Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5101 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:55

Уверенности в себе...

 

У Вас красивый и здоровый ребенок, который замечательно себя чувствует! А это значит, что Вы отличная мама. Всё. Если родственникам нужна смесь, пусть сами ее и едят. 


  • 1

#5102 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:08

От лактостаза кроме капустного компресса еще классно помогает компресс из печеной луковицы. Запекаете в духовке, прямо в кожуре луковицу, потом когда остынет, режете кружочками, и на болезненное место прикладываете. Можно прямо в лифчик, пеленку или тряпочку только проложить. Держать 2 часа максимум.
Вообще компрессы не должны греть и парить, убирайте сразу, как они нагреваются.
  • 0

#5103 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:10

А еще сцеживайте грудь, в которой уплотненин ДО того, как прикладывать ребенка.
Сначала грудь разминаете, потом сцеживаете, потом прикоадываете ребенка, потом компресс
  • 0

#5104 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:44

Пока отказывается так есть, но будем пробовать.
Еще заметила сейчас, что ребенок нижнюю губу подвораяивает вместо того, чтобы вывернуть. Пытаюсь нормально грудь вложить-он держит её пару секунд, потом голову откидывает назад и перехватывает, кпк ему удобно. Может, от того и воздух попадает и отрыжка потом. Переучивать теперь.
Каждый день что-нибудь новенькое)


У нас вот тоже самое. Только потом после кормления еще и плакать начинает. Сначала вроде засыпает, потом что-то беспокоит, плачет, снова к груди.. и так по кругу до бесконечности. Не знаю уже что делать.
Я думала выражение "висит на груди" образное...
Как заниматься домашними делами в таком положении?
  • 0

#5105 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:50

У нас вот тоже самое. Только потом после кормления еще и плакать начинает. Сначала вроде засыпает, потом что-то беспокоит, плачет, снова к груди.. и так по кругу до бесконечности. Не знаю уже что делать.
Я думала выражение "висит на груди" образное...
Как заниматься домашними делами в таком положении?

Никак :) дела стопудово никуда без вас не денутся! А ребенок не сможет без вас, без своей мамочки.
Плачет - это всякие газики по животику бродят. Потерпите, мы к 7 неделям стали через час-полтора-два кушать. Стала дела некоторые делаться по дому: кашу варю по утрам:)
Девочки, повторюсь, но это самое золотое время сейчас. Ребеночек только с вами, только ваш! Это время так быстро убегает...к счастью или сожалению, даже не знаю. Меня память сейчас возвращает к тому далёкому времени, когда дочь была малышка, была только моя и только со мною. А сейчас в гости ждешь и не всегда дожидаешься: то дождь, то поздно с учебы, то общественные дела, то подружки... Мама уже не так нужна.
Поэтому я просто наслаждаюсь сейчас подаренным Богом нам с сыном временем.
  • 0

Поблагодарили 2 :
ingixx, Zarnica

#5106 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:28

Никак :) дела стопудово никуда без вас не денутся! А ребенок не сможет без вас, без своей мамочки.
Плачет - это всякие газики по животику бродят. Потерпите, мы к 7 неделям стали через час-полтора-два кушать. Стала дела некоторые делаться по дому: кашу варю по утрам:)
Девочки, повторюсь, но это самое золотое время сейчас. Ребеночек только с вами, только ваш! Это время так быстро убегает...к счастью или сожалению, даже не знаю. Меня память сейчас возвращает к тому далёкому времени, когда дочь была малышка, была только моя и только со мною. А сейчас в гости ждешь и не всегда дожидаешься: то дождь, то поздно с учебы, то общественные дела, то подружки... Мама уже не так нужна.
Поэтому я просто наслаждаюсь сейчас подаренным Богом нам с сыном временем.


Подруга так же говорит, только у нее дочке 6 лет, и то уже все с папой, папа стал на первом месте. :) Тоже говорит быстро это время проходит... когда только мама нужна.

7 недель... я сегодня читала про колики, пишут что лечить это бесполезно и само пройдет в 3-4 мес. Это столько времени ребенок мучается?..
  • 0

#5107 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:54

нет, не просто так. Она вообще ртом иногда дышит, нос забит, хрюкает, хрипит где-то в глубине, т.е даже не вытащить, как если бы близко было.
А молоком своим педиатр сказала не надо.

У нас точно также было, дочка вообще какие-то нечеловеческие звуки издавала во время сна. Но когда я всматривалась в носик, он был абсолютно чист. Я не знаю точно, но сейчас мне кажется, что хрип шёл именно из глубины, может отрыжка не отрыгивалась через ротик и оставалась в пищеводе. И ртом тоже иногда дышала. Я у педиатра 5 раз об этом спрашивала, он нам сказал ничего не делать. Сейчас точно меньше именно хрипеть стала, хотя бывает.


  • 0

#5108 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:56

Девочки, повторюсь, но это самое золотое время сейчас. Ребеночек только с вами, только ваш! Это время так быстро убегает...к счастью или сожалению, даже не знаю.

 

Спасибо, такие слова вселяют надежду моему уставшему организму :)


  • 0

#5109 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:09

У нас вот тоже самое. Только потом после кормления еще и плакать начинает. Сначала вроде засыпает, потом что-то беспокоит, плачет, снова к груди.. и так по кругу до бесконечности. Не знаю уже что делать.
Я думала выражение "висит на груди" образное...
Как заниматься домашними делами в таком положении?

Вот то же самое-засыпает, потом кричит, ходим с ним по дому "столбиком"-отрыгнет, успокаивается, опять поест, закричит уже из-за животика-тут уж вообще ничего сделать не могу, пока не сделает свои дела. Три часа сегодня днем круги наворачивали. А потом уснул-и такой ангелочек))
Забила на дела домашние, а куда деваться? Думаю уже маму позвать на помощь.
Сейчас уже видно, как растет быстро-всего месяц и неделя, а таким большим кажется!
  • 0

#5110 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:23

А вы пробовали бейбикалм или эспумизан от коликов и газов?
Еще укропную воду советуют.
Я думаю может купить, или дождаться месяца. Кто-нибудь пользовался? Так жалко смотреть как малышка мучается, народные средства не помогают.
  • 0

#5111 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:22

Но колики и газики это разные вещи.

Сами пейте тоже чай с фенхелем


А как отличить?
Кстати, хотела как раз у вас спросить, читала беседку для мам, там летом обсуждалась проблема с глазками, вы ее как в итоге решили? Нам врач выписала тобрекс, но я пока не капала, только заваркой протираю. Стало чуть лучше но не проходит пока.
  • 0

#5112 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:41

А вы пробовали бейбикалм или эспумизан от коликов и газов?
Еще укропную воду советуют.
Я думаю может купить, или дождаться месяца. Кто-нибудь пользовался? Так жалко смотреть как малышка мучается, народные средства не помогают.

Мы давали эспумизан от газов, но я так и не поняла-была ли от него польза - после отмены хуже не стало, видимо, организм дозрел.
  • 0

#5113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 02:03

А вы пробовали бейбикалм или эспумизан от коликов и газов?
Еще укропную воду советуют.
Я думаю может купить, или дождаться месяца. Кто-нибудь пользовался? Так жалко смотреть как малышка мучается, народные средства не помогают.

До месяца ни коликов, ни газиков не бывает. Это или неврология, или заглатывание воздуха при кормлении из-за неправильного прикладывания. 

 

Препараты эти безопасные, если вам так легче - давайте, ничего страшного не случится. 

Но лучше позвать консультанта и развеять свои сомнения. 


  • 0

#5114 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 04:38

А как отличить?
Кстати, хотела как раз у вас спросить, читала беседку для мам, там летом обсуждалась проблема с глазками, вы ее как в итоге решили? Нам врач выписала тобрекс, но я пока не капала, только заваркой протираю. Стало чуть лучше но не проходит пока.

это дакриоцистит. капли вам не помогут. У нас было такое у ребенка. Глазик гноился с самого рождения. Не открылся слезный канал. Я делала массаж сама, кормлю-делаю, купаю-делаю, и промывала своим молоком после массажа. Сейчас найду ссылку, где показывают, как и что делать. К месяцу, может чуть позже все прошло. Ничем больше не капала. Это глаза! С ними надо аккуратно.
  • 0

#5115 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 04:40

http://zorsokol.ru/p...tite-video.htmlмассаж при дакриоцистите
  • 1

#5116 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:56

Есть случаи, что и до месяца бывают.
У подруги с 2 недель начались газики.
Всякое бывает

Ну там же не было подписано, что это - именно ГАЗИКИ. Бурление в животике ни о чем не говорит, это нормальный процесс - заселение ЖКТ бактериями. Он не всегда сопровождается болью. У моей младшей дочери вообще ни коликов, ни газиков, ничего такого не было. 


  • 0

#5117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:09

Вообще конечно подписано не было. Но когда газики отходили. Ребенок успокаивался.

Это нормально и у всех так. Но это не говорит о том, что причина - именно газики.

Например, ребенок напряжен, взвинчен.... кричит-кричит, потом его психика избавляется от напряжения, он расслабляется, успокаивается... и при этом тоже отходят газики. Расслабилась-то не только психика, но и весь организм :)

 

Спорить, конечно, бесполезно. Но такое дело имеет место быть - до месяца колики, газики, аллергия - такого практически не бывает, обычно причина в чем-то другом. И в первую очередь надо проверять прикладывание (может, ребенок заглатывает воздух), а во вторую - посмотреть, не нервничает ли сама мама, так как ее настроение напрямую влияет на спокойствие ребенка.  


  • 1

#5118 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:10

После прочтения статьи, на которую ссылку давала Оля Николаевна, я набралась терпения, перестала давать бэбикалм.
С утра делаю малышу массаж тельца, очень подолгу глажу и массирую животик. Перед каждым кормлением выкладываю на животик. В ванночке по вечерам тоже подолгу массажируем животик, работаем ножками.
Ежедневно ем овощи: либо морковь сырая, либо тыква или свекла вареные, обязательно каши каждый день.
В общем, т-т-т. Муж иногда нервничает, давай капли принесу, это у нас под вечер бывает. Но перетерпеть 3-4 минуты, самой быть спокойной, прижать к себе покрепче ребеночка...:)
В наш век мы решили, что все должно быть быстро. Все проблемы должны решаться за 5 минут. Нет. На все должно быть терпение матери. Да, есть волшебные пилюли, но, используя их, мы отдаляемся от Природы, и ребенка тоже уводим от нее же.
Засопливел мой старший, у меня первое-это паника. Потом говорю себе: стоп! Таблетки успеются, есть травы, есть дыхательные гимнастики. И начали: носик промываем, горло поласкаем, дышим, на ночь немножко греем активные точки. 10 дней, и т-т-т.
Не ставить прививку - на это сила воли есть у мамочек, а вот потом она куда-то девается, когда дело касается элементарных вещей: доктор, дайте нам пилюли:)
  • 0

#5119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:15

Nathel, я с вами полностью согласна :) Хотя дело, конечно, не в "уходим от природы". Просто некоторые вещи мы не очень понимаем и начинаем паниковать... 


  • 0

#5120 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:05

Ну да. Там мамочка суперпаникер!!!)

Так вот, если мама вся на нервах, то скорее всего ребенок тоже будет сильно нервничать. Это вам любая мама на нашем форуме скажет :) Многие на себе испытали. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки