тогда уже спокойно ест и засыпает.
Кстати, покушать можно и на прогулке, если вы не ели 6 часов, тут у любого силы моральные закончатся.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5216 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:45

Зарница, ну так наверное Вы паникуете, вот малышка и дает жару...они ведь тонкоичувствуют мамино состояние.
Я с рождения сына и до 8,5 мес преимущественно одна была с ним, муж по 20 мин в день не в счет... никто не умер, наоборот поначалу для меня это было максимально комфортно, отличная возможность научиться слушать и слышать своего ребенка.
Шезлонг и слинг в помощь и все получится
  • 1

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#5217 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:22

Я вообще тащилась, когда моя младшая была маленькой, а старшего временно мои родители забрали (он болел и боялись, что мелкую заразит). 


  • 0

#5218 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:50

Доброго времени суток всем!
У меня тут некоторое недоумение возникло.
Последние несколько дней у дочки сократилось количество пописов до семи-восьми за сутки. Дома достаточно жарко, даю ей воду, но много она не выпивает всё равно. Думала, что она так похудеет, взвесила, и обнаружила скачок в 400 грамм прибавки...
Грудь чаще не стала просить, обезвоживания вроде нет, хотя мокрые пелёнки пахнут.
Давать ей больше воды или груди?
  • 0

#5219 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 16:14

нам 3 недели.
может не больше двух столовых ложек выходит... бывает еще не сразу, а в два раза. Фонтаном один раз было, когда переела.
Хотя сейчас уже не знаю что делать, вообще не спит, уже часов 6 ничего не помогает. Грудь сосет, вроде засыпает, бросает - просыпается. За это время сменили три памперса, три раза срыгнула и все по новой. Мне кажется она и есть то уже не хочет... может соску дать...

Нам 8 недель вчера исполнилось. И только вчера мы начали хоть как-то спать без мамы на диване. Аж целый час спал!!!
Точно также все. Пока на руках-спит. Переложила - проснулся :)
Положила большую подушку на стол, сверху ребенку, сверху ребенка, покушала :)
Потерпите :)
Соску не зачем давать :)
  • 1

#5220 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 16:36

Я вот еще добавлю, что сон, еда и базовые гигиенические потребности для мамы - это то, что никогда нельзя задвигать. Иногда бывает, конечно, что малыш вот-вот заснет и все никак, а ты лежишь и понимаешь, что сейчас описаешься и жалеешь о том, что грудь не отстегивается))) но в целом на минуту отойти умыться или с ребенком на руках хотя бы чай себе сделать или овсянку из пакета заварить - все это можно сделать. И тело, и психика скажут вам спасибо. Иначе есть риск быстро сдуться...
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки